четверг, 15 апреля 2021 г.

Весенний котик и еще немного рукодельного

Всем привет! 
Сегодня небывалый пост - рукодельный😂 Когда-то я совершенно не понимала, как это в блогах иногда пишут: шила/вязала, но совершенно нет времени сфоткать и выложить в блог... Теперь поняла😄 Посты про жизнь я не написать не могу - забуду ведь потом все, а это уже, считай, летопись семьи... А рукоделки можно сфоткать в любой момент:) 
Покажу сегодня результаты победы над прокрастинацией (хотя чаще всего побеждает она, а не я). Ксюша увидела где-то игрушечную кошку в переноске и, как всегда, стала клянчить: купи! 

Поскольку мягким игрушкам у нас дома имя - легион, я воспротивилась, отговорившись тем, что сама сошью. Ксюша мне, конечно, не давала забыть об обещании, умница😂

Поэтому спустя пару недель получила расчлененного кота в виде запчастей, через месяц - целого, а еще через месяц животное обзавелось домиком.

Делать много отдельных частей, мудрить над выкройкой или искать ее мне было абсолютно неохота, поэтому я использовала идею котика из носка, вот такого:

Только у меня носки великана😂 А точнее - обрезки флиса. Котик получился несколько дурной, в стоячем или сидячем виде смотрится странновато, так что будем считать, что он этакий лежебока (что, в принципе, отражает сущность большинства кошачьих:).

Еще он немного целлюлитный, с тугой набивкой был бы совсем не мягкий и тискательный, да и не умею я ее делать. Морда - 2 кружочка с вытачками, тоже немного угловато вышло😂 Короче, косой, кривой подарок от мамы-рукодельницы😁 Но все равно довольно милый, мне нравится, Ксюше тоже:)

Сумочка и вовсе проще простого - в основе два прямоугольника, внутри объемный флизелин, все простегано от балды линиями. Задник зашит наглухо, спереди дверка на пуговицах, открывается. Ручка-переноска - все!

Кот балдеет на солнышке:))

Устал после прогулок на хозяйском самокате, укачало, понимаете ли...

Покажу еще несколько рукоделок, так или иначе связанных с главной темой поста:) Тоже подарок Ксюше - вышитая хаски, это из набора МП Студии, который выбирала Ксюша, меня ждут еще три собачьих морды, которые надо вышить... когда-нибудь😜...

Пачка трусов все для той же старшей - очень удобно шить их из обрезков, утилизация, практическая польза и экономия в одном флаконе👌 Чем мне нравится шить самой - можно сделать более закрытые ножки, тогда как в покупных моделях они чаще высоко вырезаны. Летом в песочнице - фу, ужасно негигиенично. Опробовала два способа оформления талии: внутренняя резинка и внешняя кружевная; а также несколько способов оформления вырезов для ног: кружевная резинка, сложенная вдвое рибана, просто оверлоченная подгибка. С последним надо экспериментировать, получается немного растянуто, а  в целом все способы имеют место быть:) В зависимости от наличия фурнитуры дома:)

И последнее - еще в январе, по-моему, оформила летнюю вышивку сэмплера с насекомыми в подушку - подходит к посту по цвету:)) Сиреневый, фиолетовый... Сшила за час, наверно, а собиралась полгода🙈 Вот почему так всегда бывает😄

Все! По рукоделию отчиталась, сейчас в процессе подарки для обмена, подарок для маленькой девочки, давит груз давно подготовленных материалов для обложки на кулинарную книгу, ну и есть еще парочка идей:) Это не считая незаконченной кофейной вышивки и еще 4-5 наборов в закромах🙈😀
Наташа, примешь первую и последнюю работы в Цветочную галерею?)

29 комментариев:

  1. Котик смешной и милый. Насчет гигиены в песочнице-попробуй сшить хипстеры (вроде так они называются). Там у ножек рибана, все закрывает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, да, была мысль про хипстеры, еще бы внятную выкройку найти) спасибо, Юля!

      Удалить
  2. Ой какой классный сплюха-лежебока) Молодец, что сама сшила, покупные игрушки какие-то бездушные) И подушечка получилась замечательная) Шить трусишки из трикотажа-это уже сложнее, чем подушку, правда ведь) Надя, ты настоящая рукодельница)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сложнее, но ненамного на самом деле, особенно когда пачку сразу шьешь )) спасибо, Света!

      Удалить
  3. Котик лежебока - такой классный! Надя, мне вышитая хаски очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Вышитая лучше смотрится, чем картинка на наборе)))

      Удалить
  4. У меня сборы тоже все время долгие... ох...
    Кот мне твой очень нравится :)) Он тискательный! :))

    ОтветитьУдалить
  5. Красота! И котик, и подушка. А уж труселя самодельные вообще актуальнее некуда))

    ОтветитьУдалить
  6. Надюша, как же мило, трогательно, забавно, интересно и здорово всё твоё шитье и рукодльие, нравится!!! Кошка в переноски - это круто! Мордашка Хаски красивая! Трусишки для дочурки весёленькие и нарядные, аккуратно пошиты, расцветка замечательная! Летняя подушечка красивая, отлично подобрана ткань основа на наволочку, стильная подушка!

    ОтветитьУдалить
  7. Надя, отличный рукодельный пост! Я вот никак не возьмусь за рукоделие, а столько планов было!!!
    Кот шикарен, никогда бы не додумалась про переноску, а ведь в ней вся суть! Прекрасная игрушка.
    Трусы из обрезков - отличное решение, да такие красивые! У меня мама, помню, шила нам всем трусы, точно таким же образом, как ты, только раньше не было кружевных резиночек.
    Подушка великолепная получилась. Я тут свекрови на дачу хотела сделать подушку с жучками и пчёлами, а она отказалась, сказала, что фу какая гадость. А мне почему-то вышитые насекомые кажутся очень милыми)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, у меня тоже вечно столько планов на бумаге))) переноска - это ксюша придумала, причем именно чтоб дверка открывалась, я-то предлагала в форме сумочки просто, не устроило )
      Здорово, мама-рукодельница! Да, сейчас столько материалов красивых, удобных)
      Хаха, по мне так тоже милые, вот пауки - гадость) хотя... если хэллоуинский сюжет... )))

      Удалить
  8. Котик классный! На фото с Ксюшей поняла, каких игрушка приличных размеров, сначала подумала, что она маленькая)
    Надя, у меня так часто - сделаешь, а потом не можешь годами (да, такое тоже бывает), сфотографировать и показать. Как же это бесит порой! А всё прокрастинация проклятая, надо с ней бороться. Но чаще она побеждает, зараза)
    Подушка отличная получилась, вышивка заиграла.
    И хаски очень понравилась - как живая!
    Шить трусы - за гранью моего понимания, это же так сложно, капец) Я бы год одни шила))) Круто такое уметь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Котик да, конкретный такой, хотя на фото с Ксюшей он, пожалуй, больше кажется, чем в реальности, на переднем плане)
      Годами?! Не, до такого я еще не дошла, но у меня все впереди 😅 раньше старалась снять покрасивше, а сейчас чаще на телефон щёлкну... хотя иногда просыпается азарт фотографа)

      Удалить
    2. Что-то раньше времени нажала "отправить") спасибо, Даш! Хаски классная, хорошо проработана. Доделаю вышивки для обмена и займусь остальными собачками)
      Да трусы не так сложно шить) сложно решиться на что-то новое, это да) у страха глаза велики)

      Удалить
  9. Надя, какая ты молодчина! Столько всего, да главное разнообразно так. В первую очередь поразилась размеру котика и его переноски. На первых фотках размер не очень понятен, а вот по сравнению с Ксюшей, сразу стало видно, что игрушка не мелких размеров. Очень классно получились и котик и его сумка.)
    Трусы классные! Мне тоже не нравится трусы для детей с задранными вырезами, так что Варе покупаю трусы-шортики. Круто уметь шить нижнее белье!
    Хаски такая с бандитским уклоном получилась.))) Это просто игрушка для Ксюши или для чего-то конкретного?
    Подушка получилась классная! Цвет перекликается с бабочкой! Очень мне нравится, когда вышивки используются в прикладном чем-то. Как я тебя понимаю, у самой таких недоделок на часок добрая сумка лежит, и ничего не могу с собой поделать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лиза! Котик немаленький, это точно)))
      А я что-то шортики в магазинах и не видела особо... надо освоить еще выкройки)
      Хаски это вообще непонятно для чего, просто ксюша ткнула пальцем, когда я заказывала- вот это мне вышей) вообще это магниты должны быть.
      Цвет у подушки все же темноват немного, но в целом симпатично ) все хотела, чтоб сестра нп своем жёлтом диване сфоткала, но она ее никак не увезет от родителей.
      Не говори, особенно меня бесят вещи, где надо что-то зашить, пришить пуговицу, вот реально месяцами могут лежать, проще новое сшить, чем за них взяться 😬

      Удалить
    2. Шортики заказываю на алиэкспресс обычно.

      Удалить
  10. Надя, при всём при том, что покупные котики в переносках выглядят для кого-то может и "адекватнее"), они не дарят той теплоты, что сшитая мамой игрушка. Ваш котик - особенный, очень тискательный, неповторимый, милый, большеглазый, переноска сшита конкретно для него и если бы я увидела на улице девочку с таким комплектом, сразу сделала бы вывод, что у девочки - самая лучшая в мире мама, правда-правда)
    Трусики - прелесть!
    Сэмплер, оформленный в подушку, - отличная идея!И аккуратное исполнение, молодец!
    Потащила размещать)
    И снова совпадение: сегодня писала пост и как раз упомянула о том, что неделю не получалось сфотографировать игрушку! Ты чувствуешь, как темы перекликаются? Что-то закаруселило весной, осенью было легче участвовать в твоём марафоне, сейчас время убегает на другое, но я буду пытаться догнать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, Наташ, рукодельные игрушки они намного уютнее:)) Спасибо большое! Точно, я и смотрю, что как-то осенью поактивнее было, все-таки весна - это пора генеральных уборок, садоводчества, обновлений, желаний, все просто не успевается:) Но еще весь май впереди:)

      Удалить
  11. Чудесный кот. Просто потрясающий. А с переноской вообще на продажу можно выставить! Почему детки так любят хаски!?! удивляюсь, мой тоже обожает. Вышивка чудесно в подушку приоделась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вероника! Даже не знаю, хаски такие необычные, эти голубые глаза...

      Удалить
  12. Вы такая умница, и шьёте, и вышиваете, и вяжите! :)

    ОтветитьУдалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...