вторник, 2 июня 2020 г.

Про гору колбасок, платье из платья, героиню Эллады и интерактивную куклу

Всем привет!
Давненько не появлялась с буднеописанием:) Пост за 16 мая - 02 июня.
О природе. Традиционно начну с погоды-природы. В основном у нас, увы, дожди:( Но встречаются и теплые денечки:) Природа от обилия влаги бушует зеленью:

Ходим то в куртках, то в футболках...

Цветущие деревья должны стать официальным символом мая, я считаю:)

От соседей в родительский сад свешивается настоящая сакура😍:

На площадки мы по-прежнему не ходим, хотя дети там уже гроздьями висят на горках и качелях... Но у нас есть родительский участок, и лучше мы пока потусуемся тут:

Чем мы и занимались всю последнюю неделю мая:)
О праздниках. А в воскресенье всеобщим голосованием самоизоляцию среди наших немногочисленных подольских родственников решили отменить - а смысл, если папа, муж и тетя работают в одном месте - и собрались на шашлыки! Родители нажарили колбасок, мяса, курицы, мама с сестрой испекли пирог, короче, это был настоящий праздник:)

Одичавшая Настя за столько времени напрочь отвыкла от бабушки, не говоря об остальных, и вела себя при виде нее вот так:

Но дома у родителей столько всего интересного - новые игрушки, детский столик, за которым можно ходить, как за каталкой, живая собака... В общем, на шашлыках Настя вела себя идеально, молчала, улыбалась, ела огурцы и лаваш и в итоге даже пошла к бабушке на руки:)
О рукодельном. Я тут сделала страшную вещь - завела вышивальный профиль в Инстаграм😱 Мне просто хочется любоваться красивыми картинками своих вышивок😂 Ну и отмечаться у производителей, потом, может, в проектах каких поучаствую, мало ли... В общем, можете подписаться, если хотите, посты обещаю ооочень редко, так как скорость вышивания моя, сами знаете - невелика.

Из швейного: Ксюше сшила платье - ну как сшила, переделала из тетиного сарафана за полчаса:) Было:

Стало:

Просто отрезала и выкинула лиф, который на резинке, а в оставшейся юбке вырезала проймы и посадила верх на кулиску👌 Длина идеально подошла! Получилось очень нарядно, а носить можно и с поясом и без. Еще и поясок подходящий нашелся от другого платья.

Ксюша такая хорошенькая💗

Последнее время часто делаю ей один высокий хвост - просто дама😱:

Настя на ее фоне, конечно, глупца глупцой:))

Я дописала проект по Мифам и Легендам Древней Греции, и мы с Ксюшей начали играть:) Вот такая у нас героиня Эллады:

А музей наш покажу после завершения всех игр, там уже много поделок:)
...Я выяснила, что Настя для Ксюши - это большая интерактивная кукла😂 Мы вспомнили про игрушечную коляску и возили нашу куколку:

А еще Ксюша мало того, что водит Настю за ручки, причем бегом, так еще и таскает ее на руках. Недавно без моего ведома схватила и посадила на кровать, у меня чуть инфаркт не случился, ведь не уследит, а мелкая свалится черепушкой на пол, как не фиг делать🙈

Настя сломала вторую неваляшку, которую нам отдала мама🙈

И потихоньку начинается шариться по ящикам😭 Придется придумывать антивандальные системы, и переносить куда-то содержимое некоторых полок... Из новых достижений: хлопает в ладоши при словах "хлоп-хлоп" и пытается прыгать при словах "прыг-прыг". С огромным удовольствием ходит за руки, понемногу начинает ходить за одну ручку, но стоять самостоятельно еще даже не пытается, если я ее отпускаю, в ужасе плюхается на пол.

На прощание вам - букетик:

И очередная фотозагадка:) Где Ксюша, а где Настя?:)

11 комментариев:

  1. Такое завлекающее название поста, что я тут же забежала к тебе в гости, привет)
    Пошла читать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо, сакура! Красота какая... Как же мечтаю посадить её у двора, но не знаю, куда приткнуть - закрывать деревьями вид на дом нельзя) Надюша, она много места занимает?
      Плачущую Настюшку так и хочется прижать к себе, обнять, утешить... Это ж невозможно смотреть - ребёнок так горько плачет! Когда мы с 9-месячным Андрюшкой вернулись жить к моим родителям, первая реакция ребёнка была такая же - увидев бабушку, в красивом чёрном свитерке только вернувшуюся с работы, он горько и отчаянно зарыдал)) Успокоить не могли долго..
      Ооо, профиль в Инстаграм у тебя появился? Я открою тебе страшную "тайну" - я там уже прижилась) Как ни ругала, не хотела воспринимать его - а попробовала и... понравилось) Движение там есть, это самое главное. Можно попасть на интересные мастер-классы, что я и делаю в последнее время... Кстати, буквально вчера заглядывала там в твой аакаунт, вижу, ты там почти ничего не пишешь. Обязательно подпишусь сегодня же к тебе, и буду тебя читать) Уже подписалась, ура, я у тебя первая подписчица!!!
      Ксюшенька конечно просто очаровашка, причём хоть в новом платьице, хоть в греческой тунике... На Настю, мамочка, не гони, очень даже умненькае голубоглазая девочка, просто ещё малышка)
      Над фотозагадкой я "зависла"... Ну очень похожи! Вверху Ксюша, внизу Настя???

      Удалить
    2. О, значит, не зря я такие дурные названия постов придумываю😂
      По порядку - Наташ, сакура (если это вообще сакура🙈) у соседей высокая уже, старая, наверно, не особо раскидистая, в углу приткнута довольно компактно.
      Ага, в таком возрасте до года дети как раз начинают делить на чужих и своих, а память-то короткая)
      Спасибо, что стала моим первым подписчиком! Да еще столько лайкнула и комментариев оставила))) я все никак не могу решить, продолжать свой профиль про игры с детьми или нет... напрягает, что время отнимает, которого и так мало, с другой стороны, интересно собирать занятия в одном месте в виде картинок, а то в блоге у меня такая солянка, что и не найдёшь ничего...
      Ну не знаю насчёт умненькой, у Настеныша такое наивное лицо с этим бантом😂
      А вот и не угадала! Наоборот) хотя- тссс, страшная тайна, родная бабушка опознала только по курткам) Ксюша я в зимней бирюзовой носила в слинге, а Настю всю зиму прокатили в коляске) ну и по выражению лица можно различить, Ксюша много улыбалась, а Настя у нас чаще всего серьёзная барышня)

      Удалить
  2. Стильное платьице получилось.) И вещь обрела новую жизнь. Ксюша уже такая большая, лицо немного вытянулось и стала больше на тебя походить.)
    В саду у вас очень красиво! Сакура чисто декоративная или еще плоды дает?
    Ты молодец, хватает сил еще и с Ксюшей играть в тематические игры!
    сложную загадку ты загадала, но я думаю, что вверху Настя, внизу Ксюша.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зачёт тебе, Лиза, правильно, Ксюша снизу, сверху Настя)))
      Ох, мы с Ксюшей последние пару недель ну вообще ничем не занимались, надо наверствывать)
      Спасибо) здорово, когда из старья получается хорошенькая вещица)
      Ксюша сильно подросла за весну, да, лицо вытянулось, точно, уже девическим становится, а не детским )
      Сакура... вот я теперь думаю, а не слива ли это вообще🙈 ввела всех в заблуждение)) у мамы спрошу)

      Удалить
  3. Привет! Сначала была уверена, что на втором фото - Ксюша, а потом начала приглядываться и сомневаться)
    Какие чудные фотографии цветущих деревьев - красота невероятная!
    Очень понравилась переделка платья - получилось круто, и героиня Эллады - Ксюше очень идёт!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Дашут! Да тут без бутылки не разберёшься, очень девчонки мои похожи ))) на втором действительно Ксюша)

      Удалить
  4. Надежда, жизнь бьет ключом, не смотря на изоляцию! Хорошо иметь свой дом, можно и "на природе" с сосисками посидеть! С Ксюшей у вас замечательные игры, даже мне интересно! Сарафанчик чудесный получился и видно, что хозяйке нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Татьяна!)) Да, свой дом это здорово, особенно сейчас, когда наконец тёплые деньки пришли )

      Удалить
  5. Героиня Элады сказочно хороша и в новом сарафанчике и в новом образе))) Да, это один из самых противоречивых месяцев, да и готов, впрочем, которые доводилось пережить. Главное, все живы, детки растут, вдохновение не отпускает ум и руки, а значит все будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, не говори, Вероника, год этот мы точно запомним🙈🙈🙈 да, все будет хорошо! Вдохновение просто распирает что-то, как все успеть😂

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...