вторник, 13 марта 2018 г.

Про Игротеку, КУМ и детские занятия

И снова здравствуйте :)
Хочу рассказать сегодня о захватившем меня с прошлой осени сообществе - о Клубе увлеченных мам. С год назад я подписалась на их сайт - узнала, кстати, от кого-то из блоггера. Где-то в октябре играла с Ксюшей в Карусели потешек, потом принимала участие в конкурсе в честь пятилетия КУМ с этим фото:

Вот с фото-то все и началось - я тогда победила в номинации, причем не по числу лайков, а по выбору команды КУМ - и мне написала Марина Суздалева с предложением сотрудничества. Некоторое время мы переписывались, потом я засела за работу, и в январе стартовал мой проект в Клубе увлеченных мам - Полезные десерты! Это 10 сценариев игр, каждый из которых включают рецепт, игры, направленные на изучение разных групп продуктов, а также мини-квест. 
Надеюсь, сотрудничество наше успешно продолжится, у меня уже созрело несколько идей...
Очень приятно получить вознаграждение за сделанную работу! Я, конечно, получала зарплату на работе, а пару раз даже продала несколько сшитых мной чехлов для телефонов знакомым знакомым... Но тут немножко иное - я приблизилась к своей давнишней мечте зарабатывать написанием статей:) Одну из моих статей уже опубликовали на сайте КУМ - это наша с Ксюшей игра по сказке "Волк и семеро козлят".
Гонорар мы с мужем честно поделили, а остаток прокутили 😁 Сходили с Ксюшей в игровой центр, а потом посидели в кафе:

Продолжим о КУМ. Это, кстати, не реклама: мне на самом деле нравятся их проекты, в которых я активно участвую :)
Итак, если вы желаете каждый день играть в самые разнообразные игры с ребенком, используя готовые сценарии - для вас открыта Игротека. Это закрытая группа Вконтакте, участие стоит от 700 до 1000 рублей в месяц, частенько бывают акции, я, например, приобрела пакет до Нового года за 600 руб./мес.
В чем суть? Вы выбираете наиболее интересные темы из предлагаемых проектов-игр - а их в Игротеке более 20, и история, и география, и космос, и для малышей, и для детей постарше, и дома, и на прогулках... Можете поиграть в один сценарий из одного проекта, потом запросить другой - если надоело, или не пошло, или не понравилось ребенку. Поиграли - отчитались в личном дневничке в группе - получили обратную связь от кураторов (можно задать свои вопросы, если что-то не получается - получите дельные ответы).
Кроме того, периодически предлагаются разные задания, за которые можно получить бонусные баллы и использовать их для оплаты участия в Игротеке. Результаты заданий потом публикуются на сайте КУМ, например, здесь или здесь. Одно из заданий было придумать игру на холодильнике, у меня получилась такая:

В домиках живут все наши родственники, буквы - первые буквы имен, напечатала фото и приклеила их на магнитный лист, заламинировала скотчем. Даже кошек напечатала и собаку сестры:)

Еще в Игротеке каждый месяц проводятся марафоны для мам, за которые также начисляются бонусные баллы. В январе был марафон полезных привычек, в феврале мы читали книги, я даже приобрела себе несколько печатных изданий (учитывая, что читаю только в электронном виде, для меня это почти нонсенс!):


Прочитала пока, правда, только две с половиной книжки из-за некоторых обстоятельств... Но планирую продолжить.
Сейчас у нас творческий марафон - каждый день задание: сделать небольшую поделку на заданную тему.
1. Цветочек-оригами

2. Желтая поделка

3. Поделка с "гармошкой"

 4. Аппликация ватными дисками


5. Открытка к 8 марта

6. Пластилинография

7. Весенняя аппликация бумажными салфетками
"Схождение льда"

8. Весенняя гирлянда:


9. Коллаж:

10. Поделка из одноразовой посуды:

Если в Игротеку пока не хотите, присоединяйтесь к группе КУМ Вконтакте, там тоже всегда масса интересного :)

А еще мне очень нравится личный проект Марины Суздалевой - Книгры, непременно закажу в подарок Ксюше на 4 года. Что это такое? Коробка весом примерно 2,5 кг, в которую входит книга, сценарии игр по ней и абсолютно все материалы, которые вам понадобятся, чтобы проводить занятия с ребенком - от клея до авторских пособий. Пока что есть две Книгры - по сказкам Сутеева для малышей и по книге "Маугли" для детей постарше. Думаю, за этот год Марина выпустит и другие варианты, и как раз к следующему февралю закажу Ксюше подарок :) Кстати, Марина ведет аккаунт knigry в инстаграмме, и там тоже проходят разные интересные события, например, недавно был марафон о том, как придумать квест для своего ребенка.

Не знаю, как будет дальше, но в настоящее время вся эта тема раннего развития мне очень интересна. Нравится и играть с Ксюшей, и придумывать игры для нее - все это потрясающе развивает фантазию - и придумывать сценарии на возраст постарше, и самой впадать в детство и веселиться, и заниматься каким-никаким, а все же творчеством :) Например, наш коллаж из бумажных салфеток "Схождение льда" очень хвалила моя сестра, а уж она-то разбирается в искусстве😇 А вот еще немножко наших занятий в рамках Игротеки и вне ее:
Цапля из коктейльных трубочек, зубочисток и пластилина

Конструирование с помощью блоков Дьенеша

Счет и цвета

Сюжетная игра, включающая счет "Продаем билеты на самолет" :)))

А это Ксюша меня удивила - абсолютно самостоятельный рисунок на муке! Добавлю его в "Роднички творчества" к Марии.
Винни-Пух

Добавлю этот пост в Детскую галерею, а наши поделки в Галерею воображаемых игр:

21 комментарий:

  1. Надя, какая ты молодчина! У тебя правда талант к этому.) Богатая фантазия и усидчивость для воплощения, а так же целеустремленность. Браво! Обязательно пройду по всем ссылкам.)
    Вы с Ксю большие молодцы столько всего успеваете, это огромный задел на будущее.)
    Поздравляю с первым гонораром за труд, который приносит истинное удовольствие! Это супер!

    ОтветитьУдалить
  2. Надюша, я наконец-то отчиталась о твоем шедевральном подарке! Заходи.))) Вот сам квест.))) https://lizzeta-handmade-notes.blogspot.ru/2018/03/blog-post_13.html
    И еще один пост-благодарность.)))) https://lizzeta-handmade-notes.blogspot.ru/2018/03/blog-post_12.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Видела-видела, уже все прочитала, ща тут доотвечаю и пойду комментировать:)))))

      Удалить
  3. Мы наоборот, до трех лет были с КУМом, потом узнали о блогомире (на конкурсе осенних сенсорных коробок), и перекочевали сюда. На сайте КУМа где-то наша пластилиновая географическая карта (я там Елена Малина).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне кажется, после 3 у КУМа больше проектов интересных:))) Не терпится начать с Ксюшей всякую историю, географию, астрономию - в чем я самане сильна, хоть интересное буду узнавать вместе с ребенком :)))

      Удалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. О, нашла географические пособия )
    Оказалось, я там под своей фамилией, что вообще редкий случай )
    http://razvivash-ka.ru/posobiya-po-izucheniyu-geografii-s-detmi-svoimi-rukami/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, это шедевр! Такая тонкая работа,еще и все реки-горы обозначены, классно! И идея отличная!

      Удалить
  6. Надюша, тебе пора собирать свои идеи и выдавать пособие или книгу с картинками! В который раз по доброму удивляюсь 0_0

    ОтветитьУдалить
  7. Я тебя поздравляю с исполнением мечты!!!
    С Мариной Суздалевой меня познакомила подруга. Но я ленивая.

    ОтветитьУдалить
  8. Надежда, я Вас поздравляю! И с интересным сотрудничеством, и с гонораром!:)
    Маленького автора "Родничков творчества" и "Галереи воображаемых игр" - с прошедшим Днем рождения! И Вас тоже! Я Вас везде добавила:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо большое!!! И спасибо, то добавили, вечно я пост опубликую, а добавить забуду :)

      Удалить
  9. Надюша, очень вдохновляющий пост, очень заметно, что ты всем этим горишь. Не удивительно, что ты выиграла с этой фотографией, она неповторима! Поздравляю с дебютом в написании платного поста, у меня это так и осталось нереализованной мечтой)). Книги здоровские, особенно Петрановская. Она очень сильный автор, ее книжки было время вытащили меня из пучины. Работы у Вас классные с Ксюшей, очень понравился ее рисунок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо большое, очень-очень приятно! Петрановская мне тоже понравилась, много необычного и нового узнала, заставляет задуматься.

      Удалить
  10. И даже нам ничего не сказала!)) Молодец)) Мы всегда в тебя верим) Поздравляю с гонораром) Давай уже займись написанием книги как вариант)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно, не сказала:) Я собиралась по-моему как раз при встрече на ДР, но в связи с последними событиями - сама понимаешь...
      Спасибо, Ленка!

      Удалить
  11. Очередной пост в стиле "ааа, откуда у нее столько идей??"))))
    Здорово так! Может в ближайшем будущем я буду говорить: "Да, я знакома с той самой Надеждой Киселевой, автора бестселлеров по развитию детей!"))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Когда начинаешь чем-то заниматься, особенно видя опыт вокруг (я об игротеке), свое рождается мгновенно:)Куда ни посмотри:)
      Ахахаха:)))))))))) Насмешила:))))

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...