понедельник, 7 ноября 2016 г.

Шаль "Морозный полдень"

Всем привет!
Помните, я писала, что моя бабушка участвует в Юлином СП "Вяжем шаль "Полумесяц"?
Шаль готова и в выходные я вытащила мужа на фотосессию :)

По-моему, получилось просто замечательно! Очень красивая пряжа, это Alize superlana klasik batik. Как и у Юли (у нее та же пряжа) ушло всего чуть больше 1,5 мотков. Из остатков думала заказать бабушке шапку, но, пожалуй, к этой шали еще и шапка - перебор. К тому же:

Шаль замечательно смотрится в качестве платка - я люблю обматываться шарфами, но они вечно сползают, а шаль-то треугольная... Кончики завязать можно легко, так удобно!
А еще можно художественно повязать шаль на шею, продеть бахрому в любое отверстие, и все прекрасно держится! Мне опять же очень нравится, как люди красиво завязывают шарфы, но у меня все всегда сваливается, наверно, какая-то брошка нужна или зажим. А с этой шалью чудесно!

Проблема одна: шаль не подходит ни к какой верхней одежде! Я думала носить ее с осенней голубой курткой, но они совершенно по стилю не гармонируют, куртка спортивная больше... Так что теперь мне нужно какое-нибудь пальто! Ох уж эти женщины - пальто к платку выбирают, а не наоборот :)))
А как вы думаете, такая шаль подойдет вообще к курточной ткани? Лежит у меня меленькая стежка в ромбик на куртку, но что-то мне не очень нравится... Мне кажется, именно пальтовая ткань нужна... Придется пальто шить, однако! Впрочем, с верхней одеждой у меня в принципе беда - ничего из имеющегося мне не нравится, так что будет мне волшебный пинок. 

Зато шаль идеально подходит ко многим моим кофточкам:

Так что пришлось раздеваться на морозе - чего не сделаешь ради удачных фото :)
Шаль назвала "Морозный полдень" не только потому, что снимали в это время, еще из-за цвета: как будто лед переливается разными оттенками. А розовый напоминает небо на закате или рассвете - у нас очень красивые виды в это время, похожего цвета.
И еще раз шаль - это я ее на голову накидываю:

Юля, спасибо за СП! Если б не ты, не было бы у меня такой красоты :) И, конечно, большое спасибо бабушке за труд! Из остатков, закажу, наверно,  Ксюше жилетик, так что скучать бабушке не придется :)

36 комментариев:

  1. Очень красиво.))) Шаль получилась романтичная. И название очень подходит.)

    ОтветитьУдалить
  2. Мне как ни странно больше всего понравился вариант одеть шаль вместо платка. Она так уютненько смотрится. И шапка, наверное, здоровская получилась бы. Но и Ксюше обновка нужна, не все же маме щеголять)Меня от участия в СП именно неприменимость такой шали остановила: у меня совсем стиль спортивный и никак она туда не вписывалась. Хотя очень понравилась. Может когда-нибудь я стану настоящей леди и вылезу уже из курточек и пуховиков и свяжу себе нечто подобное. Мечты-мечты)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, как платок шаль использовать просто отлично! И тепло, и красиво:)) Ох, у Ксюши шмоток больше, чем у мамы:))
      Спасибо, Катюш!
      Желаю осуществить мечты:)

      Удалить
  3. Ах, Надюша!!! Как мне это мою маму напомнило)) она лет 5 назад купила себе красивущую шляпу, пришла домой и заявила папе, что теперь ей надо к этой шляпе пальто :) И папа-таки купил ей пальто к шляпе :)))
    Шаль обалденная - цвета нежнейшие :)
    Я смотрю, у всех такие разные шали получились, но все красивые :) Я прям тоже загорелась. И вот, благодаря тебе, поняла, что у меня то к пальто тоже нет шали. Значит, надо вязать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахаха, папа - большой молодец, любит жену:))
      Вяжи, вяжи, шаль обалденная получается, тебе пойдет!

      Удалить
  4. Надя, шаль очень идет тебе! К твоим глазам, к волосам! Твой цвет, однозначно!
    А про верхнюю одежду... у меня такая же проблема, в принципе)))) Но, думаю, что если имеющаяся стежка по цвету сочетается с шалью, то можно смело шить из неё полупальто или пальто, они сейчас очень в моде - разные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо, да, цвет мне прям очень-очень:))))
      курточку я по-любому буду шить, а там уж посмотрю, подходят они с шалью друг к другу или нет:)

      Удалить
  5. Симпатично получилось:) Кстати, мне кажется, не обязательно носить эту шаль с верхней одеждой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Даш:) В общем-то да, я ее и в гостях у мамы носила просто на кофточку, у них холодно. Просто вообще планировала именно с верхней одеждой носить.

      Удалить
  6. Очень красивая, романтичная ты на фото:)
    Ты тоже мастер метафор))) Очень тебе подходит цвета эти!

    ОтветитьУдалить
  7. Красивая Шаль) Надя, тебе очень идет!

    ОтветитьУдалить
  8. Изумительные цвета! Надя, присоединяюсь к поздравлениям, бабушка - молодец!

    ОтветитьУдалить
  9. Надя, шаль очень красивая. Срочно надо пальто к ней! У меня другая проблема: у меня пальто и полупальто, а курток спортивного стиля нет совсем. Как на природу выезжать, так беда прям: не чего надеть. Бабушка у тебя просто замечательная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо! Ой, а у меня есть пара толстовок, все порываюсь от них избавиться, а потом вспоминаю, что езжу в них на дачу, вот только для этого случая и держу:)))

      Удалить
  10. Красота! Действительно, вариантов, как носить - множество!

    ОтветитьУдалить
  11. Красивая шаль! Бабушка молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Какое ты выбрала красивое сочетание цветов! И тебе к лицу. :)

    ОтветитьУдалить
  13. Красота!!!
    Срочно-срочно новое пальто.

    ОтветитьУдалить
  14. Тебе очень идёт такая цветовая гамма! Мне особенно понравился вариант номер 3, где шаль повязана как шарф. Бабушка молодец! У вас прямо семейный подряд)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даш, спасибо большое! Мне тоже этот вариант больше всех нравится:)))
      Бабушку я планирую закидать заказами в ближайшее время, вот только пряжу закуплю:)

      Удалить
  15. Надежда, красивая расцветка для романтичной барышни, от пальто не отвертеться!)) А бабушка молодец, разобралась во всем.

    ОтветитьУдалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...