понедельник, 13 марта 2017 г.

Рукодельный обмен - впечатления

Всем привет!
По итогам рукодельного обмена "Мелочь, а приятно" решила написать небольшой пост о своих впечатлениях. Я впервые организовала обмен, а участвовала в подобном проекте лишь однажды - у Ани в Matchbox.

* * *
Во-первых, хочу поблагодарить всех девочек, кто прислал мне подарки - получать и разворачивать их было невероятно приятно, и теперь в нашем доме прибавилось красоты и игрушек :)
Свои подарки я тоже показывала, какие-то они у меня даже похожие получились, если судить по фото ниже :)
Подробнее все подарки можно посмотреть в галерее обмена.

* * *
Во-вторых, хочу поблагодарить всех участниц обмена! Девочки, мы провернули с вами огромную работу - на 29 участниц у нас получилось 75 подарков, и почти все уже получены.
Самое приятное - это читать ваши фотоотчеты. Я прямо-таки похвалила себя, что сделала это обязательным условием, т.к. главное, что приносят подобные проекты - это, конечно, эмоции. И чуть ли не каждый день, начиная с середины января, я получала толику позитивных эмоций, частицу вашего восторга, который читался в строчках постов :) Это здорово!

* * *
Когда я затевала весь этот растянувшийся на полгода проект, я немножко побаивалась - получится ли у меня все хорошо организовать, а вдруг кто-то наберет подарков и исчезнет, а вдруг сама не успею, а если мне все надоест до смерти в какой-то момент, а что, если все это будет отнимать у меня огромное количество сил, времени, энергии??!
Как ни странно - я не почувствовала такой уж прям сильной нагрузки и ответственности, возможно, именно потому, что сроки были весьма немаленькими. Пару раз я принималась было паниковать, не получая ответов от участниц, но в результате все оказывалось нормально :) Кто-то, правда, несколько затянул со сроками - по разным причинам - но тем не менее все молодцы, никто не подвел! Сама я, признаюсь, в процессе шитья несколько раз задавалась вопросом, а на фига я вообще все это затеяла? Еле-еле заставила себя пришить бейку ко всем изделиям 🙈 Но собирая мелочевку в подарок, запаковывая посылки, и наконец, читая отчеты - уже на 100% была уверена, что не зря:) Такой поток эмоций! ну об этом я уже написала вначале.

* * *
В общем и целом, у меня впечатления остались очень позитивные, хотя знаю, что у нескольких человек, увы, опыт получился скорее отрицательным. Что я хочу сказать? Конечно, не стоит ждать от обмена чудес :) Все мы разные, с разными вкусами, характерами, возможностями, рукодельным опытом. Обмен - скорее развлечение и в какой-то степени кот в мешке, хотя я и попыталась условиями проекта свести к минимуму риск получения ненужных подарков. Поэтому те, кто был разочарован, не расстраивайтесь слишком сильно! Возможно, подобные проекты - просто не ваше, а может, в других обменах повезет больше.

* * *
Поделитесь своими впечатлениями!
- как вам было готовить подарки? Тяжело, интересно, любопытно, в удовольствие, тягомотно (нужное, подчеркнуть) :))) 
- какие эмоции в целом от обмена, от полученных подарков?
- во скольких обменах вы уже участвовали? Каковы впечатления от них?
- не хотите ли организовать собственный обмен?
- будете ли участвовать еще?

Признаться, у меня уже появилась стройная идея обмена на следующий год 🙈 Но не буду загадывать, далеко еще до этого :)

19 комментариев:

  1. Надя, ты права, мы все разные (вкусы, потребности, достаток и др.).
    За себя могу сказать следующее:
    1. Так как срок для изготовления был достаточным и контрагентов выбирала сама, я получала удовольствие. В моих отчетах информация об этом есть. Тот, кто со мной знаком, знают, что "вынашивать" я могу долго (три месяца как раз!), промежуточные изделия, чем-то меня не удовлетворившие, оставляю себе (и в этом тоже +). :)
    2. Полученные подарки понравились однозначно!
    3. В обменах раньше не участвовала, но наблюдала и примеряла на себя.
    4. Организация собственного обмена... нет, пока нет.
    5. Участвовать скорее буду. Всё зависит от обстоятельств на тот момент.
    Вспоминая совершенно непредвиденные загвоздки, в связи с чем - невозможность в срок отправить посылки... Это для меня стресс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жень, понимаю, когда обстоятельства складываются так, что не можешь вовремя выполнить обязательство - это ужасно напрягает:(
      Рада, что тебе все понравилось!

      Удалить
  2. Какие вы умницы!!! Дарить друг другу подарки - это безумно приятно!!! Побольше бы таких людей на земле!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Мне всё понравилось! Подарки я получила не просто хорошие, а шикарные и все с такой теплотой и душевностью собранные!
    Мне даже неловко немного за свои, кажется, что мало положила🙈😅

    Спасибо большое, Надь, за организацию! В будущем, я за любой кипиш!

    ОтветитьУдалить
  4. Вы молодчинка! Сама люблю дарить подарки, делать сюрпризы и очень хотела поучаствовать в Вашем "Рукодельном обмене", но побоялась Вас подвести, так как немного не простая обстановка в нашем царствие-государствие. Сейчас уже поузнавала, как, откуда, чего отправлять и надеюсь, что в будущем обязательно приму участие в Вашем проекте)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо большое, очень приятно:)))) Ой, а расскажите, как у вас сейчас с почтой, интересно!

      Удалить
    2. Почта у нас есть местная, отправляют и получают посылки из/в Россию, но доставка дороже. Я на днях ездила в Донецк Ростовской обл. он сразу через границу, заказывала хлопок из Калининграда, получила без проблем, и проезд туда-обратно обошелся всего 160 руб.

      Удалить
  5. - Долго присматривалась к проекту и решилась в последний момент и чему очень рада, потому что именно Алина и Надя хотела подарки, которые я давно мечтала начать делать. Поэтому очень рада, что проект стал толчком..хотя немного пришлось понервничать, потому что не знала с чего начать и тут помог случай. Вообщем очень очень рада, что решилась.
    - Подарки мне очень понравились! И организация тоже... Надя, спасибо!
    - Из рукодельных пыталась участвовать в ПИФ-обмене, но уже на втором меня "кинули". Поэтому "один на один" на вряд ли еще решусь! Поэтому сейчас за совместную организацию!!!
    - Свой не хочу организовать.
    - Участвовать скорее да, чем нет.
    Надюша, еще раз спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Танюш, как здорово, что обменник подтолкнул к новым начинаниям!
      Очень рада, спасибо, что написала о своих впечатлениях:)))

      Удалить
  6. Надюш, спасибо за проект! Вообще не представляю как можно всех организовать, со всеми быть на связи, всех поддерживать и отвечать на вопросы!!! Ты большая молодец!!! Все подарочки меня порадовали, даже сверх того, что я ожидала)) В обмене я участвовала впервые и осталась им очень довольна! До чего же было приятно читать посты-отзывы девочек, которые получили свои посылочки! С большим удовольствием приму участие в обмене в следующий раз, тем более с таким прекрасным организатором!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олесь, вот я, как и писала, побаивалась немножко организации... Оказалось - все не так страшно:))))
      Большое-большое тебе спасибо!

      Удалить
  7. Надя, вкрадце скажу, у меня примерно как у тебя - несколько раз задавалась вопросом, нафига я всё это затеяла, но в итоге получила много положительных эмоций! Я вообще больше люблю дарить подарки, чем получать (но и получать, конечно, тоже приятно!).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И да, спасибо тебе за проект!

      Удалить
    2. Я тоже больше дарить люблю, наверно потому, что как правило подарки себе сама выбираю и заказываю:))) А сюрпризы получать здорово:))))
      Спасибо!

      Удалить
  8. Люблю получать подарки!:) И дарить очень люблю, стараюсь подобрать всё под желания кому дарю. Потому так много времени уходит на сбор посылки. Надюш, у тебя участвовала впервые в обмене (если не считать обмен АТСками) - очень всё понравилось! Замечательно организовано, девочки все мне достались сознательные:) За что я вас всех и люблю! Сейчас ещё участвую в обмене Рукодельная игра (с вышивкой), сейчас закончился 5 этап. Потому немного задерживаюсь с твоим Хеллоуинским альбомом (Прошу очень меня извинить!!!). Альбом уже готов, осталось собрать коробочку:) Свой обмен организовывать пока не планирую - как-то нет времени. А в следующем надеюсь поучаствовать:) Если не прошляплю (стала замечать за собой, что на все интересные задания я опаздываю).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, спасибо за отзыв:)))) Да я с альбомом не тороплюсь особо, периодически забываю про него :))))) Но очччччень хочется посмотреть на него вживую!

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...