пятница, 10 июля 2015 г.

Первый урожай

Вот за что я обожаю лето - так это за его дары в виде овощей-фруктов-ягод. У родителей в саду сейчас сезон вишни, малины, черешни, смородина пошла, ммм...

В этом году папа приобрел несколько новых черешен, я теперь называю родительские угодья черешневым садом, почти по Чехову:)
Стараюсь себя несколько ограничивать в поедании ягод (Ксюша немножко реагирует красными пятнышками), но тем не менее наслаждаюсь вкусом лета:))


Вот позавчера решила поесть немножко черешни, смотрю, а она наверху, на крыше беседки, аж красная вся (сама черешня белая). Мы с мамой быстренько приволокли стремянку, и пока Ксюша, ни о чем не подозревая, мирно дрыхла в коляске, ее неугомонная мать продиралась сквозь туго сплетенные ветви вишни и черешни, алчно срывая сочные спелые ягоды. А Ксюшина бабушка носилась вокруг стремянки, подставляя мне то одну, то другую миску, и периодически бегала смотреть ребенка. На время ее отлучек я держалась за ветки, потому что стремянка была плоховато зафиксирована, земля неровная...

Мама заметила, что вообще-то такого ценного члена общества, как я (кормящую мать) негоже посылать на сбор урожая в столь неустойчивых условиях, но жажда наживы победила:)
И вот результат наших получасовых усилий:

Объедение! Часть ягод уже съедена, часть пошла на черешневое варенье с лимоном:)

4 комментария:

  1. Ахаха))) Жажда ягод победила)) Какая черешня классная! У нас в Украине росла и желтая, и красная, а здесь в деревне только вишня. Так что немножко завидую)) В детстве помню самые высокие ягоды казались самыми вкусными, на шелковицу особенно я любила лазить.
    И надо бы добраться до компа и тоже поучаствовать в галерее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне, когда собирала ягоды, страшно захотелось полазить по деревьям, без стремянки, а просто так:))) Странные желания просыпаются к старости:))))
      Да, черешня знатная, ягоды просто обожаю:))
      Спасибо за участие в галерее!:)

      Удалить
  2. Какая вкуснятина! Перед такими ягодками невозможно устоять:-))Обожаю черешенку)))

    ОтветитьУдалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...