воскресенье, 15 июня 2014 г.

Юбка-солнце

Привет! Что-то я совсем расслабилась и не посещала блог практически месяц... Прошу прощения и обещаю исправиться:)
Сегодня наконец покажу юбку-солнце:

Фото какое-то расплывчатое получилось, но лучше нет:( Это снимали пару недель назад, когда у нас было 30 градусов... А сейчас идут дожди, и температура 15-20 градусов:) Снова свитера и джинсы:)
юбка-солнце своими руками сшить

Странная юбка, вырезала все по инструкции, а вырез для талии получился огромным! Пришлось сажать на резинку. И край подшить получилось не очень красиво, волнится... Ну да ладно:) Ткань, кстати, интересная - двойной батист, слои соединены крохотными стежками, получается как точечка такая немножко. 
Юбка-солнце оказалась довольно подлой и при первом выгуле ее в центре города задралась мне на голову при сильном порыве ветра:)))))))))) Подруги умирали со смеху, а мне теперь приходится постоянно за юбкой следить:))) 

И по традиции, цветочки:

6 комментариев:

  1. Зато как Мэрили́н Монро́ -п уть все завидуют))))

    ОтветитьУдалить
  2. с фразы "при первом выгуле ее в центре города задралась мне на голову при сильном порыве ветра", у меня чуть печенька из - за рта не вылетела от смеха)))).
    очень красивый цвет юбки, наконец-то я её увидела!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне в тот момент было не до смеха:)))))))))))))) Это потом уже весело стало:))))))
      Спасибо, Танюш!

      Удалить
  3. Красивый приятный сиреневый цвет, нравится)) А у тебя нет на машинке лапки для подгиба, вот такой - http://www.google.ru/search?q=%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B0+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B8&newwindow=1&prmd=ivns&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=ba6eU7xlyILiBI-ugYgL&ved=0CAYQ_AUoAQ#i=0
    Я раньше тоже мучилась, когда подшивала подол, особенно если он метра 3)) Но потом наловчилась такой штукой подшивать, все теперь ровненько, попробуй))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юль:)))
      Отдельное спасибо за наводку про лапку - я и не знала, что такие есть:))) Залезла на сайт ТД Зигзаг ( я машинку у нас в Подольске покупала, на рынке, где Иль Патио, New Home у меня) - каких там лапок только нет! лапка для подрубки 2мм, 3мм, 4 мм, 6 мм. А какая лучше, как ты думаешь?

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...