суббота, 7 июня 2025 г.

Май

Всем привет! 
Вот и май подоспел. В мае была всевозможная погода: ливни, холод, жара, солнце - на любой вкус) Температурно-влажный режим так благоприятствовал растениям, что они росли как на дрожжах - листья на деревья размером с уши слона, все цветет буйным цветом и город больше напоминает джунгли. Яркая Настя идет в садик. Бессменная Пипи тоже одета по погоде:

Надо сказать, что у Пипи отменный гардероб, в нем есть платья, сарафан, зимний комбинезон с ботинками, шапки, шарф, кофточки, плащ, жилет... Мышка - любимая Настина игрушка лет с 3. Интересно, надоест ли она ей когда-нибудь или сохранится в памяти на всю жизнь)

Пенная фотосессия нашей блондинки:

Продолжая банную тему😄 Колбаса частенько сидит то в раковине, то в ванной, не знаю, что ее туда так тянет. Кошка хорошо отъелась на сыром мясе (помните мой пост про кошачьего диетолога?), шерсть после стржки отросла, в колтуны не сбивается, гладкая, блестящая...

Панда обрела дом! Точнее, обрела она его давно в лице нашего семейства, но сейчас разжилась настоящим жильем - 4 этажным дворцом) При этом больше всего она полюбила третий - мы тоже живем на третьм)

Кошачью тему снова продолжает Настя - купила ей классные резиночки)

А это очередной кот. В каких только видах она их уже не рисовала...

В мае ездили на дачу к родственникам и на дачу к друзьям....

Ксюша в середине года зачахла, мы ее обследовали вдоль и поперек, выявили затянувшийся гайморит, лечили-лечили, месяца полтора она ходила в школу через пень-колоду, но к весне воскресла и отыгралась за потерянное время) За последние месяц-полтора: 
- две поездки в травму - с подозрением на сотряс и с сильным ушибом ноги (ходила в школу с тростью мужа, которая осталась от его переломанной ноги); 
- принесенные домой полудохлый голубь, шикарный черный кот и пять лягушек - все выдворены злыми родителями туда, откуда взяты; 
- прогулки с утра до вечера с перерывом на школу, лазание по деревьям, прыжки через забор, походы по "заброшкам" (территория - слава богу, бывшей - стройки, по сути, замусоренный пустырь), катание на тарзанке над ледяным прудом практически в лесу... В процессе замочили одежду с подружкой, поэтому решили раздеться и продолжить кататься в белье🙈
- бесчисленные разбитые коленки и локти, все конечности в засохших ссадинах и пластырях; 
- самостоятельные походы в соседние районы на самокатах - через кучу дорог и непонятно куда;
- вишенка на торте - молча уехала за пару километров на стадион, чтобы посетить пробное занятие по легкой атлетике, куда ходит подружка. В итоге, когда я дозвонилась до нее - трубку радостно передали тренеру, который сказал, что у Ксюши неплохие данные и он ее берет... в школу олимпийского резерва🙈 Не сказать, что я сильно рада, терпеть не могу соревнования, все эти поражения и победы, да и вообще я скорее противница большого спорта. Но, возможно, Ксюше быстро надоест😇, а пока пусть летом занимается спортом. 
Резюме: в 10 лет распирает от суперсамостоятельности и большого ума, а по факту жизненного опыта, конечно, мало, ну и мозгов еще... так себе😂 Только и делаем, что проводим беседы)

Насте купили ролики! Ксюша в этот день уехала тусоваться в Москву с моей тетей и сестрой, а мы поехали в Дубровицкий лес - местечко в нашем городе, где проложены трассы - зимой для лыж, а летом для велосипедов, самокатов и прочего транспорта. Муж катался на электросамокате, а я бегала за Настей. Сказывается опыт катания на коньках - на роликах она перемещается шустро и особо не боится. Была очень довольна))

Вся в котах: носки, трусы, кофта, штаны, куртка и кепка😂. Ролики дома обклеила наклейками  с котами...

В этом же лесу есть прикольная детская площадка, а-ля веревочный парк:

После поездки Настя заныла, что хочет бургеры. В Макдоналдс мы не поехали, но организовали его дома)) Получилось обалденно вкусно! 

А на следующий день мы уже с двумя детьми поехали в парк Лукоморье в Видном, который открыли для себя в прошлом году. Это вид на местный детский садик. Да, я не оговорилась, это именно частный садик, а не дворец😂.

Пока дети лазили по парку...

...мы с мужем обошли его по периметру, поставив целью заснять абсолютно все сказочные объекты. В основном парк ориентирован на сказки Пушкина, Незнайку и народные. Поехали!
Охраняют парк 33 богатыря (на самом деле явно больше, было бы интересно пересчитать:))

Сказочный вход:

У лукоморья дуб зеленый...

А вот и дуб:

С другой стороны - Русалка:

Старичок-лесовичок:

Даже скамейки и то необыкновенные:

Избушка на курьих ножках:

А вот и ее хозяйка (на заднем плане, разумеется))):

В фонтане над златом чахнет Кощей:

Серый волк сторожит...

...Елену Прекрасную? Или Василису? Короче, какую-то царевну)

Здесь мы что-то не очень поняли, что к чему. Может, это Руслан ведет Фарлафа?


Шикарный полет Руслана, держащегося за бороду Черномора. Потрясающая композиция!

 Сказка о мертвой царевне и семи богатырях. Свет мой, зеркальце, скажи...

Сказка о царе Салтане. Сцена с белочкой:


Три девицы под окном:

Сказка о Золотом Петушке:

Это, кажется, внутри. Очень бликуют стекла домиков, поэтому видно, к сожалению, плохо:

Сказка о рыбаке и рыбке:

Сказка о попе и работнике его Балде:

Руслан и Людмила, Черномор:

Алеша Попович и Змей Горыныч:

Колобок:

Бабки-ежки:

С одной стороны коза с козлятами:

С другой волк:


Водяной и Кикимора:

Парочка непонятных композиций, наверно, из Незнайки, которые были временно закрыты:

Зона с Незнайкой:

...Что еще было в мае? Закончился очередной учебный год. Настин сад переходит на летний период - смешанные группы, прогулки вместо занятий. 

Младшей остался последний год в садике...
Ксюша закончила третий класс снова на одни пятерки. Ей остался последний год в началке... В следующем году меня ждет два выпускных! А я еще и в родкомитете😭.

Настя выпустилась из танцевальных подготовишек и получила диплом об окончании учебного года с одними пятерками (всем малышам ставят только пятерки:)). В следующем году она уже переходит в младшую группу по танцам, где будет более серьезная классика, гимнастика и контемп. 

На танцы ходит много девочек из Настиной группы, и из соседних групп в саду. Любимая подружка Софийка с окончанием учебного года уехала до августа, поэтому в последних числах мая состоялся прощальный пикник.

Ну а проводили мы май шампанским на праздновании дня рождения подруги Светки) 31 собрались большой девичьей компанией: шесть девочек от 4 до 30+ лет)) 

Ну а потом наступил июнь и мой первый недельный отпуск этого лета. Но об этом - в следующий раз. 

4 комментария:

  1. Бесподобно! Я как роман читаю ваши дневники)))

    ОтветитьУдалить
  2. Колбаса и Панда - очаровательные кошечки. Большой им привет от наших котят Бублика и Эчика!
    Надя, как хорошо, что Настя выпустилась из танцевальных подготовишек получив диплом об окончании учебного года с одними пятерками. Это малышам очень важно.
    Настя с пончиком такая смешная. Поздравляю Ксюшу с окончанием третьего класса!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! О, у вас котята, давненько я ни в чьи блоги не заглядывала) Бублик хорошо подходит к нашей Колбасе))))

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...