пятница, 13 сентября 2013 г.

И снова о книгах: приглашаю в Библиотеку!

Вдохновляет меня в последнее время тема книг и чтения...
Поэтому решила я открыть БИБЛИОТЕКУ ХОРОШИХ КНИГ или что читают рукодельницы Blogger? Приглашаю вас принять участие в ее пополнении!


Идея в следующем: 
в блогах я периодически встречаю отзывы о книгах, много книг взяла на заметку, читая ответы рукодельниц на вопросы в моей игре "Поговорим о чтении?" Чтобы не запутаться в многообразии печатной продукции и не забыть об интересных книгах, я и решила все их внести в библиотеку.
Нажав на название любой (почти) книги, вы попадете в блог одной из рукодельниц Blogger и почитаете отзыв на книгу.
Лично мне интересно отследить, сколько книг я прочитаю, допустим, за год (чтобы потом гордиться собой:))))), поэтому я отмечаю их значком . Естественно, в библиотеку вошли и войдут книги, по которым ведутся ожесточенные дискуссии в Юлином Книжном Клубе:)) Такие книги отмечены соответствующим значком .

Какие плюсы для вас?
- не знаете, что почитать? Заходите в Библиотеку и выбирайте книжку по вкусу:)
- общение! Вы можете ходить по отзывам и знакомиться с такими же ненормальными любителями чтения, делиться впечатлениями о прочитанном. А можете сами писать отзывы о книгах, и тогда будут ходить в гости к вам!

А еще я приглашаю вас писать статьи на околокнижные темы - а я буду публиковать названия с ссылками в рубрике: "Интересное о книгах".
Первая статья из этой рубрики будет моей и выйдет в понедельник:) А расскажу я, какие бывают праздники, посвященные книге.

15 комментариев:

  1. Надюш, великолепная идея!!!!! Я сейчас тоже окунулась в мир книга и с радостью пойду в библиотеку! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура! Первый участник есть:) я твои отзывы с большим интересом прочитала, Наташ:)

      Удалить
  2. Вот уж выдумщица, так выдумщица!!! Отличная идея, Надя!!! С интересом буду наблюдать за происходящим! Я вот подписалась на проект "Читать не вредно - вредно не читать" и вот как-то тяготит меня теперь это. Читать-то я читаю, но вот отчеты еженедельные писать не готова оказалась, не всегда хочется выразить свои мысли по поводу прочитанного и прочее.
    А Вам желаю найти новых единомышленников!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Жанна! Еженедельные отчеты и правда писать тяжело и не всегда хочется, я вот по этой причине решила в проекте "Читать не вредно..." не участвовать, хотя идея очень хорошая!
      Но если захотите все же поделиться мыслями о каких-то книгах - милости прошу! Можно просто несколько строк оставить в комментариях в Библиотеке - зато у всех у нас появится еще одна книга для выбора:)

      Удалить
  3. Надя, хорошая идея))) спасибо)))

    ОтветитьУдалить
  4. А я, Надюша, только беру на заметку и планирую все самое приятно-интересное на зиму, когда времени по-больше будет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, отлично, ты с нами!:) Согласна, зимой самый читальный сезон:) С книгой, чашкой чая, да в пледе теплом, да на диване, красота!..

      Удалить
  5. Я всеми руками и ногами за! Идея превосходная. Ведь вопрос что почитать встает не реже вопроса что приготовить :) Надя, из твоих хотелок книжных выделила вафельное сердце. Может почитаем все вместе через недельку или две?

    ОтветитьУдалить
  6. Я всеми руками и ногами за! Идея превосходная. Ведь вопрос что почитать встает не реже вопроса что приготовить :) Надя, из твоих хотелок книжных выделила вафельное сердце. Может почитаем все вместе через недельку или две?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "вопрос что почитать встает не реже вопроса что приготовить" - Юля, в точку! Это две извечные проблемы:)
      Насчет вафельного сердца - я за! Читала отзыв Наташи, и очень хотелось бы и самой прочесть книгу, так что давай!

      Удалить
  7. Надь, идея с библиотекой - супер! Раньше я очень любила ходить в библиотеку, полистать книжки, повыбирать. А сейчас из-за нехватки времени давно уже там не была.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Свет:) Заходи листать в мою виртуальную библиотеку:)

      Удалить
  8. Я тоже очень люблю книги! С интересом буду читать блог!
    Приглашаю на свою рукодельно-книжную конфетку
    http://intheorderofthings.blogspot.ru/2013/09/giveaway.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алеся, классно! Очень рада с тобой познакомиться, у тебя изумительно красивый блог! Я от вышивки сама далека, но рассматривать ее обожаю:) Спасибо за приглашение на конфетку, запишусь на такое богатство:) Вот только вопрос придумаю:)

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...