вторник, 29 апреля 2014 г.

Книжный клуб shoo.by: Иван Антонович Ефремов. Биография.

Всем привет! Сегодня в Книжном Клубе shoo.by опубликована моя новая статья Книжный клуб shoo.by: Иван Антонович Ефремов. Биография.


Здравствуйте! 
5 мая в Книжном клубе состоится обсуждение книги "Таис Афинская", написанной выдающимся советским писателем Иваном Антоновичем Ефремовым. А многое ли мы знаем об этом удивительном человеке?

Иван Антонович Ефремов (1908—1972) — русский советский писатель-фантаст, учёный-палеонтолог, создатель тафономии; философ-космист и социальный мыслитель.

Иван Антонович Ефремов родился 22 апреля 1907 года в деревне Вырица под Петербургом. На всю жизнь мальчику запомнился дивный лес, где он проводил свои детские годы - с этого леса началась его любовь и глубокое уважение к Природе.
Панорама Вырицкого водохранилища
Водохранилище в Вырице
В доме была богатая библиотека - и уже в 6 лет Ваня становится ее активным читателем. В числе других он прочитывает "20 тысяч лье под водой" Жюля Верна - и эта книга навсегда переворачивает его сознание…

Вскоре семья переезжает на юг, и мальчик впервые видит море и влюбляется в него - им овладевают мечты о странствиях и приключениях.

5 комментариев:

  1. Надо же! )) Таис Афинскую раз пять точно перечитала, а то, что писатель из Вырицы - это недалеко от нас, нет... Век живи-век учись! )))

    ОтветитьУдалить
  2. Превосходная биография! Спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
  3. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    Giaonhan247 chuyên dịch vụ mua hàng mỹ từ dịch vụ order hàng mỹ hay nhận mua nước hoa pháp từ website nổi tiếng hàng đầu nước Mỹ mua hàng ebay ship về VN uy tín, giá rẻ.

    ОтветитьУдалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...