суббота, 22 сентября 2018 г.

Летопись. Итоги.

Всем привет!
Сентябрь почти на исходе, а я до сих пор не подвела итоги лета. Между тем, так приятно о них писать😊
Итак, из чего состояло наше лето? Начнем с того, без чего это время года в принципе невозможно - цветочки-листочки, ягоды-фрукты, огород-урожай...
Если кто помнит, еще весной я возомнила себя великим садоводом и посадила помидоры в горшках. Они вытянулись чуть ли не до потолка, но урожай состоял из трех засохших цветочков (это на почти 20 кустах) 😂 Так что неудавшийся эксперимент отправился на мусорку, а я обратилась к более привычному занятию - заготовкам урожая, выращенного опытными садовниками :)

В этом году мы насушили тонну яблок, традиционно наморозили кабачки, перец, жареные баклажаны, зелень, грибы и помидоры.

Новинкой для меня была сушка чая - запаслась двумя банками, одна - смесь листьев земляники, малины, смородины и земляничого жасмина, вторая - листьев малины с ягодами красной смородины (обе банки содержат изрядную долю черного чая). Сварила две баночки варенья из доставшихся по случаю слив, это, кажется, мое второе варенье в жизни :) Но, раз ступив на эту стезю, уже невозможно остановиться😃

А еще я научилась крутить букеты. Думала, что буду заниматься этим все лето, но пара-тройка меня вполне удовлетворила :)

Помимо заготовок, я еще успела за лето испечь целых два торта - даже и забыла про них! Кроме того, поставила на постоянную основу выпечку зерновых хлебцев, как замену белого хлеба для бутербродов.

К лету я успела похудеть и снова потолстеть, побывать пару раз на йоге в парке - а планировала ходить все лето! Тем не менее, утренний комплекс йоги прочно вошел в мою жизнь, теперь он для меня практически как чистка зубов. Все лето я занималась своим здоровьем, просиживая у врачей, и в итоге чувствую себя лучше именно за счет йоги😂

Кстати, лето ознаменовалось для меня каким-то немыслимым количеством просмотренных фильмов и мультиков-полнометражек - штук 15, не меньше! Учитывая, что с рождением ребенка я почти забыла, что это. Видимо, ребенок вырос :)
Обновила летний гардероб, вновь удачно пройдясь по магазинам...

Открыла для себя алиэкспресс😂 Хотя все уже успели сделать это давным-давно :) Наша квартирка летом тоже не осталась без обновок: скатерть, на которую я не нарадуюсь, а также несколько ценных приобретений в Икее:

И несмотря на то, что летом празднуют дни рождения кто угодно, только не я, я все равно не осталась без подарка! Спасибо Маше :)

Из рукоделия совсем мало: сшила шорты и трусы Ксюше, и начала вышивку (про которую, бы наверно, и не вспомнила, если б не этот пост😂):

Перейдем к Ксюше - за лето она подросла, поумнела и окончательно превратилась в радио, на котором сломана кнопка выключения😂 С ребенком мы поучаствовали в Лизином обмене открытками, ввели традицию ежевечерней уборки, больше гуляли, чем играли, но все же играли :)

А я продвинулась дальше, как автор КУМ, за лето прошли две бесплатных недельки по моим сценариям: "Прогулки с лесными человечками" и "Семейная вселенная".

Но главные летние впечатления - это, конечно, прогулки и поездки! Их было мноооого...
Часто встречались с подругами, с сестрой, с Юлей... Даже удалось встретиться с Катей, со старыми друзьями, а еще - познакомить Юлю с подругой Ленкой для проведения фотосессии к обоюдному удовольствию :) Открытием лета был поход на квест впятером с девчонками :)

Из культурных мест - побывали в местных Дубровицах, Царицыно, парке Горького и Измайловском Кремле:

Бессчисленное число раз ездили на дачу, однажды даже на чужую в отсутствие хозяев 😂 Гуляли по лугам и лесам - новинка лета 2018 :) И даже устроили настоящий лесной пикник!

Я осуществила летнюю хотелку - покаталась на теплоходе по Москва-реке, и на лодке по озеру, и вообще лето было на удивление водным :) Благодаря, конечно, погоде, даже удалось несколько раз искупаться в водоемах! А уж сколько литров воды было налито и вылито в детские бассейны на даче и у родителей...

Незабываемыми впечатлениями оказалась запланированная поездка по Золотому кольцу...

...и абсолютно спонтанная - на Средиземное море💚

Лето радовало нас прекрасной погодой, и вообще ко всеобщему удивлению и вопреки обыкновению началось еще весной, а закончилось только сегодня! Завтра уже обещают дожди и сильное похолодание, но сегодня было безоблачное небо и +25.
Смело могу сказать, товарищи, что это было одно из лучших лет моей жизни😉

4 комментария:

  1. Вот абсолютно с тобой соглашусь!!! Мы хоть и болели за лето два раза и очень серьёзно, но впечатления только хорошие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверно, все-таки из-за погоды:) С солнцем и теплом любые неприятности переносятся легче:)

      Удалить
  2. Какое хорошее насыщенное лето, и хорошо, что оно оставило столько добрых воспоминаний

    ОтветитьУдалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...