понедельник, 15 февраля 2016 г.

Платье принцессы

Платье на первый годик моей маленькой любимой принцессы я, разумеется, шила сама:

Платье с рукавчиком реглан, материал - японский хлопок, некогда подаренный сестрой, необычная расцветка - золотистый растительный орнамент на коралловом фоне. Отделка - очаровательное стрейчевое хлопковое кружево, купленное в магазинчике City Cotton, о котором я недавно писала.

Кружево стрейчевое - потому что к платью прилагается еще повязка с бантиком :)

Вырез обработан бейкой, сзади застежка на пуговку:

Ох, и намучилась я с этим платьем! Выкройку взяла на сайте Шкатулка, даже сшила пробное платье из старой наволочки, прикинула, что слишком большое, уменьшила, сшила уже из нормальной ткани, надела на Ксюшу... и поняла, что оно ей катастрофически широко! И нет бы мне примерить его пораньше, а то я уже и бейку пришила и даже кружево к подолу, балда :)
Пришлось распарывать и уменьшать детали по линиям швов.

Ксюше наряд, кажется, пришелся по вкусу, ползала в платье весь вечер, когда приезжали гости, а повязку снять даже не пыталась :)

Как же мне нравится Ксюша в платье - такая прям девочка-девочка :) Еще и по этой причине все жду, когда она начнет нормально ходить - чтобы наряжать в принцессины одежки :)

Платьице отправляется в Детскую галерею:

19 комментариев:

  1. Надюша, платье - прелесть!!! Нежное, мягкое и праздничное! Ксю настоящая барышня, будто в парчу одетая! Отделка кружевом отлично смотрится. И очень мне понравилась модель реглан, интересное решение! Выглядит почти как на кокетке.
    На счет принцессиных одежек... я уже голову сломала, какой гардероб на лето шить)))) Хочется, чтобы большинство вещей сочеталось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо большое! От тебя особенно приятно получить такую похвалу:)))
      У меня на лето проблема не стоит, у нас миллион платьицев - подаренных, а еще наших с сестрой, с советских времен, хорошенькие такие:))) вот только футболок-маек-шортиков-юбочек совсем нет, надо будет пошить. А насчет сочетания - во второй галерее Маленькой принцессы была одна ссылка, вот там как раз летняя капсула одежды для дочки, посмотри, может натолкнет на идеи: http://businnka.blogspot.ru/2015/08/blog-post.html

      Удалить
    2. И вот еще одна капсула: http://pozdyaeva.blogspot.ru/2015/10/blog-post.html

      Удалить
  2. Надюша, платье такое милое!!! У Ксюши - ямочки на щечках?))) Прелесть...))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ! На одной щеке ямочка, на другой почти не видно, это она в меня пошла:)

      Удалить
  3. Плестное платье! Ксюха в нем была на др?) Ей идет, хороша барышня:)

    ОтветитьУдалить
  4. наряд получился замечательный!
    мама молодец!

    ОтветитьУдалить
  5. Как здорово! Люблю такие милые платьица! Очень нежная и спокойная расцветка, и пусть платье будет немного свободным - на фото это не видно, а для маленькой непоседы это очень удобно. Когда Ксюша подрастет, платье можно будет носить как туничку с лосинами. Наденька, у тебя очень хорошо все получилось)))

    ОтветитьУдалить
  6. Платье замечательное! И долго носить будет - сначала как платье, потом как тунику и с лосинами, и с летними брючками.

    ОтветитьУдалить
  7. Шикарно! Да, действительно, хлопок смотрится, как парча!
    Красотка!
    Мамочка умница!

    ОтветитьУдалить
  8. Ксюша, красавица. Мама - волшебница.

    ОтветитьУдалить
  9. Красота!!! очень платье красивое и ткань какая-то волшебная))) вот так бегает маленькая разбойница, а стоит платье надеть и бантик на голову - прямо девочка-девочка))) ох, люблю я маленьких девочек - такая милота!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Ириша!
      Да-да, именно, платье такое очарование сразу придает)))

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...