четверг, 12 сентября 2013 г.

Годовщина свадьбы

Сегодня у нас годовщина свадьбы. Третья!

Вот я писала недавно, что шить начала в 2012 году, но творческие идеи у меня рождались постоянно, и я активно использовала окружающих (маму, бабушку). Свадьба - прямое тому подтверждение, я задействовала всех родственников и друзей!

Вместе с мамой мы сшили подушечку для колец и подвязку (ее поймал один из неженатых друзей и утащил, поэтому фото нет, к сожалению). Подушечка сделана из кружев, купленных в обычном "Все для шитья", атласных ленточек, бусин и куска органзы от старых штор:)

Из ленты и кружева я сделала бант для двух бутылок шампанского, одну из которых мы символически распили на первую годовщину, а вторая все ждет своего часа - рождения малыша (благо, срок годности не ограничен:) Кружевами же обмотала свечи для семейного очага.

Сестра расписала бокалы для шампанского - вот же художница, просто взяла бокал и от балды нарисовала, без всяких эскизов, без ничего! А какая красота получилась! Я только бантики привязала на ножки.


Еще мы сделали рассадочные карточки - хорошо, что гостей было всего примерно 30 человек:) Нарезали картон, бабушка подписывала имена, как обладательница самого красивого почерка, на девичнике мы с подругами завязывали три десятка бантиков до полного скрючивания пальцев и клеили их на картонки:)

Подушечка, бутылка шампанского, бант, свеча в кружевах - семейный очаг, который зажгли нам наши мамы, наши карточки "Дмитрий" и "Надежда", бокалы, подаренные открытки - все это трепетно хранится мной на почетных местах у нас дома:)

Тетя на свадьбу подарила умопомрачительно красивый набор - большая картонная коробка, в ней свадебный альбом размером с тетрадь, крохотный альбомчик размером с ладонь, карточки, открытки, свадебный дневник и т.д.

В выходные я составила из вышеперечисленного композицию и с час ползала по подоконнику, выбирая нужные ракурсы:

Познакомились мы с Димой на 1 курсе университета - учились в одной группе. Мне было 16, ему - 17, сразу образовалась небольшая компания - вместе прогуливали лекции, пьянствовали:)

С Димой мы подружились, хотя как писал незабвенный Оскар Уйальд "Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает":) Так получилось и в нашем случае, хотя на пути от дружбы к отношениям прошел целый год - дело в том, что я-то встречалась с другим!

Как я уже позже узнала, Дима ходил, страдал, доставал всех друзей и родных рассказами обо мне:))) В один прекрасный день у нас дома раздался звонок - приехал курьер с роскошным букетом... Как сейчас помню себя: в застиранном халате, с грязной головой и вытаращенными глазами принимала я эти цветы - с вложенной карточкой без подписи:)

Но сдалась я не сразу, а спустя еще несколько месяцев: сейчас анализирую и понимаю, что ведь уже была влюблена! Но доходило до меня как до жирафа:) В общем, официальной датой начала отношений мы считаем 13 августа 2005 года. Жуткий ливень был в тот день...

Прошло четыре года, мы закончили универ, еще год поездили друг к другу (Дима в Москве, я в Подольске - недалеко, но все таки два часа езды), ну и решили пожениться!

Никогда я столько времени не проводила в салоне красоты, как в день свадьбы! 4 часа меня красили и завивали волосы:) Естественно, жених приехал раньше, чем вернулась я, и ему пришлось околачиваться на заправке:)

Поженились мы в имении Ивановское, а гуляли в Остафьево, показывала в моей экскурсии по Подольску.

Да, на выходе из ЗАГСА нас осыпали лепестками роз:

Свадьба получилась веселая - песни, пляски, конкурсы, очень хорошая была тамада! И прекрасный торт:)

А на следующее утро мы улетели в Испанию на медовую неделю...

Так что вместе мы уже 8 лет, и Дима - самый родной и близкий мне человек. Хотя, конечно, родители и сестра не менее родные, но это не сравнивается:)

Дима - замечательный человек, и я его очень люблю! Для полного счастья нам теперь не хватает только детей, но думаю, это не за горами!
В этот день всем желаю любви и семейной гармонии! Будьте счастливы!

31 комментарий:

  1. Надя, какие замечательные фотографии! А вы какие красивые и счастливые! Счастья, любви вашей семье!

    ОтветитьУдалить
  2. Какие вы красивые!!!! От всей души поздравляю вас с годовщиной, счастья и любви вам.

    ОтветитьУдалить
  3. Какая фото история! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  4. Надя и Дмитрий, какая вы красивая пара! От всей души поздравляю вашу еще молодую семью с годовщиной свадьбы! Желаю взаимопонимания и терпения!
    Очень интересно было прочитать про тебя ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Наденька! С кожанной свадьбой вас!!! Счастья, любви, взаимопониания, согласия и детишек!!!!

    Какие вы красивые!))))И столько красоты ты наделала! Сказочно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо большущее!:))) Кожаная свадьба, точно, все хотела почитать, какие свадьбы на сколько лет бывают:)

      Удалить
  6. Поздравляю вас с годовщиной. А у меня возник какой-то прагматичный вопрос: мы тоже собираемся расписаться и улететь в свадебное путешествие...но, фамилия ведь другая будет...надо новый загран-паспорт делать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женя! Нормальный вопрос, меня он тоже озаботил 3 года назад:) Ты фамилию будешь менять уже после свадьбы, т.е. в брачном свидетельстве тебе напишут новую, но русский и загран паспорт понесешь уже после свадьбы переделывать. Тем более что путевка заказывается-то еще раньше, оформляется на имеющийся загран.
      Эх, счастливые вы, вам все только предстоит!:) еще раз свадьбу хочу, платье одеть:)))) Успехов!

      Удалить
  7. Надя, поздравляю с третьей годовщиной свадьбы! Было интересно почитать твою историю. Захотелось тоже полистать свой свадебный альбом, наконец то распить наши две бутылки шампанского, которые мы никак не можем осилить. Время давно пришло)
    Молодец, что сама своими силами оформила свадебные принадлежности, это вдвойне приятно будет тебе вспоминать! И делать наверно тоже. Я вот к сожалению этим похвастаться не могу. Моя свадьба была спонтанной и скромной. Не было просто времени на создание чего то подобного.
    Желаю вашей семье огромного счастья и детишек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Маша! Да, я тоже вот с удовольствием пересмотрела свадебные фотки:) А делать все эти аксессуары было, конечно, очень приятно - в волнительном ожидании свадьбы:)
      Ну и что, что свадьба была спонтанной и скромной - все равно этот день навсегда останется в памяти!!!
      Тебе и твоей семье тоже всего наилучшего!

      Удалить
  8. Надя, поздравляю! будьте счастливы!

    ОтветитьУдалить
  9. очень красивый рассказ, очень красивая пара, очень, очень трогательно. Муж наверно расплылся в улыбке, когда читал, ведь это так серьёзно признаться всему миру в любви родному человеку. Поздравляю вас с очередной датой, желаю любви, взаимопонимания, ну того чего вы сами себе желаете(деток).
    Все аксессуары просто загляденье.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Танюш!!! Зачитала мужу твой комментарий (насчет улыбки), он сказал, что так и было:))))

      Удалить
  10. Надечка, примите искренние поздравления!!! Кажется третья годовщина - это кожаная свадьба и принято дарить небольшие изделия из кожи. А почему бы не подарить себе классную новую кожаную сумку? А?
    Вы очень красивая пара - счастья Вам и любви и ангелочков побольше!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, а это идея - насчет сумки:) Большое спасибо за поздравления и теплые слова!!!:)

      Удалить
  11. Надя, поздравляю с годовщиной свадьбы! Пусть все ваши мечты исполнятся.

    ОтветитьУдалить
  12. С маленьким семейным юбилеем вас, дорогие супруги!

    Пусть много-много раз в задумчивости вы будете смотреть архивные фотографии, вспоминая очередное красивое название N-го годика свадьбы!

    P.S. Маленькая подсказка: бриллиантовая - это когда 75...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Оля!:) 75 - это круто, конечно:) по нынешним меркам - 50 лет совместной жизни - нечастый результат, хотя как раз с год назад мне довелось побывать на золотой свадьбе у родственников мужа!

      Удалить
  13. Надюша!! Великолепный альбомчик!! Очень нежный и романтичный!! Мой любимый стиль!! УМНИЦА!! Желаю Вашей семье, долгих лет совместной жизни в ЛЮБВИ, СЧАСТЬЕ и ГАРМОНИИ!!!

    ОтветитьУдалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...