среда, 7 марта 2018 г.

Воздушная принцесса

Всем привет!
Месяц назад - 10 февраля - нашей принцессе исполнилось 3 года. К этому событию я сшила ей фатиновую юбочку из остатков от своей (специально заказывала ткань с запасом). Это фото сразу после пошива, вертлявая принцесса не хотела спокойно сидеть на месте :)

Юбка сшита из 4 прямоугольников шириной 1,5 м, сосборены где-то до 60 см, далее как у моей юбки - резинка и подкладка. Засчет небольшой длины и пышности юбка стоит сама по себе :)

Остальную одежду я тоже подбирала в тон. Купили розовую кофточку, серые колготки, на фото ниже видны заколочки, которые я смастерила из лент от букета:) В этом пакете мы подарили Ксюше подарки, но намного интересней было не рассматривать их, а залезть самой 😁

Семейное фото:

Принцесса на самокате - тоже подарок:

А это самые крупные подарки - мольберт с магнитно-маркерной стороной и стороной для мела, с набором магнитной мозаики, букв и цифр; Лего Дупло Ферма, железная дорога из Икеи:

Спортивно-активные подарки: массажные плитки-паззлы и цифровой музыкальный коврик:

Еще подарили кучу по мелочи: книжки, пособия, настолки, мелкие игрушки... Вот ведь каждый раз хочу как-то ограничить число подарков, иначе к чему мы придем в день 16-летия, например? :) Машину будем дарить?:) Но пока не получается (подозреваю, что у нас слишком много дарящих, если б половину устранить 😏) - попробуем в следующий день рождения.
На сладкую закуску вам - подарок Ксюше от деда, как выражается моя тетя - полный отвал башки. Взбитый мед с сушеной малиной, божественный вкус! Ксюша у нас настоящий Винни-Пух, большая любительница меда, поэтому банка уже опустела :)

На этом откланиваюсь, но не теряюсь, в ближайшее время задумано где-то еще поста четыре. Всем добра и тепла!
Юбочку отправлю в Детскую галерею:

24 комментария:

  1. Здорово, что ты появилась, Надя! Я тебя потеряла, всё думала, когда же ты появишься в ленте. А у вас вон целое семейное событие произошло... С Днём Рожденья Ксюшу! Пусть принцесса растёт активной девочкой, радует маму-папу, дедушек-бабушек и всех родственников своей неуёмной энергией, радуется сама каждому дню и игрушкам и будет здорова! А родителям - счастья семейного и счастья наблюдать, как взрослеет и умнеет их маленькая Принцесса!
    Семейное фото в сепии - КЛАСС!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Наташа!! К сожалению, не только радостные события произошли, поэтому я и пропала(

      Удалить
    2. Ты держись! За тёмной полосой всё равно наступает светлая...

      Удалить
  2. Какие подарки!!! Ксюша же принцесса, в такой-то юбке, а принцессам полагается много и самое лучшее! С Днем рождения девочку!

    ОтветитьУдалить
  3. Я уже собиралась тебя с собаками разыскивать.))) Всё, думала, засосал Надежду быт.))) Ксюху с днюхой!!! Тебя тоже!!! Давай заканчивай праздновать, давно движухи не было.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маш! :)) Свой я не праздновала, хотя планировала вечеринку, так что особой движухи не будет, но про будни кое-чего напишу.

      Удалить
  4. Семейное фото замечательное!
    Интересно про мед, я такой не ела.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Не знаю, где папа этот мед взял, кажется, на выставке какой-то:)

      Удалить
  5. Надя, поздравляю тебя с Ксюшей! Пусть радует своей подвижностью, сообразительностью, талантами и здоровьем.
    И с Днем Рождения)))

    ОтветитьУдалить
  6. Семейное фото очень запомнилось. Красота. Юбочка пришлась кстати.

    ОтветитьУдалить
  7. С Днюхой маленькую принцессу!

    ОтветитьУдалить
  8. С Днем Рождения Ксюшу! Счастья маленькой принцессе! И много подарочков)

    ОтветитьУдалить
  9. С прошедшим Днём Рождения! Доче здоровья, а вам терпения;)
    Подарков много не бывает ;) мед тоже впервые такой вижу 0_0
    Семейное фото шикарное!!!
    С праздником весны!

    ОтветитьУдалить
  10. Нам надо прийти потестить новые игрушки.😂😂

    Ксюшу с днём рождения! Такая она милая в фитиновой юбке!)))

    ОтветитьУдалить
  11. С днём рождения маленькую принцессу!!
    Юбочка очень красивая! А подарков сколько! Согласна насчёт количества, с одной стороны, тоже не люблю эти горы, хотя в последнее время сама заказываю по несколько, ведь столько всего полезного, интересного и действительно красивого сейчас продаётся! А книжки! Мы заказывали на Нг большой пакет, так сейчас под поездку мужа в Питер заказала ещё несколько кг книг)) не абы каких, а тщательно выбранных..главное, и муж тоже не удержался, купил ещё пару книг офф-лайн, и моя мама ещё две книги передала. С такими темпами придётся ребёнку книжный шкаф покупать))
    Так что прошу не дарить лишнего, а сама покупаю пакетами. Но тут разница в том, что я покупаю по своим понятиям, а некоторые покупают потому что "увидел и подумал, что прикольно".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Саш)) да, выбор сейчас огромный и все такое классное, я уж сама себя по рукам бью))) почти все подарки кстати придумываю я и распределяю по родственникам, на самотёк стараюсь не пускать 😅 а то правда могут такого надарить🙈

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...