вторник, 13 октября 2020 г.

Пара красок в серых буднях:)

Всем привет!
Пост по горячим следам о том, как мы разнообразили будничную скуку:) 
В воскресенье состоялось знаменательное событие - мы наконец покрестили Настю! Честно, когда она родилась, была как-то не до того, в 4 месяца мы еще попали с ней в больницу, потом был Новый год, потом я тупо забыла, ну а потом приключился мировой коллапс. И как только все начало открываться и стало уже не так страшно куда-то выходить, мы записались на крестины, подруга Ленка прошла беседы и - все сорвалось, ее работу закрыли на карантин. Потом все поочередно болели, муж сломал ногу, Насте делали прививку... 11 октября все звезды сошлись и мы провернули торжественное мероприятие:) 

Фотограф на костылях - это, конечно, такое...😂 Поэтому с фотками не заладилось:))) 

Настя рыдает в купели:)))

Ну и общее фото:) Муж ради такого случая отбросил костыли и пошел двумя ногами😂:

Крестили мы Настю в той же одежде, что Ксюшу, смешно, что мелкой сейчас год и 2 месяца, а Ксюшу крестили в 4,5 месяца и платье одной было великовато, другой маловато, но в целом - безразмерное какое-то😂 Наряд, полотенце, а также костюмчик на выписку из роддома (тоже одевали один и тот же) я бережно храню в шкафу, это на память, чтобы всласть порыдать через 20 лет:))) И помечтать о том, как мои девчонки будут одевать это все на своих детей:))) (А вдруг кто-нибудь из них захочет выйти замуж в моем платье?😇)

Дудочку у Насти на фото справа подарили нам родственники мужа - приезжал второй свекр (папа мужа) с женой в гости, мы так отлично посидели в субботу! Я приготовила третью вариацию Королевской ватрушки - с яблоками и сливами (этим летом уже было с нектаринами и малиной), обалденный рецепт, простой и всегда по-новому звучит:) 

Так красиво накрыла стол, а сфоткать забыла, поэтому покажу Ксюшин подарочек от родственников - это шкатулка, правда, прелесть?:)

Очень нежное личико:

А еще одно яркое событие было вчера! Ксюшу мы 2-3 раза оставляли на сон в садике, всю прошлую неделю она была очень грустная, а в ночь на понедельник пришла ко мне в спальню и стала плакать, как ей не хочется в сад на весь день. Я не выдержала и плюнула на приучение - будем ходить на полдня, в конце концов, какая необходимость, я все равно дома сижу. А мама в понедельник как раз забрала у меня Настю на оба дневных сна, так что я решила устроить Ксюше день сюрпризов:) Во-первых, сама пришла за ней в садик, а она ждала, что дедушка заберет:) Во-вторых, мы отправились в кафе-кондитерскую! Последний раз Ксюша была в кафе с родственниками летом, когда оставалась на даче, а до этого, наверно... даже не вспомню когда😳 Год назад, скорее всего. Мы уселись за столик, Ксюша вцепилась в сосиску в тесте со словами: "Идеаа-а-ально!"😂 (а в садике все в это время ели борщ!). На десерт - эклер, Ксюша снова: "Идеаааально!"😁😁😁

Обратите внимание на осенний декор в кафе😍

Как здорово, когда вот так с душой подходят к своему бизнесу:))) Обожаю эту кондитерскую в первую очередь за атмосферу, а потому уже за неплохую еду и кофе:)

Потом мы отправились к сюрпризу №2, а по пути зашли в зоомагазин на экскурсию, где Ксюша пыталась выклянчить у меня живых белых мышек😂 Но я - кремень! (Какие на фиг мышки?! Хотя, честно говоря, мне что-то самой так захотелось их завести, в детстве у нас жили две мышки и даже нарожали выводок мышат размером с ноготь😂). А потом мы зашли в здание, спустились в подвал и Ксюша увидела...
"Идеаааааааааально!" - завопила она, улыбка до ушей, глаза горят от счастья - как мало надо, чтобы порадовать любимого ребенка:) 
Игровое пространство, в котором мы были последний раз, кажется, еще до рождения Насти:

Такие радости особенно начинаешь ценить, когда лишаешься возможности их посетить. Хочу сходить туда с двумя детьми, Настя будет стоять на ушах наверняка:))) А детей там мало, потому что все боятся вирусов, видимо, так что социальная дистанция соблюдается отлично😉.
Ну и третьим маленьким сюрпризом был поход в фикс-прайс, где Ксюша выбрала пару игрушек:

Получился замечательный день - четыре часа вместе со старшей дочкой, спокойно, расслабленно, весело. Последний раз мы с ней вот так только вдвоем, без Насти, выбирались в магазин за одеждой еще в марте, до начала пандемии, у-у-ужас! Надо обязательно периодически проводить с ней время тет-а-тет, тем более Настя уже большая и прекрасно тусуется у бабушки, а бабушка с удовольствием сидит с ней одной, потому что Настя пока еще много спит, и, несмотря на свой громкий голос, все равно не в пример тише буйной в последнее время Ксюши:)))
А сколько счастья было у Ксюши! Потратила я на все про все не многим более 1000 рублей, но за такие детские эмоции не жалко и больше отдать, да и вообще ничего не жалко:)) Пришли, Ксюше детально рассказывала все папе:)) На обратном пути прогулялись пешком до дома и сфоткали осенний вид на реку:

В завершение парочка милых фото полуголых малышей:)

Муж мне прислал фото маленькой Ксюши (нашел где-то в закромах), а я специально для сравнения щелкнула Настю:) Однако видно, кто более спокойный и лучше кушает😂

20 комментариев:

  1. С крещением вас! Мы тоже Золюню всё никак не покрестим!
    Чудесное время с дочкой вышло

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Света!))) А вы чего? Тоже никак не складывается?)

      Удалить
  2. Как хорошо... С крещением Настеньку! Пусть ангел-хранитель оберегает эту сладкую девочку от всего плохого, пусть укрывает её во сне своим пушистым крылышком и целует по утрам в макушку, чтобы день прошёл хорошо!
    На третьем фото снизу у "Насти в коробке" совершенно очаровательная улыбка, которая сразу же сделала её похожей на папу. Неужели улыбка все же папина?)
    Королевскую ватрушку с ягодами я ещё не попробовала ( надо восполнить этот пробел), но вчера пекла её шоколадной ( в основу добавила какао, а на творог налила растопленный шоколад) - тоже вкусно!
    День, подаренный ребёнку, это праздник! Здорово, что вам удалось провести запоминающийся, счастливый день!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Наташа! Хм, неужели папина?! Ну да ладно, глаза по-любому мои ))) о, прикольно, до шоколадной я не додумалась, будет зимний вариант, когда фруктов особо нет)
      Да, было классно, я и сама не вспомню, когда так хорошо и расслабленно проводила время)))

      Удалить
  3. Поздравляю вас, чудесное событие! А побаловать старшенькую - Надя, ты замечательно все организовала :) Я бы сказала, цитируя, "Идеально!" :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахаха, идеально 😂 фразочку-то Ксюша у меня позаимствовала, и произносит с той же интонацией 😅 спасибо большое, Наташа!

      Удалить
  4. Согласна! Идеально! С крестинами вас!Молодец Надя, устроила Ксюше праздник)

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю с Крестинами! Да, с этой пандемией простые радости, как посещение обыденных (в прошлом) мест, выливаются в значимые события.
    Здорово вот так провести день с одним ребенком, с чувством, с толком, с расстановкой.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лиза! Не говори) с одной стороны, развлечений намного меньше, с другой - они более ценны.
      Дааа, так давно мы с Ксюшей не общались спокойно вдвоем, да еше и сплошь с позитивом, без спешки, красота!

      Удалить
  6. Классный пост!!! Ребёнок доволен, мама счастлива, бабушка при деле, папа выздоравливает!!! Всё будет хорошо! С крестинами!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Надя, с крестинами вас! Пусть ангел хранитель бережет Настюшу. У нас тоже долго откладывала молодежь это событие. Но все сошлось и получилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, спасибо! Ох, если б не вирус, уже давно бы покрестили )

      Удалить
  8. Надюша, поздравляю Вас с крещением! С таким удовольствием прочитала о Вашей с Ксюшей вылазке. Какая же ты замечательная мама, так все чудесно устроила. Дети все все вспоминают потом, даже в своем детском возрасте и ностальгируют и радуются)))). Думаю ты и сама отдохнула сменила обстановку и получила моральное удовлетворение от этой вылазки. Будем ждать новых репортажей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Вероника! Знаешь, такой чудесный день получился, и мне аж стыдно стало, что я додумалась провести день с одним ребенком только сейчас 🙈 Ты права, я и сама я отлично отдохнула! Все-таки 5 лет и год- колоссальная разница))

      Удалить
  9. Поздравляю вас с таким приятным событием! Как это мило, про платье и свадьбу, сейчас сложно представить, что эти милые девочки станут большими тётями, как мы)))
    Классный день с Ксюшей! Стильный шарфик у неё, прям модница, очень ей к лицу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Дашута! Представить сложно, а оглянуться не успеем, как вырастут в барышень... эх)))

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...