понедельник, 25 апреля 2016 г.

Цветотипирование

Ура! Свершилось! Наконец-то я провела драпинг! А то Юля, которую, между прочим, не кто иной как я подсадила на сайт Красота, вдохновленная природой, уже давным-давно определила свой цветотип, а я все никак :) Точнее, интуитивно я свой тип уже давно выбрала, но хочется убедиться. Может, я и не права вовсе?

Итак, прошу помощи зала! Ниже я представлю ряд своих фотографий с платками разных цветов, помогите, пожалуйста определиться, какие цвета подходят мне лучше всего:
- светлые (с примесью белого) или темные (с примесью черного)?
- яркие (чистые, насыщенные) или мягкие (с примесью серого)?
- холодные (с синим подтоном) или теплые (с золотым подтоном)?

А также - какая характеристика в моей внешности является ведущей? Яркая, мягкая, темная, светлая, холодная, теплая?

Пока не буду называть свой цветотип (как я его вижу), чтобы не сбивать никого с толку.

 Цвета светлые холодные:
1
2
3
4
5
6

Цвета светлые теплые:
7
8
9
10
11
12

Цвета темные холодные:
13
14
15

Цвета темные теплые:
16
17
18

Цвета мягкие холодные (основная характеристика - мягкость, много серого, холод вторичен):
19
20
21
22
23
24

Цвета мягкие теплые (основная характеристика - мягкость, много серого, тепло вторично):
25
26
27

Цвета яркие холодные:
28
29
30
31

Цвета яркие теплые:
32
33
34

35

36

Цвета холодные мягкие (основная характеристика - холод):
37
38
39
40
41
42
43
44
45

Цвета теплые мягкие (основная характеристика - тепло):
46
47
48

Наверняка какие-то цвета неправильно отнесла к подгруппам, честно говоря, у меня с классификацией сложновато... С нетерпением жду ваших мнений!

З.Ы. Вот смотрю на фото и уже сомневаюсь в том, что правильно определила цветотип... И что же мне делать тогда??? (паника, паника :))) Ведь почти вся одежда уже подобрана по цветам!

33 комментария:

  1. Что-то я запуталась. Честно хотела помочь, но, пожалуй не смогу, хотя мне часто говорят еще с детства, что у меня хорошее чувство цвета. Дело в том, что я в каждой группе нашла цвета, которые тебя красят и такие, которые категорически не подходят. Может все из-за того, что я слабо понимаю, что такое "цветотип"? Могу только написать, какие именно фото в каждой подборке мне понравились.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Буду рада, если напишешь цвета из каждой группы! Я, наверно, неправильно написала и всех запутала - в группе "светлые, холодные и теплые" мне, конечно, могут идти либо теплые либо холодные, а не вся группа цветов сразу. Цвета не по цветотипам распределены, а просто для удобства, чтобы не все в одной куче.

      Удалить
    2. Под конец что-то зарябило в глазах:) Светлые холодные - точно нет. Светлые теплые - лучше. Среди темных понравились 13 (мне кажется, идет под цвет глаз), 17, 18. Среди мягких холодных - 21, 24, теплых - 25. Среди ярких холодных понравился только №30 - придает лицу нежность. А вот 29 - делает его бледным, а 28 - вообще, зеленым. Яркие теплые - хорошо, но 35 и 36 дают отсветы и лицо от них зеленеет или желтеет, соответственно. В последних двух группах что-то сложно решить. Но, по-моему, 38, 40, 48 - симпатично.

      Удалить
  2. Надя, какая это нужная штука - определение цветотипа!
    Мне понравилось
    Цвета темные, холодные и теплые, Цвета мягкие, холодные и теплые ,Цвета теплые мягкие.
    Как -то так, не знаю, что-это за цветотип, но просится небольшой контраст с твоей внешностью.
    ПС. а у тебя была когда-нибудь короткая челка? хочется посмотреть на тебя такую)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надюш!
      Челка была, вот можно посмотреть :))
      https://pp.vk.me/c1695/u9459641/18313639/x_861a05fe.jpg
      https://pp.vk.me/c1203/u9459641/18313639/x_bd3353da.jpg

      Удалить
    2. а мне нравится образ с челкой)))

      Удалить
    3. Да я вот думаю, подстричь, не подстричь... Останавливает то, что волосы тонкие, жирные, к концу дня челка будет выглядеть ужасно:) А еще и челку укладывать...

      Удалить
    4. Надюша, я не настаиваю на челке. Просто когда увидела твои фото, вспомнила, как сама решилась на челку: отращивала я ее, отращивала, а потом посмотрела на себя, а у меня эти пряди и не челка и не полноценные волосы. Еще и поправляла постоянно. Я люблю коротенькую, а потом отращиваю ее. А если еще и косую, то когда отрастет, а стричь некогда, можно на бок зачесать.
      Но с тонкими волосами, не знаю, как будет.
      Удачи тебе в нахождении себя!))

      Удалить
    5. Я тоже голосую за челку, за ней конечно трудно ухаживать, но можно подобрать такую густоту и длину, чтобы сама ложилась без укладки.

      Удалить
    6. Да! Соглашусь с девочками - с чёлкой ТОЖЕ хорошо!

      Удалить
  3. Е-мое)))) Могу пока сказать вот что - светлые через чур светлые, слишком темные забивают тебя, от ярких везде тень на подбородке. Остальные посмотрю еще раз, и будем ждать спасительницу Карину:D
    Вот из темных мне понравился зелено-болотный, тот, что в центре)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахаха:)) Юль, вот я пока что могу сказать то же самое, что и ты! Светлые, темные и яркие - не мое. А вот с теплым и холодным я и сама запуталась...
      Да, на Карину я питаю большие надежды:)))

      Удалить
  4. Надя а можно и мне свои пять копеек вставить) я тоже мало что понимаю в цветотипе, поэтому чисто мой субъективный взглад со стороны. Первый блок я бы вычеркнула полностью, а так же блок ( яркие холодные и теплые) тоже не нравится совсем.А вот больше всего мне кажется тебе бы подошли мягкие, холодные и теплые, особенно первые 6 фото и темные, холодные и теплые, но всеже при этом не самые темные оттенки

    ОтветитьУдалить
  5. Надя, ты бы номера ещё на фотках сделала, чтобы могли тебе написать какие именно цвета нам кажется тебе подходят))). Много что очень хорошо на тебе, особенно под цвет глаз.

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, разбила цвета на более мелкие группы и каждой фотографии присвоила номерок (в подписи).

    ОтветитьУдалить
  7. Надя, такую работу проделала, сфотографироваться со столькими оттенками. По цветотипу я не особый специалист, у себя то определить не могу, не то что у других, но понравились яркие, теплые и холодные цвета, и некоторые холодные цвета. Однозначно телесные, бледные оттенки теряются на твоем фоне.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фотографироваться быстро и подбирать оттенки тоже, а вот развешивать потом одежду обратно по вешалкам... Ох:)))
      Лена, спасибо за мнение!

      Удалить
  8. Ну... Я пришла... Та-дам!
    :)))))))))))) ржу-ни-магу.... Нашли спеца...
    Так. Надюша, для начала: ты запуталась, хотя с интуицией у тебя хорошо... и нас запутала(да-да! и меня в том числе!) просто потому, что фоток сразу много.
    Ты как бы хочешь сразу убить всех зайцев и быстренько к мангалу - жарить их... Нееее. Помнишь, как Юля долго и методично выискивала своё зерно...?
    Если можно дам совет... Нужно сложную задачу цветотипирования сквозь призмы восприятия(это ж ещё твой вкус и наши все - всё в кучу накладывается на проблему) разделить на несколько простых:
    1. Определить первую, самую основную группу - тёплые или холодные? Доя этого достаточно двух фотографий!!!!!!!!!! Две тряпочки - одна ОТКРОВЕННО тёплая, одна ОТКРОВЕННО холодная - средней насыщенности. И разместить их рядом. Даже есть ни одна из них не входит в твою индивидуальную палитру(!!!), всё равно будет сразу чётко видно: рядом с одной - плохо-плохо, рядом с другой - намного лучше ;)
    Дальше - проще. Внимательно рассматривая лицо, определить насколько силён контраст между ТОНОМ(не цветом!) кожи и тоном волос(ресницы, брови, волосы) - определяем интенсивность паллитры: светлокожие брюнетки - хоть белокожие и черноволосые, хоть желтокожие с коричневой шевелюрой - будут иметь паллитру из очень насыщенных цветов, ярких... И - наоборот...
    Это если очень грубо, не вдаваясь в умности... Как я бы для себя рассуждала :)))))
    Кста! Смешно, но я сказала правду - меня тоже запутала...! И, таки да, к последней фотке тааак рябило в глазах, что я уже ничего не соображала :)))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх, Карина-Карина, вот по контрасту могу сказать, что он у меня средний - это я определяла уже давно, ну и судя по цветам - очень яркие как-то не очень...
      А вот теплый/холодный хоть убей - не пойму, прикладываю розовый и лососевый и разницы особо не вижу. А вообще я люблю холодные цвета и просто не выношу теплые, поэтому мне сложно себя объективно оценить:( Мне кажется, что холодные лучше, потому что я их люблю :))))

      Удалить
    2. С уровнем контраста соглашусь...
      Розовый и персиковый - отдельно и рядом - в студию!
      Я всегда думала, что ты Лето... Но сегодня поняла - это исключительно эффект одежды в холодных тонах, которые ты любишь.
      Ну... Сейчас сложно более конкретно определиться - до теста тепло/холодно - но курточка явно тёплого кремового цвета(в песочнице с голубой юбочкой в складку) слишком уж подозрительно освежает твоё лицо... Мне тогда ещё это глаз резануло(думаю: странно, это же не Надина, вроде, гамма...??? Вот, юбочка - другое дело).

      Удалить
    3. Сравнила розовый и персиковый, и действительно теплый лучше. Хотя не так уж сильна граница, на мой взгляд. Выложу фотку при случае:))

      Удалить
  9. Ой, Надя, актуальную для меня тему затронула) Мое дилетантское мнение - больше нравятся теплые, мягкие и, скорее, светлые варианты. Гармоничнее смотрятся, имхо)

    ОтветитьУдалить
  10. Замечание между строк...
    27 и 46 никакие не теплые...
    Дааааа, на мой 95-ый взгляд всё совсем не так однозначно, как было у Юли...
    Но, на мой взгляд, на фотках с холодными тряпочками, Надя...ммм...ну, не то, что бы голодная, но какая-то пятнистая(подозреваю, что от голода, но почему только рядом с холодными...? ;). )
    :))))))))))))))))
    Те на коже проступает краснота и прочий пигмент, который должен "прятаться" при наличии у лица "правильного" цвета...

    ОтветитьУдалить
  11. Убить всех зайцев и быстренько к мангалу! Ахахах)))) аж до слез!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это образ, навеянный Надиными гастрономическими постами..:))))))))))))))). Я от них в шоке! Мне видится всё это на уровне подвига - столько готовить...!!!!! Это человек должен каждую минуту помнить - что у неё в холодильнике, что должно там быть, чего не хватает, где это раздобыть...!!! При такой страсти к готовке - конечно, ни один кусок мяса мимо Нади не прошмыгнёт!

      Удалить
    2. Да, готовки столько - это потому что Ксюха пока одна))) У меня готовится все в условиях - побыстрее и побольше, и помни еще о том, что Алиса не ест одно, а муж другое!)))))

      Удалить
    3. Карина, я стараюсь составлять меню на неделю и не отступаю от намеченного, рассчитываю, сколько продуктов есть, что купить и т.д. А готовить я вообще люблю:))) Да и не так много я готовлю, это же не за одну неделю блюда, а в течение месяца, обычно готовлю сегодня обед на 2 дня, завтра ужин на 2 дня - то есть по блюду в день, ну выпечка сладкая отдельно конечно:)))
      А самый кайф - фоткать приготовленное!.. Прыгаю по стульям с фотоаппаратом, художественно выкладываю помидорчики и листики петрушки, а муж при этом крутит пальцем у виска:))))

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...