среда, 16 января 2019 г.

С возвращением:) или Новый год 2019

Всем привет!
Никуда не уезжала, ничего не случилось, новогодняя круговерть меня не закружила - просто как-то не было настроения писать. Наверно, на меня напала зимняя спячка 🐻.
Сложно спустя месяц собраться с мыслями - кратенько пробегусь по календарю. Последний раз я писала в начале декабря - до конца 2018 года мы ничем особым не занимались - ходили на занятия да гуляли.

В то время зима меня еще радовала, потому что было необыкновенно красиво. Как-то раз единомоментно выпала тонна снега:

Сейчас погода стоит в основном какая-то серая, под ногами каша, но когда выглядывает солнце, становится радостней:

Новогодний адвент мы с Ксюшей, что называется, начали за здравие, а кончили позорно - за упокой :) Примерно половину сценариев отыграли активно, а потом я сдулась. В итоге только доклеили флажки стран на карту путешествия и доукрашали елочку наклейками:

Половины самодельных игрушек вполне хватило, чтобы украсить нашу картонную елку:

Последняя наша крупная поделка - Дворец Снежной Королевы. Я так вдохновилась этим персонажем, что мы и мультфильм посмотрели, и книжку Ксюше на Новый год Дед Мороз принес, и вот сделали сам дворец:

Всего-то гофрокартон, металлизированная бумага, краски, блестки и горячий клей:) Королеве сделала платьишко из кусочка фатина от наших с Ксюшей юбок, воротник роскошный - бумажная салфетка для пирожных😊 Эта поделка еще и одна из последних, что я показала в ИГ - и на этом моя бесславная карьера в этой соцсети завершилась😂 До смерти надоело мельтешение бесконечных картинок - я ведь подписалась на кучу мамаш по интересующей тематике (с поделками и развивашками). В общем, хватило меня на месяц, от всех отписалась (кроме блоггеровских друзей, разумеется :), аккаунт закрыла и наслаждаюсь отсутствием информационного шума :)

Новый год... в этом сезоне я, как никогда 🙈 Ничего не украшала, елку поставили муж с Ксюшей 30 декабря, даже традиционные подарки девчонкам - и то не приготовила! Я в принципе не люблю этот праздник - раздражает новогодняя суета, дурацкие традиции обязательно сидеть до полночи, пить шампанское и строгать оливье😣 Хоть Ксюше уже почти четыре, но я по-прежнему к вечеру валюсь с ног, как правило, в 11 уже вижу сладкие сны:) Еще не люблю новую традицию по подведению итогов и написанию планов - со всех сторон так и сыпятся подобные посты... По мне так верна пословица "Хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах". В прошедшем году я как никогда это прочувствовала🙈🙈🙈 В жизни все - увы или к счастью? - непредсказуемо. Короче, я оправдываюсь своим знаком Зодиака - Рыбы - и предпочитаю плыть по течению😜 Все, прекращаю занудствовать 😂 Вернемся-таки к празднику. У меня были грандиозные планы по украшению окон вытынанками, и я даже приступила к этому славному занятию - вырезала для трех рам в гостиной вот такой городок:

И на этом все! Хотела создать настоящую сказку с летящим в санях Дедом Морозом, елочными шариками, веточками, ангелочками. Но меня хватило только на одну жалкую снежинку, даже показывать не буду🙈😂
Сам Новый год я вообще-то хотела отметить дома - а точнее, уложить Ксюшу, поесть заказанных заранее роллов, дождаться этих несчастных курантов, да лечь спать. Но моим коварным планам не суждено было сбыться - я же не могу устоять при виде несчастного лица мужа, которого крайне удручала подобная перспектива😂 Поэтому отмечали мы с его родственниками - причем чуть ли не впервые на моей памяти. Яне, сестре мужа, удалось найти очень недорогой и просто отличный коттедж, способный вместить шестерых взрослых и двоих детей - его мы и сняли на всех. (Праздновать на даче - не вариант, потому что там неравномерное отопление и нет воды.) Прекрасная елка из фикса за 100 рублей😂:

В целом, я осталась довольна, не жалею, что не остались дома, учитывая наши последующие события - так бы вообще чувства праздника не было...
Новогодний стол:

Дед Мороз (чем-то очень напоминающий мужа😉) пришел к нам с подарками в пакете от Wildberries (уже и Деды Морозы пользуются услугами интернет-магазинов😂):

Детям подарки вручили часов в 8 вечера - и это было супер-правильным решением, потому что улеглись они только после 12, и если б подарки открыли после боя курантов - то еще пару часов их было бы не усыпить. А так увлеклись новыми игрушками и играли сами по себе :) 1 января мы - с корабля на бал - поехали уже к моим родственникам продолжать праздновать. Больше всех подарков традиционно получила Ксюша. С каждым новым праздником пытаюсь как-то ограничить этот подарочный дождь - но слишком уж много у Ксюши родственников: бабушка и дедушка одни, бабушка и дедушка вторые, еще третий дедушка, еще бабушка с прабабушкой, тетка, тетка с дядькой... Ну и родители, само собой! Поэтому вот такая гора просто неминуема :) Расскажу о подарках подробнее в другом посте - много книжек, о которых хочется написать.

Итак, 1 января мы продолжили отмечать с моими родными, а 2... Ксюшу как начало тошнить с самого утра, так и продолжало до вечера🙈 Сначала подумала, что просто сладкого переела (еще один минус праздников😒), но когда к вечеру тошнота не унялась, а бедный ребенок, абсолютно белый, лежал и стонал, держась за живот, мы не выдержали и вызвали скорую (которая еще и ехала больше 1,5 часов🙈). Ксюшу всю общупали и обсмотрели дома, а потом повезли в хирургию - слава богу, тамошний врач аппендицит исключил сразу. С этими детьми, что в год, что в четыре... вроде говорит уже хорошо, а толку? Объяснить, где болит, не может, ничего непонятно, я вообще думаю, что она стонала уже от голода просто :) Съездили мы еще в инфекционный корпус, получили список, чем лечиться, написали отказ от госпитализации и вернулись домой к полуночи. Это наш второй визит в больницу на скорой (тьфу-тьфу-тьфу), и на этот раз мы были умнее, я ехала с Ксюшей, а муж догонял на машине, гнал как сумасшедший - скорая-то и по встречке, и на красный :) А то помнится, в Ксюшин год выперли нас на улицу все из того же инфекционного корпуса и мы долго шли под луной в поисках выхода (территория больницы у нас очень приличная по размерам), а потом ловили машину.
В общем, ночь со 2 на 3 я провела, отпаивая Ксюшу маленькими глоточками, потом передала вахту мужу, к обеду отоспалась и продолжила лечение, еще и температура у ребенка поднялась...
Но все-таки склоняюсь к тому, что это было отравление - 4 Ксюша была уже абсолютно здорова, только вот елку в Крокусе мы все же пропустили:( А там должны были ходить ростовые куклы из Ксюшиных любимых мультиков! Вместо этого мы просидели еще пару дней дома на гречке, сушках и сухариках. Муж на радостях, что все обошлось, уехал на охоту, поэтому я почти не готовила и заодно с Ксюшей сидела на диете :) В общем-то, после новогодних застолий это и неплохо. А одна елка у Ксюши все-таки случилась - до Нового года, в том развивающем центре, куда мы ходим на занятия. Кукольный спектакль, потом небольшая развлекательная часть, в которой Ксюша почти не принимала участия, и раздача подарков Дедом Морозом - вручили такую сову из пайеток, ну и занудное занятие, на мой взгляд :) Половину сделали совместно:

Деда Мороза, кстати, Ксюша страшно боится🙈 (в смысле, реального человека в наряде) - борода и все такое. Что, впрочем, не мешало ей после Нового года раз 10 спросить, когда Дед Мороз снова придет с подарками😁
Как-то так прошли наши новогодние праздники:) Помнится, в прошлом году в первых числах января мы тоже вызывали Ксюше скорую - заболела гриппом с высокой температурой. Надеюсь, это не станет доброй новогодней традицией 🙈
На этом прощаюсь, но ненадолго, мне есть еще о чем рассказать :)

10 комментариев:

  1. Надюша, вот уж воистину С возвращением! Очень рада этому событию! С Новым годом тебя! Здоровья, счастья и благополучия! (спасибо большое я получила твою поздравительную открыточку). Очень жаль, что Ксюша заболела, нет ничего тяжелее для матери, когда дитя страдает. Но хорошо, что отделались так, слышала, в Некрасовке, чуть ли не группами сада госпитализировали с подозрением за дизентерию.
    Очень здоровская у Вас ёлочка)) полный хэнд мэйд! Снежная королева - хороша! А украшения на окнах просто восторг.
    Интересная у тебя реакция на ИГ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо большое!!! рада, что открытка дошла:) Ого - про дизентерию... Что-то этой зимой вирусы ходят толпами...
      ИГ - наверно, просто не мое:) Я и вконтакте давным-давно свою ленту почистила так, чтобы показывались новости нескольких самых близких друзей и 2-3 групп:) Наверно, мне нужно что-то более спокойное и размеренное - как наши блоги:) А мельтешение фотографий в ИГ создает ощущение "шума".

      Удалить
  2. Надя, хорошо, что Ксюша же поправилась! а с квестами-играми так бывает, загоришься, а потом устаёшь :) Дети, если захотят, сами доиграют :) А я всё-таки подвела рукодельные итоги, так мало рукоделия у меня стало, хоть в кучку собрать :)
    Я в иг тоже редко заглядываю, фоточку закину, чтобы друзья-знакомые знали, что мы в порядке, а от мам многих отписалась, не вдохновляют, а напрягают :)
    Пиши нам про книжки и подарки-игрушки:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про книжки и подарки как раз дописала пост:) Да, с квестами-играми надо тщательно рассчитывать свои силы:)

      Удалить
  3. Надя, с прошедшими вас всех! О, у меня на Новый год такая реакция уже несколько лет.) Все пытаюсь сдвинуть нашу семейную традицию в сторону от советской пожирательной традиции. В этот раз мы например не стали смотреть телевизор в новый год.))) Президент нас не поздравил.)
    Про занятия. На самом деле это уже хорошо, что хоть что-то сделали. Я про дворец Снежной королевы и саму королеву просто молчу - великолепно получилось. Мы нынче вообще профилонили все что только можно, потому что хоть и было у меня куча планов, но сил к концу года ни кого не было.)
    Бедная Ксю.. Т-т-т мы ни разу в инфекционке не были и на скорой не катались. У детей с животом всегда так, не понятно где что болит и что делать с этим.(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Советская пожирательная традиция - хорошо сказано! :)))) Лиз, я вообще не представляю, как работающей маме успевать хоть чем-то с детьми заниматься, если, я, лентяйка-домохозяйка, мало что успеваю:) Желаю вам и в дальнейшем к скорой не приближаться!

      Удалить
  4. С новым годом и возвращением!)

    ОтветитьУдалить
  5. Надюша, я тоже рада твоему возвращению!
    Праздники - они такие) ждёшь от них всегда какого-то волшебства, готовишься-готовишься, бац - а на календаре уже 15-е января) Ты не одна такая, нас таких много) Но в блоге ты нам очень нужна, и я искренне рада, что ты вернулась!
    Здорово, что ты рассказала нам о встрече Нового Года - мне было интересно читать. А я так и не удосужилась) Хотя было о чём. Расскажу хоть тебе. В этом году 31 декабря я ехала поздравить учительницу Димы с Новым Годом. Всё было, как обычно - никаких чудес и особого ожидания праздника. Даже подарки, которые я покупала своей маме и старшему сыну, я уже им отдала. Проезжая мимо продуктового магазина, увидела микроавтобус, на котором белым искусственным снегом стёкла были расписаны "Снегурочка" и "Дед Мороз". я естественно затормозила) Зашла в магазин , там - поздравляют с Новым годом продавцов и хозяйку. Стихи, шутки-прибаутки, предсказания на Новый Год, подарки... Дождалась, пока всё это закончится, заказала и домой Деда Мороза со Снегурочкой, сама поздравила Димину учительницу и мигом на рынок, снова искать подарки) Что можно было найти 31-го особенного? Но купила. Маме - красивый палантин, сыну перчатки и гирлянду новогоднюю в новое жильё, себе - носки тёплые и шоколадку ( тут уж что было, то и брала)), а ещё красивую бумагу для упаковки. Для Димы подарок был спрятан.
    В 6 часов вечера Дед Мороз и Снегурка приехали. Сюрпризом оказался их приезд для всех! (кроме меня, конечно) Мы водили хороводы, отгадывали загадки, танцевали, пели и зажигали "огоньки" на кухне, даже старшему сыну понравилось, сработал эффект неожиданности) Под конец Дед Мороз и Снегурка вручили подарки, и ощущение праздника поселилось в доме... Вот так неожиданно для самой себя и для всех появилось настроение праздновать Новый Год) Ты бы видела, как восторженно смотрел младший на Деда Мороза! Это дорогого стоит...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. До чего приятно, что все рады моему возвращению:)))) Наташ, вот то да, у тебя и впрмь волшебство получилось новогоднее, хоть и своими собственными руками, но все равно неожиданно и сказочно:))) Очень здорово! Молодцы!

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...