понедельник, 21 ноября 2022 г.

Школьная пора

Всем привет!
Крошечный пост к осеннему проекту. Что-то мне в последнее время плохо они удаются - проект запущу, а у самой времени нет зайти прокомментировать, а уж тем более подвести итоги или сделать что-то самой🙈 Ладно, буду тешить себя надеждой, что зато подстегнула ваше вдохновение:)))
Сама все же заскочу в последний вагон - я вообще-то всю осень, когда не забывала и Ксюша не болела, собирала фотки школьных причесок. Хочется научиться плести разные французские косы, но пока с горем пополам у меня получаются только две простые по бокам. На большее ни у меня, ни у Ксюши не хватает терпения. Так что я развлекаюсь с резинками:) Вот несколько вариантов, придуманных и подсмотренных:

Специально для подобных причесок купила комплект школьных резинок - белых и синих. А еще нравится резинка-платок, интересно смотрится, вплетенная в косу. Вот такое у меня осеннее творчество:)
А, еще хотела насобирать фоток для других тем проекта, но в итоге у меня их всего две😂. Попытка сделать осенний натюрморт:

Отражения в лужах - немного покопалась в яркости и контрастности - и вот уже грязная лужа на асфальте заиграла практически драгоценными камешками:)

Этим постом можно с чистой совестью завершить осень и вступить в зиму - тем более, что у нас уже снег и легкий мороз.

20 комментариев:

  1. Надежда, косы волшебные! Но это в котором же часу надо встать утром, чтоб наплести такую красоту к началу уроков))?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Не, я трачу в пределах 10 минут, не больше:) Тут же все примерно на одном и том же принципе - косичка, хвост, косичка, хвост:)

      Удалить
  2. Надя, отличные прически!
    И у меня сегодня школьная пора, какое совпадение :)

    ОтветитьУдалить
  3. Вспоминаю эти утренние "упражнения" с резинками, расческами...Теперь внучка выросла, носит "каре", а мне иногда так хочется заплести ей косу!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Могу представить:)) Ой, помню, после 11 класса резко сменила прическу на ультракороткую, аж парикмахер опешила немного и переспросила, уверена ли я:)) Ксюша пока ни в какую не соглашается даже чуть покороче постричь:)

      Удалить
  4. И это ты говоришь - освоила мало причесок? Круто очень! Мне так нравятся красивые прически и ухоженные головы.)
    Супчик аппетитный.)
    И лужа восторг!

    ОтветитьУдалить
  5. Классные причёски! У Аринки тоже косы. Каждое утро танец с бубном, когда заплетаемся. Очень много визгу ))) Я по принципу французской косы делаю хвосты с резинками. Начинаю с маленького хвостика у виска, и потом добавляя прядку ещё один, потом ещё прядка +резинка, и так к шее собираю все волосы. А потом можно просто резинки через расстояние не заплетая. Получается быстро и эффектно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! О, какой крутой метод! спасибо, обязательно попробую! Должно получиться очень здорово!

      Удалить
  6. Как мне нравятся заплетённые косы! Моя Петровна сейчас уже отказывается, не хочет, а раньше я тоже чего только ей на голове не делала. Эх, даже завидую немножко :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вот уже подумывала, не сходить ли на какой МК по косам? Не получается, хоть убей, не соображаю я по видео:)

      Удалить
  7. Как же мне нравятся заплетённые косами волосы! Моя Петровна сейчас уже не соглашается, а раньше я чего только ей не делала. Эх, даже завидую немножко!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, золотое время экспериментов на детских волосах:))

      Удалить
  8. Надя, отличные прически! У меня они никогда не получались. Хотя я пыталась дочку заплетать. Правда и интернета тогда не было. Негде было технику посмотреть.
    Что за блюда вкусные на тарелочках?
    Отражение в луже - супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Танюша! Ой, без интернета я бы делала обычную косу и хвостик, как вариант - 2 косы и 2 хвостика:))))

      Удалить
  9. Очень понравилось фото в лужей, прям какая то бензиновая она. Прически классные главное удобные. Колоски еще раньше в моде были. Я даже сама как то себе плела.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вероника! Вот колосок уже года три пытаюсь плести, а все равно получается не очень. Как посмотришь у людей - ровно, красиво, а у меня так себе.

      Удалить
  10. Классные причёски! Мне больше всех понравились 5-ая и 7-ая.

    ОтветитьУдалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...