пятница, 8 мая 2015 г.

Развивающий мячик и немного о кошках

Еще до рождения сшила Ксюше развивающий мячик - такой же, как когда-то давным-давно шила в совместнике у Маши и дарила племяннику.
развивающий мячик

Даже и не знаю, что про него написать, и так все ясно. Разве что, что все обвязанные элементы выполнены бабушкой, у меня с вязанием не очень. 
подвески для развивающего мячика

Одна из обвязанных подвесок - пищалка, болтаются также два силиконовых грызунка. Ну и еще куча бусин, пуговиц - деревянных и пластмассовых, ленточек и прочих штучек:)
Ксюша мячиком уже интересуется, глаз оторвать не может, хватает висюльки:)
мячик развивающий для детей

Кстати, о бусинах! Я тут набрела на очень хороший магазинчик на ЯМе - всевозможные пуговицы и довольно много бусин, а также всяческие элементы для развивающих игрушек - пищалки, гремелки, фастексы... Большой ассортимент и приемлемые цены. Рекомендую!

* * * 
И немного о кошках, они у нас снова отжигают:)))
Кошки и ребенок - это, конечно, вещи не очень совместимые... эх... сколько же от них грязи!!! Ничего-ничего, я все жду, когда Ксюшка вырастет и начнет их дергать за хвосты, то-то они попляшут (злорадно потирая руки) :))))

Так вот, приходим мы однажды с прогулки, заходим в гостиную, а там... У меня в рукодельном шкафчике пакет с мужниными страйкбольными шариками - хороший наполнитель для развиваек вместо бусин. Весь пол был усеян этими шариками! Кошки в шкаф залезли...

Потом, я тут в очередной раз наорала на кошек - Панда в очередной раз была застукана на пеленальной доске (доска у нас в ванной на стиральной машине, дверь в ванну держать закрытой всегда невозможно - сырость, на потолке появляется плесень). Застукала Панду, а, чтобы никому не было обидно, наорала на всех. Кошки решили жестоко отомстить. Они вытащили катушку ниток, размотали ее и натянули (!!!) в коридоре. Я не знаю, КАК они это сделали, но я об нитку запнулась и чуть не свалилась! Если б нитка просто валялась на полу, то такого бы не случилось - значит, натянули:)))))) Зубами, наверно, держали:)

А еще кошки у нас, как у Задорнова в монологе - помните, есть у него такой: "да у них все как на зоне..." Прошу прощения за грубоватое сравнение, но у кошек все так и есть:) Алиса - пахан, Колбаса - середнячок такой, и Панда - шестерка, которую все притесняют и, пардон, место ее у параши...
Предыстория: сначала мы кошек не пускали только в спальню, ибо не место там животным, и в маленькую комнату - мы и сами ей почти не пользуемся, там склад (а вообще-то это будет детская) :) Потом, когда Панда начала лазить по столам, мы закрыли кошкам вход на кухню. Теперь, когда Панда стала ДИКО линять, терпение мое лопнуло и кошки стали персонами нон грата и в гостиной. Остался у них только коридор и санузел, да, я злобная хозяйка, научатся себя хорошо вести, будем пускать:). На днях наблюдаю картину - Алиса, как пахан, развалилась посреди коридора лапами кверху - ни обойти, ни объехать, Колбаса трется на кухне, еду выклянчивает, а Панда тоскливо лежит около лотка с наполнителем... Дело в том, что Колбаса ее вечно мутузит, шерсть выдирает клочьями, вот бедная кошка и не знает, куда уж деваться от своего притеснителя. Но это фигня! Вечером того же дня я застукала Панду уже мирно спящей В ЛОТКЕ!!! Мне ее так жалко стало:))))))))

7 комментариев:

  1. ))) Кошки такие классные. Тебе там вообще весело))). Не знаю почему, но дети обожают такие игрушки, моя так грызёт слингобусы и браслеты на руку, я только успеваю стирать. Классный мячик.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Весело - не то слово:))
      Спасибо:) Я где-то читала, что дети вообще больше любят текстильные погремушки и т.д., чем пластиковые:) Плюс, наверно, чувствуют, что это не в магазине купленное, а любимая мама сделала:))))

      Удалить
  2. так-так-та надо идейку с мячиком "стырить")))) классный
    а про то, что детки мамины игрушки любят -правда))) моей очень нравятся вязанные мной погремушки)))

    ОтветитьУдалить
  3. Главное все очень крепко крепко пришить)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Идейка-то не моя))) А Машина из Матрешкиного блога, у нее и МК готовый кстати:)
      Крепко пришить - это да, поэтому сначала подвески пришиваются к каждому пятиугольнику:)

      Удалить
  4. Надя, отличный мячик! Я тоже такой делала)
    А про переселение кошек. Наша кошка сначала по всему дому ходила, а теперь вместе с котом (ее сына) живут в сарае с курами)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя! С курами?? и мирно живут, курочек не съели?:)))

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...