суббота, 18 ноября 2017 г.

Марафон "Краски осени" - обзор 2 этапа по искусству и итоги!

Всем привет!
Сегодня мы подводим итоги Осеннего марафона и разыгрываем призы! Но прежде - обзор второго этапа марафона - в рамках задания по искусству.

Спонсоров нашего проекта целых два - это издательство "Альпина", которое предоставило 4 книжки для детей и взрослых, и Интернет-магазин "Жили-были"!

Во втором этапе участников поубавилось.. Осталась ровно половина, видимо, пыл поугас, заданий оказалось многовато, а может, настроение поздней осени не способствует :) Тем не менее - давайте посмотрим, что же получилось у десяти оставшихся участников? 

Первой по заданию отчиталась Александра вместе с детьми Ваней и Машей - сначала они рисовали осень под музыку, потом рассматривали картины поздней осени - но крайне необычным способом! Мама описывала картины: какая палитра преобладает, например - а дети отгадывали :) Устроили осенний концерт, а на другой день - поэтический вечер, в котором участвовала вся семья! Браво!

Далее переходим в блог "Полезные кармашки" к Алесе и Леве - мама с сыном рассматривали картины поздней осени, а потом создавали свои. Лева нарисовал свою первую самостоятельную работу на заданную тему, поздравляю! А еще создал вот такую замечательную аппликацию: осенний лес с озером:

Следом задание по искусству выполняли мы с Ксюшей - Ксюша исполнила танец капельки и рисовала дождик в разной технике:

Мария с дочкой Софией вновь порадовали чудесным видеороликом - картины поздней осени Урала художника Юрий Алексеевич Бессонов под музыку Чайковского... А потом и замечательные осенние рисунки Софии!

Перелетаем к Городской фее Елене и Юре - мама с сыном искали позднюю осень в книгах, а потом Юра нарисовал свою осень под музыку. Лена поделилась двумя видеороликами - зажигательным танцем Юры и осенним концертом! У Юры определенный сценический талант и замечательное чувство ритма!

Теперь отправимся в Дневничок Яночки - Надя с дочкой Яной изучали позднюю осень в картинах, сравнивали ее с осенью за окном, обсуждали настроение картин и осенней музыки. А потом рисовали в разных интересных техниках! Больше всего мне запомнилась картина специями:

Направляемся в блог "Веселые будни" к одной из наших ведущих Ане. Очень мне понравилось Анино задание для сыновей Артура и родиона - подбирать эпитеты к картинам и даже к музыке! Мальчики справились на ура! Много рисовали под музыку - дождливые акварельные картины и пальчиковые осенние ковры :) А потом наступил черед веселья - танцев! 

Переходим в блог "Воздушный замок" к Гульфие с сыновьями Азатиком и Саматиком. Гульфия познакомила нас с творчеством художников-соотечественников - с пейзажами Башкортостана и улицами старой Уфы. Потом мальчики рисовали дождливые тучи - акварелью по мокрой бумаге и пеной для бритья, смешанной с красками, получилось здорово!

Отправляемся в гости к Ирине и малышке Илоне - мама с дочкой рассмотрели картины поздней осени, обратили внимание, как изменились краски, а затем порисовали под музыку Вивальди! Вот такая картина поздней осени получилась у Илоны!

Переходим к Татьяне с Машей и Ваней. Мама с детьми рассматривали репродукции из набора "Времена года. Осень" и определяли, чем поздняя осень отличается от золотой, отлично справились с заданием! Устроили концерт "звуки осени" в ванной - дождь изображали душем, Ваня-ветер дул в носик кофейника, а Маша шуршала пакетом - листьями :) Бабушка и папа сразу отгадали, что это музыка осени :))) А еще мама с дочкой нарисовали замечательный натюрморт из осенних специй:

Большое спасибо всем участникам за интересные отчеты! А теперь - приступим к долгожданному розыгрышу :) Каждая ведущая разыгрывает призы, результаты моего розыгрыша чуть ниже, а розыгрыши остальных ведущих смотрите по ссылкам:
Ольга, блог "Магия биологии"
Наталия, блог "С улыбкой на лице"
Анна, блог "Веселые будни"
Татьяна, блог "Вместе с мамой"

Мы решили, что одного призера определяет рандом, а второго - выбирает сама ведущая. 
(Ссылки в галерее отсортированы так, что все посты ведущих оказались сверху, поэтому не удивляйтесь, что нумерация розыгрыша начинается с 64 и что ваши ссылки в галерее могли поменять место). Барабанная дробь...
И победителем №1 становится "Городская фея" Елена с сыном Юрой! Чему я, признаться, очень рада:)))) Ну очень мне понравились зажигательные танцы Юры, что в первом, что во втором этапе! Мальчик явно любит музыку, чувствует ритм, настроение, а мама его в этом всячески поощряет. Молодцы! Вам достается книга "Перстень Мовола" от издательства "Альпина":

В качестве победителя №2 я выбрала Александру Наумкину - страница Вконтакте - с детьми Машей и Ваней! Меня поразили творческие выставки, которые мама устраивает с детьми не первый раз - настоящие выставки, с билетами, гардеробом, экскурсией! И, конечно же, восхитил поэтический вечер, для которого все члены семьи, включая папу, выучили по стихотворению на осеннюю тематику. Вам достается книга "Обучение как приключение" от издательства "Альпина":

Александра и Елена, поздравляю! Пожалуйста, напишите мне ваши почтовые адреса на почту naduschkin@gmail.com и я вышлю вам призы. Вам также полагаются дипломы настоящих марафонцев (см. ниже).

Среди всех 29 участников марафона у нас есть девять семей, которые нашли в себе силы дойти до конца и выполнить все задания марафона! Это настоящие марафонцы, которых мы хотим наградить соответствующим дипломом:
1) Гульфия с сыновьями Азатиком и Саматиком - блог "Воздушный замок"
2) Алеся с сыном Левой - блог "Полезные кармашки"
3) Надежда с дочкой Яной - блог "Дневничок Яночки"
4) Елена с сыном Юрой - блог "Городская фея"
5) Татьяна с детьми Ваней и Машей (Бэбиблог)
6) Ирина с дочкой Илоной (Бэбиблог)
7) Александра Наумкина с детьми Ваней и Машей (Страница Вконтакте)
8) Наша чудесная ведущая Аня с сыновьями Родионом и Артуром - блог "Веселые будни"
9) и мы с Ксюшей :))
Поздравляем!!! Дипломы именные, и вы можете скачать свой, пройдя по этой ссылке - просто найдите свои имена в списке. А мы с Ксюшей нескромно похвастаемся нашим дипломом :)

Я благодарю всех наших замечательных участников, чудесных ведущих, а также щедрых спонсоров за этот чудесный марафон, который продлился два месяца, и подарил нам всем столько новых идей, творческих свершений, вкуснейших рецептов, веселых игр! Думаю, всех нас он зарядил бодростью, которой вполне хватит, чтобы пережить холодную зиму :))) Спасибо вам и - до новых встреч!

16 комментариев:

  1. Надя, спасибо, столько всего увлекательно! Просто невероятно, как заразительно и легко можно знакомиться с искусством! Поздравляю победителей, они это заслужили!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, согласна! Мне очень понравилось, сколько техник рисования мы узнали за это марафон от наших участников:))))

      Удалить
  2. Надя, спасибо за чудесный обзор!
    Надо же, я пропустила натюрморт из специй))) Класс!
    Очень рада за Александру Наумкину!Отличная книга!
    И за Елену с Юрочкой!
    Поздравляю всех участников и победителей с классной осенью!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо! Нам очень приятно, что нам Приз от блока Искусство - значит, и правда наша сфера! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Определённо ваша, Лена! У Юры талант))) ещё раз поздравляю!

      Удалить
  4. Спасибо,Надя за прекрасный обзор! Я что-то пропустила, пойду смотреть :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гуля, на здоровье)))) тоже поздравляю с победой и жду твой адрес)))

      Удалить
  5. Надежда, спасибо за отличный обзор работ участников! Сколько новых идей удалось открыть для себя! Поздравляю победителей-искусствоведов. Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нелли Габдрахманова, вам спасибо за участие, я сама набралась у вас идей:)))))

      Удалить
  6. Спасибо за обзор и за такие интересные задания для марафона! Поздравляю победителей!

    ОтветитьУдалить
  7. Надюша! благодарю тебя за твои чудесные задания! и хотя я не написала отчёт по второму заданию, но мы их выполняли! и было очень здорово! А скоро у нас завершающий осенний концерт будет, мы будем ещё заниматься искусством! Спасибо тебе за твой труд! было здорово быть с вами в одной команде!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, я очень рада!!! С нетерпением жду зимнего марафона вместе с вами:)))

      Удалить
  8. Надежда, спасибо за Ваши задания по искусству для марафона! Благодаря марафону наша осень прошла очень красочно и интересно! Поздравляем победителей!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо!!! И спасибо вам за участие, мы вместе сделали очень весёлой и тёплой)))

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...