четверг, 2 ноября 2017 г.

Последний штрих и вкус детства

Всем привет! Сегодня я представляю вам заключительный выпуск Кулинарного проекта. В следующем месяце буду подводить итоги и выбирать победителей 😏

ПОСЛЕДНИЙ ШТРИХ

В теме для беседы мы поговорим о мелких, но, быть может, наиболее интересных и важных компонентах готовки, а именно:
- о специях и приправах
- о соусах и заправках


- о напитках
- о перекусах-фруктах-орешках

По специям и приправам наиболее интересно, какие вы любите, как храните, составляете ли какие-то смеси сами? То же касается соусов и заправок - какие домашние рецепты используете? Закатки, заморозка?
Какие напитки любите, пьете ли много воды, варите ли кисели-компоты, какие горячие напитки предпочитаете, алкогольные и безалкогольные предпочтения - тоже интересно :)
Ну и перекусы - есть ли такое понятие в вашей жизни, чем обычно перекусываете, много ли едите фруктов, как относитесь к орешкам, может, кто-то самостоятельно готовил батончики мюсли, например?
Словом, тема для разговора, как обычно - широкая :)

А творческое задание на этот раз предлагается на выбор:

ВКУС ДЕТСТВА И ТРАДИЦИИ

Предлагаю поведать нам о следующем:
- какие у вас есть кухонные традиции? Скажем, блинчики каждую субботу или поход в кафе всей семьей раз в месяц? А может, каждый третий вторник месяца ваш муж или дети встают к плите и вдохновенно ваяют фирменное блюдо? :)
- расскажите какую-то историю, связанную с кухней: это может быть история любимой чашки, доставшейся по наследству; воспоминания о кухне в деревне бабушки и дедушки; история какой-то вещи, созданной для кухни вашими руками; а может, и вовсе какая-то сказочная история:)
- и последняя тема - вкус детства! Расскажите, а еще лучше - приготовьте и поделитесь рецептом того самого блюда, которое помните с детства. У меня это преимущественно выпечка :)

Добавляйте ваши посты по теме в галерею:


7 комментариев:

  1. Какие замечательные задания, обязательно соберусь с мыслями и напишу

    ОтветитьУдалить
  2. Надя, тема не просто широкая, она огромная! 😱 Тут комментарием не обойдёшься, придётся писать целый пост, ибо сказать есть что, и много 🙄

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и хорошо)))))) буду рада, если напишешь!)

      Удалить
    2. А из вкусной галереи можно пост добавить? Там история по теме есть.

      Удалить
    3. Да, можно, это который яблочный?:)

      Удалить
    4. А, это про королевскую ватрушку! Дошло до меня, только сейчас до этого поста дошла:))) Сейчас сама добавлю, это шикарный пост по теме!

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...