четверг, 28 декабря 2017 г.

Одна трогательная зимняя история

Всем привет!
До Нового года остались считанные дни, настроение уже у всех волшебное? :)
Если нет, то от души советую книжку издательства "Настя и Никита", в ней описана одна трогательная зимняя история...

...которая вполне могла случиться и наяву, ведь чудеса бывают, правда? :)

"Котенок проснулся от холода..." Жил он в подвале дачного домика, осенью компанию ему составляли мыши и ежик, но наступила зима, и грызуны перебрались в другие места, а котенок остался совсем один.

Отправился он на прогулку, поджимая лапки от холода и познакомился с белкой:

Однажды белочка обмолвилась, что у котов бывают настоящие дома, и наш герой загрустил - ведь у него было ни припасов, ни даже теплой постельки, одна лишь отсыревшая картонка...

И тут котенку повстречалась сорока, она рассказала ему про один зеленый домик с балкончиком. Малыш радостно отправился его искать - а вдруг он станет его Настоящим Домом?

"Котенку оставалось пробежать мимо двух участков, когда он услышал... тихий собачий вой...". Собак пушистик не любил, но ему стало любопытно, что же здесь происходит. Оказалось, что это добрый пудель Рики, которого котенок не раз видел, попал в беду!

Его лапку защемило капканом!

Котенок отважно бросился на помощь к хозяевам Рики:

Мальчик спас своего любимца, а о котенке впопыхах все забыли...
"Ладно, - подумал котенок. - Пусть хоть им будет хорошо!".

Позже о нем, конечно, вспомнили, но котенок уже давно предавался мечтам в своем неуютном промозглом подвале. "Котенок подумал, что если бы можно было попросить кого-то об исполнении самой заветной мечты, он бы хотел только одного - найти себе хозяина".

И однажды его желание сбылось - на дачу приехала девочка Леночка, у которой тоже была мечта - чтобы ей подарили котенка.
"Вдруг под самой калиткой Леночка увидела два маленьких зеленых огонька... Перед ней сидел крупный серый котенок. Как раз такой, о котором она давно мечтала.
- Мур, - сказал котенок и потерся о ее ноги.
...В тот вечер котенок налакался молока досыта. Так, что даже в брюшке урчало. Он лежал на теплых коленях новой хозяйки и думал, что иметь хозяйку все-таки в тысячу раз лучше, чем уметь впадать в спячку, как ежик."

Чудесная добрая рождественская сказка, а немного размытые иллюстрации в сине-голубых тогах добавляют ей волшебства и таинственности...
Спасибо замечательному издательству "Настя и Никита"!

Отзыв о книге добавлю в Детскую галерею:

А всех своих читателей я поздравляю с наступающими праздниками, счастья и волшебства в Новом 2018 году! Пусть ваши мечты тоже сбываются!

8 комментариев:

  1. Как мило и трогательно! А рисовка волшебная!

    ОтветитьУдалить
  2. Надежда, тебя тоже с наступающими праздниками! Счастья в Новом году!

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательная зимняя история! Иллюстрации чудесные!

    ОтветитьУдалить
  4. Трогательная и милая история!

    ОтветитьУдалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...