вторник, 28 августа 2018 г.

Про фото, день рождения, игры и книги

Всем привет! 
Буднепост за 20-26 августа. Подсела я на эти посты, вроде и писать порой не о чем, а руки так и тянутся к клавиатуре :) 
На этой неделе мы осуществили давнюю задумку - провели фотосессию! Моделями служили Юля с детьми, фотографом - моя подруга Ленка, а я исполняла роль свахи между ними и ассистента на фотосессии :)) Получилась замечательная фотопрогулка, очень красивые фото, которые, я думаю, Юля непременно покажет в блоге, правда ведь? 
А я покажу закадровые :))

Снимали в парке около моего дома - в том самом, который раньше был непроходимым местом сборища наркоманов, а сейчас превратился практически в Гайд-парк :)

Живописное бревно:

Дети были в восторге от мыльных пузырей и воздушных шариков, которые заботливо принесла наш фотограф :) Прямо-таки двух зайцев одним ударом - и детям весело, и фотографии оживляются яркими красками и блеском пузырей.

Фотоохота :))

Но главным событием недели был день рождения мужа, который мы отметили дважды - сначала скромно с моими родственниками, потом нескромно с родственниками мужа на даче😄 Я опробовала рецепт лазаньи болоньез с курицей вместо свинины (очень даже!) и рецепт цветаевского яблочного пирога - это очень вкусно, попробуйте, кто не слышал, готовится очень просто. На даче муж сколотил стойку и работал барменом :) Красавчик💜

Ну и про наши занятия. Учили цифры и буквы путем заселения зверей-пуговиц в квартиры и домики:



Экспериментировали с красками - рисовали движущимися мячиками:

Делали необычную поделку, идея отсюда. Вырезаем в картоне отверстие, заполняем его порезанными коктейльными трубочками, и проглаживаем утюгом (сверху и снизу - бумага для выпекания). Вуаля! Дополнили пластилином и получили милого чудика. Думается, таким методом можно делать классные игрушки на елку, даже совсем с малышами, вырезать форму звездочек, колокольчиков, пряничных человечков.

Накупила Ксюше новых книжек и пособий. Про Машеньку - издательство Махаон, про животных - Альпина, давно хотела попробовать эту серию, пролистала, с Ксюшей еще не читали.

Два пособия для изучения букв: "Игровая азбука" от Clever, "Кит и вкусный алфавит" от моей любимой Мозаики-синтез (там еще наклейки еды на все буквы алфавита и задания). "Дорисовашки" от нее же, и книжка из серии "Пиши-стирай" от Айрис-пресс - у нас есть такая одна у мамы, Ксюша в ней рисует почти каждый раз вот уже год :)

Внутри:

А еще в Глории Джинс нашли вот такую очаровательную шляпку из соломки, всего за 150 рублей :)

На этом убегаю и желаю всем насладиться последними летними денечками!

4 комментария:

  1. Надя, какая отличная идея для изучения цифр! Фотосессия - это круто, вы молодцы.) Мужа с прошедшим днем рождения!

    ОтветитьУдалить
  2. Ох, я тоже горела фотосессией с мыльными пузырями, забыла со всеми делами, а теперь уже и лето заканчивается...

    ОтветитьУдалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...