среда, 6 ноября 2013 г.

Прогулка по Москве

А после выставки мы пошли гулять по Москве! Благо, погода была прекрасная, искрящееся солнце, лазурное небо... Прошлись по Тверской, Тверскому бульвару (на бульваре выставка потрясающих фотографий природы), вышли к Манежу, и отправились в Александровский сад:


Это - уникальные снимки:) За 25 лет, прожитых в часе езды от Москвы, я ни разу не фоткала Кремль:) Какая же у нас красота!!!
Московский Кремль
Башни Кремля
Кремль Москва
Собор Василия Блаженного

А потом мы пошли на Варварку - это какой-то чудесный оазис в центре Москвы - Старый Английский двор, палаты Бояр Романовых, несколько церквей - приехав домой, я выяснила, что этот комплекс церквушек называется Патриаршее Подворье Храмов В Зарядье. А позади этого оазиса - огромный и жуткий замусоренный пустырь, на котором раньше стояла гостиница "Россия":(

В один из храмов Патриаршего Подворья - Собор иконы Божией Матери "Знамение" Б. Знаменского монастыря - мы зашли, погуляли по территории и посидели в беседке. Тишина, солнце, небо, ветер, растут цветочки, декоративная капуста, а неподалеку - маленькая теплица! А в 5 минутах - Кремль:) Удивительное место:
церковь на Варварке
храм на Варварке
Патриаршее подворье
церкви на варварке
собор иконы божьей матери знамение
варварка подворье

P.S.  Я что-то обленилась, вместо шитья читаю книжки и валяюсь на диване:) Поэтому показываю вам всякую фотофигню:)
Но лошадка все-таки готова, и если свершится чудо, и в 18.00, когда я прихожу с работы, будет относительно светло для фотосессии, то я даже выложу ее на этой неделе. Но в чудеса что-то слабо верится, поэтому скорее всего отфоткаю только на выходных.

12 комментариев:

  1. Ой, красиво как! Погодка не подкачала, дала получить удовольствие от прогулки :)
    А я вот совершенно не умею красиво фотографировать природу и тыды... и вообще, только учусь держать в руках фотоаппарат и пользоваться не только автоматическим режимом.......

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Наташа, да я тоже не умею фотографировать:) Мне просто нравится щелкать все подряд:) А снимаю я и вовсе телефоном:)

      Удалить
  2. Красиво, познавательно и приятно! Спасибо, Надюша, за фотоэкскурсию!

    ОтветитьУдалить
  3. Надежда, спасибо тебе за чудесную прогулку :)

    ОтветитьУдалить
  4. Какие фотографии замечательные получились, такие солнечные)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надя! Да, солнышко было просто замечательное:)

      Удалить
  5. А я никогда не была в Москве, какие наши годы, конечно :) Спасибо за экскурсию, достаточно не тривиальную! На фотографиях места выглядят очень загадочными

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даш, еще побываешь:) Спасибо! За что я люблю центр Москвы - стоит отойти чуть-чуть от широких улиц, и оказываешься на 200 лет назад:) Старые домики, тишина, красота... Еще б всякие мерседесы, ауди и бугатти с улиц поубирать:)

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...