понедельник, 5 июня 2017 г.

Май домашний

Всем привет!
Пост в рамках Happy, happy. happy life :)

Ох, вот и кончился наконец безумный водоворот событий последних двух недель... А сегодня я расскажу про первые две недели мая - спокойные и домашние :)
В начале месяца у нас гостила сестра - традиционно приезжала на собственный день рождения к родителям :) И однажды мы с ней отправились в близлежащий лес:

Я как абсолютно городской человек, в этом лесу, до которого идти от силы полчаса, никогда не была 🙈 В свое оправдание могу только сказать, что сестра туда пошла гулять с собакой, а раньше тоже была не особой любительницей таких прогулок :)
Красота, конечно, изумительная! Хоть и телефонофото:

Первоцветы:

Наша безумная компания: две сумасшедшие тетушки, собака и ребенок:

 Ребенок на неизменном беговеле:

Все бы ничего, но в девственно пустом накануне лесу мы встретили бригаду рабочих, увозивших спиленные бревна, и страшно им мешались. Куда ни пойдем, навстречу или за спиной мужик с бревном, а мы тут на велосипеде катаемся 😂

Ксюша очень устала, от 2,5 часовой прогулки в режиме нон-стоп, обратно пришлось ее периодически тащить и уговаривать напоминаниями о скором обеде:

Больше мы никуда особо не выбирались, разве что на дачу съездили с друзьями:

Гуляли по району в наших девочковых нарядах :)
Графинюшка
Мастер перевоплощения: слева примерная девочка, справа отъявленный гоп-стоп😂

Фотографии в полной мере отражают безумную погоду - то в сарафане, то в шапке 🙈

Разжились игрушечными приобретениями:

Очаровательный ежик-шнуровка мелькал в Весенних сказках, а на фото слева - набор капсул, из которых в воде вырастают звери. Больше всего набор понравился моей маме 😂 То ли в нашем детстве нам такого не покупали, но она было заинтригована, шокирована и удивлялась больше всех 😁 Но на самом деле, мы все думали, как же из какого-то порошочка вырастут животные? А оказалось, что это всего-навсего сжатая губка! Зато ими можно штамповать красками, не супер четко получается, но все же.

Из новых игр Ксюше очень понравилось играть в боулинг, у мамы в качестве кеглей используем доминошки, а дома есть настоящий лягушачий боулинг, показывала его в посте с игрушками.



Еще супер-хит - прятки. Ксюша уморительно закрывает глаза ладошками, а я прячу деревянные фигурки из конструктора, потом меняемся. Я-то прячу каждую фигурку каждый раз в разные места, а Ксюшины фигурки с завидной регулярностью оказываются то под подушкой, то в в одной и той же складке дивана 😂.

Между нормальными рукодельными проектами сшила две фиговины, по-другому не назвать :) Ксюша выклянчила у папы крохотную куколку в магазине, но в абсолютно похабном сарафане! Срочно сшила ей приличное платье :))) А еще обновила сиденье у коляски, а то бедная Ксюша возила свою кукольную орду то на крыше, то в багажнике 😂

Ну и просто подборка всяких Ксюшиных фото-видео:
Юный туземец. Приделывала прищепки сама! :)
Поездка в швейный через полгорода :)



Типичный вечер, все при деле 😂

Ксюша навострилась так гонять на беговеле! Скоро и правда придется мне самокат покупать, чтобы за ней успевать :)

И в заключение:

Всем хорошего лета! :)

10 комментариев:

  1. Ксюша с Полиной одного поля ягоды.)))) Зато не соскучишься с такими полуграфинями/полубандитами. Семейка ваша замечательная, несмотря на то, что всех зовут Димами.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Подколола так подколола!:)))))))))))))
      Эти девочки - прекрасные актрисы-трансформеры:)))

      Удалить
  2. Ксюшка- сплошное очарование)) Я как раз сейчас на работе в магазине, целый день у меня вот такие девочки-мальчики, радующие своей непосредственностью и интересными вопросами-ответами, улыбка с моего лица не сходит. Тут посмотрела видео про Ксюшу, у которой в семье все Димы:)), и окончательно поняла, что день прекрасен, жизнь прекрасна, они - наше будущее, наша радость, наши улыбки... Спасибо за такой интересный пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, читаю и улыбаюсь во все лицо, такой светлый комментарий:)))) Спасибо!

      Удалить
  3. Надя, такой веселый и душевный пост! Доча фантазерка! Все удивляюсь - как вам удается так чисто гулять в девАчковых нарядах??? Это вот просто моя мечта была с момента рождения дочи... но, увы, нам можно только в скафандре :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жень)))))
      А не знаю, в мокрую погоду Ксюша конечно вся грязная, а когда сухо, вываляется в песке, отряхну и ладно )))

      Удалить
  4. Какие позитивные фотографии:))) Ксюша очаровашка!
    Классная прогулка по лесу получилась, Макс бы столько пройти не выдержал.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юль))))
      Ксюша усердно тренируется, что там лес, если она полный рабочий день в парке горького с Катей и Леной отходила😅

      Удалить
  5. Ох, Дима, насмешила твоя Димочка ;))))

    ОтветитьУдалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...