четверг, 3 сентября 2026 г.

Лето, выпускные и снова в школу

Всем привет!
Я в отпуске и в первый свободный час села за комп) Тот редкий час, что я дома ОДНА и при этом не работаю - немыслимо!
Отпуск я взяла потому, что мелкая пошла в первый класс, адаптация и все такое. Впрочем, старшая пошла в 5 класс, и это тоже адаптация - новые учителя, предметы, кабинеты... Да и в целом отпуск в начале учебного года - это очень хорошо для перестройки жизни семьи после беззаботного лета. Справки, собрания, школьные чаты, кружки, отбой в 9-10, подъем в 6, сбор портфелей, поиск сменки и ключей по утрам😜
Но вернемся в май. Абсолютно сумасшедшее время, два выпускных у обеих дочерей - в саду и в началке. Причем выпускной в началке целиком и полностью организовала я - как школьную часть, так и выездную. Как отметили - на следующий же день я вышла из родительского комитета. Пора бы уже другим родителям этим позаниматься) 
Семейное фото:

Танец с папами:

Разные танцы:

Вручение подарков и медали:

Наряд продумывали😁. Очень нежное платье, веночек, перчатки, капроновые гольфы. Перчатки и диадему очень хотела Настя.

А еще шлейф!

У Ксюши было прозаичней - школьная форма)

И развлекательная программа с угощением в местном доме отдыха:

Выдохнули! Школа кончилась! 
В мае мы еще случайно попали в Коломенское как раз в сезон цветения. Очень красиво:

Цветущую веточку в тему рисовала Настя на кружке:

И снова Коломенское:

С абсолютно необыкновенными махровыми тюльпанами размером с блюдце!

В Москве летом цветущие сезоны. Любовались оформлением на встрече с подругами:

А это мы ездили в Новую оперу на "Царскую невесту":

Мне, правда, не очень понравилось, затянуто и мрачновато.

Зато необыкновенное удовольствие получили от органного концерта в родных Дубровицах. Орган и... флейта Пана. Я и не знала о таком инструменте, очень необычно. Что-то среднее между свирелью и щебетом птиц. 

Чем мы еще занимались? Гуляли по нашему полю) Где-то там есть Ксюша:

Ксюше 11,5, фоткаться она категорически не хочет, поэтому ее снимок это крайне редкое явление:)

Ездили в Москву по делам, обнаружили вот такое необычное здание:

Кормили уток и утят:

Катались на лодке:

Поменяли почти 16-летний матрас! Зря я, что ли, работаю "на матрасах", как говорила Ксюша в 1 классе))) Купила по опту занедорого матрас по итальянским технологиям) 

Насте сделали каскадную стрижку:

Ксюше тоже похожую, а-ля шегги, сейчас это называется волфкат. Волчья стрижка)) Ксюша мелькнет с ней ближе к концу поста. А я зачем-то все отращивала волосы, но в итоге сделала любимое каре. С ним мне намного лучше. Тоже появлюсь ближе к концу)
У Насти обнаружили легкую степень близорукости, видимо, это моя наследственность( Ксюша уже давно носит линзы со своими -3,5. А Настя пока носит очки из воздушного пластилина😂:

Уже второй раз надеется победить в конкурсах рисунка в журнале "Ежик". Темы были "Супергерой" и "Букет":

Наша очаровательняа кошечка продолжает нас радовать:) Нагло разгуливает по столу и ее невозможно оттуда согнать ничем, кроме как откровенным пинком под зад:

Как все кошачьи, любит укромные местечки:

Новый вид орхидеи:

Сладкий n-цатый сон:)

Из которого злые люди нагло вырвали и завернули в кукольный халат с заячьими ушами:

Это фото называется "У - укоризна". Я завтракаю, а кошка еще некормлена. Сидит и молча смотрит, аж кусок поперек горла становится😂:

Купили животинке новенький гамачок на окошечко, чтобы она любовалась птичками чокнутые хозяева:

Ну а в июне с размахом праздновали первый год😂:

Открытка от Насти. Она еще хорошо помнит наших прежних кошек, гуляющих по радуге.

В июле мы уехали в Анапу. Отдохнуть отдохнули, но в нынешних реалиях поездка получилась несколько нервная. 

Сирены донимали не слишком (у нас в Московской области их почему-то не включают, только иногда приходят смс-оповещения), но пару раз мощные хлопки и клубы дыма буквально над соседними зданиями. Ну а обратно пришлось поволноваться из-за бензина, но, поскольку ехали с канистрами - по итогу все прошло удачно. 

В августе праздновали Настин день рождения - 7 лет:

Дочери надарили просто кучу наборов для творчества. Сделали ловца снов:

Наварили ведьминских зелий:))


Лето вышло не слишком удачным - мы с мужем работали - ну, кроме отпуска - дети торчали дома, гулять не с кем, скучно. Так что я даже рада наступлению нового учебного года. Весь август прошел в закупках и подготовке. Будушая первоклашка на примерке:

А вот уже и 1 сентября:)

У бедной Ксюши никаких подарков и одна несчастная фотка (вот ее волфкат, кстати):

Зато первоклашкам надарили - блокнот, линейку, ручку, творческий набор, мороженое, сертификат в аквапарк в соседнем городе, да еще вдобавок почему-то по йогурту родителям😁 Видимо, за вредность:)

1 сентября отметили с Настей поездкой в детский мир, где отоварили сертификат - подарок на день рождения из садика. Погуляли у фонтана и сходили на местную выставку с очень симпатичными пейзажами:

В школе Насте очень понравилось и теперь она донимает меня, когда же она опять туда пойдет - сразу выйдя за ее ворота. А  муж говорит - подождем недельку-другую, посмотрим, как она запоет😂

Вот и все наши новости)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...