пятница, 17 февраля 2017 г.

2 года Ксю: подарки

Четвертый пост из серии - подарочный.
Не собиралась показывать подарки, но что-то они все мне так нравятся, что не могу удержаться:)) Ну и вдруг кому пригодятся идеи, названия производителей, или просто будет интересно :) Заказывала почти все в my-shop.
...Это мы с мамой разговаривали, что в будущем надо будет попроще что-то покупать, а то привыкнет Ксюха, что ее задаривают буквально, тоже нехорошо. Хотя если учесть, что на год мы дарили ей спорткомплекс на сумму 20 т.р., определенно наблюдается тенденция к снижению затрат :) Если такими же темпами пойдем и дальше, то на 15 лет Ксюша получит пластмассовую заколочку для волос :)

Итак, главный подарок от родителей, то бишь нас с мужем:


Кукла ростом 42 см Кировской фабрики "Весна". Кукла - прелесть! Выбирала самую симпатичную мордочку и даже не обратила внимания на волосы, смотрите, какая шикарная грива:

Очень хорошенькая кукла, назвали ее Тата, чтобы Ксюше было легко произносить, все равно какую-нибудь Дашу или Лену она пока ни за что не выговорит. Зато Тату выучила тут же :)

Хотела куклу в платье, но Тата в штанишках была самой красивой - теперь есть повод шить наряды еще и кукле:)

Еще кучка подарков:

Конечно, книжки:

Кастор (изд. Мелик-Пашаев) - это от сестры, которая не смогла приехать. На возраст постарше, но какие дивные иллюстрации, и как в тему "Шьем вместе с Кастором" - явная шпилька в мой адрес :))

Рапунцель с выдвижными и крутящимися элементами от Clever:

Этого же издательства книжка про Шмяка, Ксюше ооочень нравится! Мне, впрочем, тоже, такие смешные тексты и картинки :)


Книжечка "Весна" от Мозаики-синтез, в мою коллекцию, очень уж мне нравятся эти пластилиновые иллюстрации. "Лето" уже купила, подарим на 8 марта, останется только "Осень".

Книжечка для изучения цветов:

Не удержалась, купила заколочки-резиночки, когда шастала по магазинам:

Еще вот такие кубики на палочке от Томика, здесь нужно зайцу правильно собрать костюм и домик - по временам года :)

Подарки от родственников (выбирала и заказывала, правда, все я, кроме посуды :) ):

Открытка от дедушки, очередные резиновые игрушки фирмы "Огонек" (ничего не могу поделать с моей безраздельной любовью к ним :)), прелестный кухонный наборчик - даже с прихваткой - от бабушки.

Школу семи гномов от тети покажу отдельно!
Полистала книжечки, уже немножко позанимались с Ксюшей, я в восторге! Отличный материал, хорошо написанные инструкции для родителей, разнообразные задания, очень интересно! Здесь и творческие, и обучающие - цвет, буквы, один-много, и познавательные, и абстрактные понятия... Все книжки:

Несколько разворотов:

И главный приз! Та-дам!!! Беговел:

Ксюша почти сразу поняла принцип действия, ну объяснили-показали, конечно. Пока что она катается, медленно перебирая ногами или вовсе волочит беговел, не садясь на сиденье. Думаю, к лету она освоится полностью и будет уже на нем носиться - благо есть где осваиваться, наконец-то пригодился наш широкий и длинный, но абсолютно бестолковый коридор - никакой дополнительный шкафчик никуда не поставишь.

А в воскресенье нам привезли вот такую грандиозную кухню:

Вода льется по-настоящему, конфорка шкворчит, духовка открывается, даже уровень решетки там можно поменять, чайник свистит... Набор продуктов, ложки-вилки, тарелки, чашки... Короче, чума! 💙💚💛💜 Вновь испеченная хозяюшка очень довольна :)))

Вместе с кухней такой вот прикольный конструктор:

А еще нам подарили вот такую рукодельную мишку - люблю подарки, сделанные своими руками! Спасибо мастерице Даше!

Прогуляюсь-ка я снова в Детскую галерею меня оттуда скоро выгонят за спам :)))

20 комментариев:

  1. Поздравляю доченьку с днем рождения!Желаю ей крепкого здоровья,быть послушной и счастливой девочкой! Пусть ангел хранитель будет всегда рядом и оберегает ее всегда и во всем!!! А подарочки классные.Особенно мне понравилась кукла и беговел( если честно я его вижу впервые)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Я про беговел вычитала у Натальи Костиковой, мне как-то запомнилась ее фраза, что на беговеле малышам намного легче кататься, чем на малышовых велосипедах. И в отличие от трехколесного велосипеда, например, на беговеле уже нужно будет учиться держать равновесие!

      Удалить
  2. Надежда, подарки шикарные!!! И хорошо, что их много! Ведь это говорит о внимании всех близких и что все любят маленькую именницу! Игрушки не лежат же без дела, Ксюша, со всеми играет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо! Да, Ксюша всеобщая любимица, вот ее и задаривают горой подарков:)))

      Удалить
  3. Пост для меня.))) Не поверишь, очень много совпадений. "Школу семи гномов" покупаю на ДР каждый год. На два года Полине тоже дарили игровую кухню (продержалась год, потом выкинули, у вас, конечно, круче и навороченнее))) и самокат. Мне очень понравились ваши книжки и кубики Томик.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маш, мы, видать, похожи:))))) А ты с какого возраста начала "Школу..." покупать? Она, оказывается, вообще с нуля, два года нами пропущено... Надеюсь, у нас подольше продержится, Ксюша вроде довольна аккуратна:) Действительно, очень похоже все:))))
      Томик - очень нравится эта фирма, у них весьма неплохой дизайн, что, прямо скажем, не супер частое явление у российских производителей:)

      Удалить
    2. Мы начали со ступени 1+. У меня о ней тоже есть рассказ в блоге (интересно, на какую тему у меня нет рассказа?!).)))
      От Томика у нас большой конструктор. Но вот эти милые тематические наборчики (есть ещё сказки) - это что-то. Я бы скупила всё, жаль хранить негде.)))

      Удалить
    3. Слушай, мне твой блог надо взять и с самого начала прочитать, как-то поздно я его для себя открыла, столько всего интересного пропустила!)))) да, мне тоже очень нравятся у них наборы-сказки!

      Удалить
  4. Надя, подарки классные! Молодец, что показала. Про беговел первый раз слышу и вижу, супер. А к нему каска и защита не прилагается))? Заинтересовал конструктор, надо поискать, у Ксюши креативная кучка получилась. "Школу" тоже любили, особенно с наклейками, младшему пока не покупала, а пора.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Не, не прилагается, я уже подумала, что стоит купить... а то навернется, приложится хорошо об асфальт)
      Конструктор как я поняла в магазинах не продаётся, сестра мужа покупала его в какой-то группе или совместной закупке, он китайский вроде.

      Удалить
  5. Замечательные подарки! Но "вот этот прикольный конструктор" берегите от волос! Уже выстригали)))))))))), есть опыт! Нашей 28 октября было 2 года. Конструктор. конечно. не ее, а старшей. У дочери 7 лет дочери будет, дарили на НГ, но дети сына часто бывают в гостях у двоюродной сестрички

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Танюша, спасибо, что предупредила!😱 Будем знать))))

      Удалить
  6. Надя, такие девочковые игрушки! :)
    И мы занимались по 7 гномам. Покупала не всё - выборочно. Старшие росли - не было этой семерки, поэтому практика от старших перешла на младшего и результаты есть. Главное, найти, что есть и в них и в жизни, акцентируя внимание ребенка. Так что - успехов вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жень! Уже позанимались немножко, очень понравились книжечки) хорошие как идея так и исполнение)

      Удалить
  7. Надя, вот это подарки! Я особенно в восторге от кухонного гарнитура и посуды))

    ОтветитьУдалить
  8. Оо, у нас с вами одинаковые посудки, конструктор, кстати я никак не пойму как в нём крепятся всякие глазки и крылышки? И кубики от Томика))))) На день рождения тоже дарили Лизёнку кухоньку, но поменьше и надувную лошадь, а не беговел))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У всех все похоже))))) не знаю, пока не разбирались с мелкими запчастями, но сестра мужа у них дома как-то легко крепила, просто к колючкам что ли...

      Удалить
  9. Люблю рассматривать подарки и хвастаться ими тоже люблю! Беговел - вещь, хочу, хочу прям! Ксюше повезло, очень классные подарки!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, так отличная идея подарка Максу на 2 года!)) строит в районе 3000😉

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...