четверг, 8 сентября 2022 г.

Хвостик лета

Всем привет!
Наконец-то я разделалась со всеми делами и суетой, а дети благополучно заболели🙈😄, так что можно спокойно завершить гештальт и рассказать о последних летних денечках.
По хронологии уже не помню - так что просто основные события:) 20 августа моему драгоценному мужу Дмитрию стукнуло 35! Теперь снова можно смело подкалывать его, что он уже старикан, а я молодуха, мне всего-то 34:) До февраля, а там мы опять сравняемся😂

Праздновали мы в домике с бассейном, который снимаем на всех с родственниками мужа уже третий раз - отличное место! Там забавная обстановка: стены общиты деревом, а интерьер при этом - варварское великолепие, с лепниной, завитушками, бахромой и золотом:))) 

Сестра мужа приготовила ему праздничный завтрак😀:

А я - праздничный торт:

Свечу купила на ВБ из интереса: она сначала сверкает бенгальскими огнями, поет, а потом распадается на лепесточки и десяток свечек😂 Детям понравилось:))
Тортик в разрезе. Придумала я его сама (вот ведь до чего дошла - уже сама могу составить простой торт!), утащив из несколких рецептов нужное:) Бисквит - шоколадный, мне впеврые удалось разрезать его идеально ровно, постепенными движения ножа и вращением по кругу. Крем - творожный сыр+сгущенка+сливочное масло. Со сгущенкой произошел казус: утром я приступила к сборке торта, а банки нет🙈. Выяснилось, что муж проснулся ночью, почувствовал страшный голод и благополучно подожрал ее😈😁 Я чуть не убила именинника:) Помимо крема, в торте есть ягодная начинка: одного пакета замороженной вишни мне показалось мало, поэтому я добавила замороженной смородины (с родительских кустов). Получилось прекрасно, на мой взгляд, черная смородина даже лучше гармонирует с шоколадом, чем вишня. Сверху украсила просто шоколадной глазурью из кондитерского мешка.

Дети радостно плескались в бассейне:

Помимо круглой даты, отмечали еще розовую свадьбу сестры мужа, а Настю поздравляли с прошедшим днем рождения:

Настя-сибарит массирует ноги в массажере (в этом домике и такое есть!)😄:

Второй раз мы праздновали день рождения мужа неделю спустя уже с моими родственниками. Приготовили интересный пирог, основа по типу шарлотки, но сверху еще заварной крем, получается нежно. 

А уж горячий пирог с шариком мороженого - 🔥.

Продолжим кулинарную тему, но уже буднично. Готовила блины, как обычно, из литра кефира + добавляется кипяток с содой. Что-то давно не пекла блины, и раньше всегда хватало на два ужина, а на этот раз осталось штук шесть! Пришлось на следующий день снова замешивать миску🙈 Подрос младший троглодит Настя и съедает уже на уровне всех, теперь блины я буду печь тазами😄.

С детьми вспоминали море и ставили интересный эксперимент - попалась мне заметка Вконтакте. В тарелку наливаем молоко, голубой краситель, а потом капаем спирт. Жидкость начинает слегка бушевать, как будто разбегаются волны! Очень любопытно:) А потом дети, еще, кажется, капали, моющее средство для посуды. Арт-терапия в действии:)

Я продолжала вышивать Совиный лес, правда, до сих пор не дошила еще предыдущий элемент, а в пятницу уже выпустили новый😭 Буду наверстывать. И досматривать сериал "Гордость и предубеждение" 90-х годов с Колином Фертом. Как же мне нравится😍😍😍 Атмосфера, наряды, ирония, сюжет, ну да это ведь Джейн Остин. А еще, видите, на планшете - матушка Лиззи вышивает, и я тоже вышиваю :) 

Догуливали последиие теплые дни - аккурат на 1 сентября воцарил зверский холод. Дети придумали новый досердечногоприступадоводящий аттракцион:

А я поняла, что часто практически подсознательно одеваю их одинаково, очень мне нравится:) 

Для полного моего счастья сестра привезла племянницам из Узбекистана одежду в стиле фемили-лук. Накупила мешок, представляете, там все стоит 200-300 рублей! Одну пижаму нашли на сайте производителя - так вот в России ценник 1300😱. Хороши енотики?:)

Еще одна фотка любящих сестричек:)

А это просто Настя-милаш:)

А 30 августа я наконец побывала в школе на собрании, узнала Ксюшин класс и учительницу:) Кажется, нам вполне повезло, вот такое письмо Ксюша получила еще до 1 сентября - "Письмо первокласснику от первой учительницы".

А вечером мы пошли с бабушкой в парк аттракционов - хотели так отметить еще Настин день рождения, но мама заболела. Так что отмечали мы преддверие учебного года:) Дети покатались на всем!

Кроме лошадок - почему-то на них теперь не катают по будням:

Зато посидели в карете:

Нашли наш дом, сидя на самой вершине колеса обозрения:

И наелись сахарной ваты😄 Я, наверно, была нетипичным ребенком, но терпеть ее не могла, так же как и газировку, да и сейчас не люблю :)

Словом, лето мы проводили достойно!

16 комментариев:

  1. Да, погуляли так погуляли)) Есть что вспомнить)
    Выздоравливайте, нечего хворать. И вроде все лето оздоровляешь детей, а начинается школа/сад...и все, приплыли))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не говори, Свет, причем за лето так отвыкаешь от этих болячек))) спасибо!

      Удалить
  2. Отличное завершение лета!И получили заряд на осень))

    ОтветитьУдалить
  3. О, как хорошо вы время провели. Яркое завершение лета.

    ОтветитьУдалить
  4. Какое классное, весёлое, радостное и чудесное было у вас конец лета!:))) Рассматривала ваши снимки и словно я сама окунулась в эту атмосферу домашнего и уютного семейного очага! Прекрасно! Всех именинников с прошедшими праздниками! Деткам скорейшего выздоровления и тебе творческого успешного отшива! ;))

    ОтветитьУдалить
  5. Прекрасное завершение лета, Надя! девчонки подружки такие, им хорошо вместе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лиля! Да, они прям здорово играют вместе, когда не ругаются, конечно 😅

      Удалить
  6. Проводы лета - зачёт! ))))
    Отличные последние деньки. Да уж, в этом году что лето включили, что выключили - всё одним днём.
    В карете Настя выглядит как кукла, маленькая такая и с прямыми ногами.))
    Я тоже терпеть не могу сахарную вату, не понимаю в чём кайф - липкие руки и лицо, кака во рту, а по факту - всего-то чайная ложка сахара.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не говори, Наташ, шутки погоды 😅 а, точно, настя похожа на куклу )) вот, я тоже не понимаю этого странного вкуса)

      Удалить
  7. Замечательное завершение лета!
    Мужа твоего с нём рождения!
    Дочурки просто чудо, хотя видно, конечно, что озорницы.О

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! Девчонки вместе - это сила, часто разрушительная 😅

      Удалить
  8. Мужа с прошедшим! У нас в семье с точностью, да наоборот, это меня муж ровно три месяца в году бабкой называет, пока мы с ним не сравняемся.)))
    Отличная идея снимать дом для гуляний, тем более с бассейном.) Круто! Это вы с собой брали набор магазин?
    Отлично проводили лето. Так и надо!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лиза! Ахаха, мы с вами похожи ))) не, магазин это там Насте родственники мужа подарили) у нас так сложилось, что дни рождения мы празднуем отдельно с моими, отдельно с его)

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...