вторник, 21 августа 2018 г.

Про Икею, посылку, открытки и небывалый урожай

Всем привет!
Буднепост за 12.08-19.08.
После нашего приезда из пятидневного путешествия муж напомнил, что мы, оказывается, собирались в воскресенье в Икею - у меня это начисто вылетело из головы. Вооружившись списком, мы провели там не более 40 минут и купили все желаемое :)
Обожаю икеевские ножи! Очень удобные резиновые ручки, единственный недостаток - от времени они у нас ободрались, но скорее всего потому, что я их засовывала в посудомойку. Потом вычитала, что этого делать нельзя и больше так не поступаю. Надеюсь, новые ножи послужат дольше!

Блинные сковородки - довольно быстро выходят из строя (с блинами всегда так), но стят по 150 руб., так что можно воспринимать их как расходный материал:) Блины-оладьи у нас часто...

Товары для творчества Ксюше - давно слышала про икеевские краски и воочию убедилась, до чего удобные! Тюбик - легко выдавить нужное количество. А как они смешиваются! Из синего с желтым действительно получается зеленый, а не серо-буро-малиновый, как в наших экспериментах с гуашью. Краски мы, конечно, сразу опробовали, сначала просто рисовали, а потом выдавливали капельки и прикладывали сверху листы бумаги. Это целый ритуал: лист накладывается, тщательно проглаживается, а потом со словами крибле-крабле-бумс! - переворачиваем и смотрим на результат. Мини-волшебство в домашних условиях :)

Напоминает мне капустную грядку😂

Еще купили рулон бумаги для мольберта и маркеры для доски - в коробочке для хранения с обратной стороны щетка - до чего же в Икее все продумано! Ксюша на следующее же утро нашла маркерам отличное применение 🙈 Оттирала самостоятельно :) Причем ей так понравилось, что она норовила еще порисовать на полу, чтобы пооттирать. Насилу убедила, что мамины нервы не стоят таких веселых творческих экспериментов:

Салфетница - искала вариант горизонтального хранения салфеток, потому что из вертикальных неудобно брать, и Ксюша у нас вываливала все сразу. Даже нашла на Ярмарке мастеров вариант, но тут подвернулась икеевская - и всего за 150 руб. Вообще-то она работает как зажим для вертикального хранения больших салфеток - но в торговом зале был представлен вариант с маленькими... Смотрится отлично!

И самое главное, зачем мы поехали в Икею - навесные стакан для зубных щеток и дозатор для мыла. Стакан большой, поэтому туда влезло и мое средство для умывания, таким образом, я избавилась от всех предметов, стоящих на раковине, и она теперь всегда пустая и чистая! Раньше всегда были потеки от воды, капли мыла... Теперь красота💛

Я б еще с удовольствием прикупила в Икее постельного белья, но лавры рукодельницы не дают покоя, к тому же мы и так потратились... Единственный недостаток Икеи - точнее, их грамотная маркетинговая политика - то, что многое у них своих особых размеров и сочетается только с вещами из Икеи. Например, контейнеры для круп, которые плохо влезают в мой шкаф, и одеяла! Все большие пододеяльники стандартно 200х220, и только икеевское одеяло 200х200😂
Ксюша в Икее наслаждалась просторами :)

После нашего затяжного загула я так устала, что мы совсем никуда не ездили, с удовольствием сидели дома, гостили у бабушки и гуляли.

Один из маршрутов наших прогулок пролегал на почту. Мы шли отправить ответ Росе в Лизином проекте Большая переписка, и по пути заглянули в почтовый ящик - а там! интригующее извещение о посылке из Дзержинска. Название города всколыхнуло во мне давние и тайные надежды и - да!!! - Маша оправдала их на 100%! Из пакета я вынула свою мечту - розовый берет с пайетками! Мне так понравился он однажды в Машином блоге... Не правда, ли, образ сложился?

А помимо берета, в посылке была милая мышка и повязка-корона для Киселевой-младшей:

Маша, тысячу раз спасибо!!!! 😘😘😘
Вся в восторге от полученной красоты, я тем не менее не забыла цель нашего визита в почтовое отделение. Рося, жди!

А сами мы на неделе получили открытку-ответ от Саматика, вот такую прелесть:

Таким образом, у нас скопилось уже 4 открытки от всех наших 5 адресатов, ждем еще ответ от Вари.
Еще одно фото с прогулки - я тут прикупила себе джинсы, а к ним и рубашку в мелкую клетку, хотя клетку вообще--то терпеть не могу😄 Но в рубашках, как выяснилось, приемлю, тем более мелкую. С джинсами на самом деле грустная история - я перестала убеждать себя, что влезаю в те джинсы, что покупала, когда кормила Ксюшу и напоминала тонкую длинную ветку😂 И купила-таки двое нормальных штанов по размеру💪 Кстати, все в Глория Джинс, качество одежды там чаще всего отвратное, сплошная синтетика и сшито так себе, но джинсы очень даже. И детское мне там нравится, особенно распродажные цены😊

По поводу неналезающих джинсов - может, кто-то помнит мой пост про спорт, йогу и т.д.? Писала я его в рамках "Марафона для себя", но все же это не мой формат, потому что с тех пор я так и не собралась его продолжить🙈 Второй месяц хотела посвятить правильному питанию - какое там!.. Порой я реально напоминаю себе безвольную амебу, не способную отказаться от бутербродиков🙈 Как сбросила я пяток кг пару месяцев назад, так же благополучно набрала их обратно. Пока пытаюсь внедрить себе привычки не перекусывать между приемами пищи и не есть вечером - вторая все-таки полегче первой, особенно если придумать дело на вечер, при котором заняты руки 😉 Танец живота я забросила, на йогу в парке больше не попала - чаще всего в воскресенье утром я бываю далеко от родного города. Зато - вот вот уже почти полгода ежедневно занимаюсь мини-комплексом йоги💪 Очень редко когда пропускаю - только если плохо себя чувствую, или в каких-то поездках, когда не беру с собой коврик - без него все-таки неудобно. Не могу снова не дать ссылку на моего гуру в йоге - Льва Соловьева - его комплексы именно то, что я искала несколько лет! А недавно он выпустил новые уроки, еще лучше прежних. Подкупает то, что он подробнейшим образом объясняет, как выполнять асаны, какая польза и противопоказания, рассказывает всяческие интересные нюансы для правильной практики, уделяет большое внимание дыханию. И не устает повторять почти в каждом посте самое главное: йога - это спокойствие ума. Я наконец заказала рекомендованную им книгу по основам йоги, с нетерпением жду.
Кстати, к своему утреннему комплексу йоги добавила позу льва - я слышала, что она полезна для горла (с которым, как вы помните, у меня большие проблемы), но считала, что это какая-то ерунда. А потом в разговоре со свекровью выяснила, что ей именно это упражнение помогло справиться с многочисленными фарингитами. В общем, я тоже начала делать, Ксюша постоянно надо мной ржет, потому что вид у меня в этой позе, конечно, устрашающий: нужно сильно наклонить вперед голову, взгляд исподлобья, на выдохе как можно дальше высунуть язык и напрячь горло😁 Погуглите, это и впрямь жутко😂 Но как бы смешно это ни выглядело, а результат определенно есть.
Кстати, я ведь намешала свой целебный чай для иммунитета - поначалу он показался мне жуткой отравой, а теперь привыкла и полюбила, пью каждое утро: черный чай, листья смородины, малины, земляники, ягодки земляники и лепестки земляничного жасмина:

Но что я все о болячках😂 В выходные я посетила необычное для себя мероприятие - рукодельную встречу. Юля наша мало того, что была на всех - она еще и один из организаторов теперь, а я вот выбралась впервые. Было довольно любопытно, рассматривала разные вещи мастериц (здорово, что их немало, да еще и выбираются для обмена опытом!), больше всего меня, конечно, потряс юноша, занимающийся вышивкой - много среди ваших знакомых таких? :) Но в целом поняла, что эта встреча была опытом, продолжать который мне, пожалуй, не хочется. То ли я в целом отошла от рукоделия и рассматриваю его исключительно как утилитарное занятие с возможностью сшить себе желаемую вещь в три раза дешевле, чем в магазине... А может, мне просто надо встретиться со швеями😂 На встрече были в основном вязальщицы. Но в целом прикольно, конечно, Юля, совет на будущее - бери пакеты для мусора😂 Несколько снимков нас с Ксю с мероприятия (а большой пост с рассказами и фотками изделий и мастериц, несомненно, опубликует Юля):

Алиса лапочка, я в основном и занималась тем, что общалась с Ксюшей и Алисой :))

Потом нас забрал муж, и вот такую красоту я неожиданно обнаружила возле места его парковки:

А всего-то магазин "Природа" :)))

Ну а вечером мы неожиданно собрались с подругами:

В воскресенье я отправилась к родителям (муж охотился), где приняла участие в обработке урожая😁 в нашем семействе заготовками занимаются не очень активно: вот варенья мама варит много, а всяческие овощные консервы, например, особо никто не ест. Предпочитаем больше съедать сразу или те же овощи замораживать. Но яблок в этом году - немыслимое количество, яблочный джем идет как-то плохо... Так что решено было их насушить. Я помогала резать и отвечала за раскладку яблок в протопленной до 80 градусов бане, чуть с ума там не сошла😂 Зато теперь будем лакомиться экологически чистым продуктом :)

Кстати, мы с Юлей готовим нашим подписчикам сюрприз, ожидайте на днях :)
А я постараюсь до сюрприза закончить наконец историю нашей поездки по городам и весям :)

7 комментариев:

  1. Мне икеевские краски не понравились - плохо отмываются и отстирываются. И когда их остаётся на донышке, эти остатки фиг добудешь. А вот термомозаика - вещь!!! Я покупала банку 3 года назад, так у меня ещё и половины неизрасходовано, хотя я с Минском делилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да? Вроде ничего так отмываются, от рук по крайней мере. Но спасибо за предупреждение, буду с ними поаккуратней. А мозаика что-то мимо меня прошла, не видела такую, пойду на сайт:)

      Удалить
  2. Ой, да, ножи ещё тупятся в посудомойке.

    Хи, точно, капусточки вышли :)

    Ооо.. знатно порисовала..))

    Красота, обожаю пустую раковину :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пустая раковина, даааааа! Не нарадуюсь:)) Что тупятся, не знала, ну и хорошо, что теперь в ПММ их не кладу:)

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...