воскресенье, 5 июля 2020 г.

Мои 92 дня лета: 22-28

Всем привет!
Начинаю запаздывать с описанием наших будней) Пост за 22-28 июня.

Прошедшая неделя выдалась очень природно-гулятельной. За время изоляции я как-то привыкла укладывать Настю на все сны дома в кроватке или коляске на балконе, потом в жару мы ходили к маме спать... Короче, от прогулок совсем отвыкли, тем более на площадки не ходили, а потом еще Ксюша с гипсом - и на самокате-то не покататься. А тут решила попробовать погулять с коляской:)
Понедельник. Вышли с детьми исследовать наш частный сектор:) Обожаю разглядывать чужие дома - у кого какие цветочки растут, кто как видит ландшафтный дизайн приусадебного участка:) Есть у меня любимчики, например, два дома напротив друг друга:

Идеальные газоны! А вот и еще один любимец - огромный домина из камня, его долго строили-строили и так и не достроили. Мы дружно думаем, что хозяин бандит, и его посадили или он обанкротился🙈 Дом так и стоит пустой, а охраняют его прекрасные львы:

Прямо-таки музей-усадьба:

Люблю смотреть, как летом растут елочки - эти светло-зеленые кончики. Сверху в углу бегущая Ксюшина тень:)

Шиповник:

Напротив розовый, уже увядший, Ксюша в его тени. Солнечные блики😍:

Полянка маков - Ксюша спросила, уснем ли мы сейчас? (по мотивам любимого "Волшебника изумрудного города")😄

Полянка ромашек:

Потом позвонила сестра, случайно разбудив Настю (я всегда держу звук отключенным, поэтому мне никто не может дозвониться😁 Но в те редкие минуты, когда я его включаю, обязательно кто-то будит ребенка😭). Сестра затащила нас на холм, откуда открывается восхитительный вид на любимое поле. В этом году на поле я не ходок - с коляской там не проедешь.

Такая кривая Ксюша😂

На холме хорошо, но Насте спустя 5 минут стало скучно, отпускать ее опасно, так как обрыв крутой, так что я оставила Ксюшу сестре и ушла домой. А старшая прогуляла еще часа 1,5:) До этого ныла, что устала, а как с теткой и собакой - готова хоть на край света:)

Вторник. В этот день я решила в кои-то веки стать красивой😂 Вспомнила о комбинезоне, который с бешеной скидкой купила мне тетя прошлым летом, был уже не сезон его носить... Год комбез так и пролежал в пакетике и я о нем благополучно забыла🙈 Вообще в прошлом году я ходила беременная и мой гардероб был весьма ограничен, все, что не налезало на живот, была запихнуто в дальний угол, так что нынешним летом я открыла для себя столько "новых"- хорошо забытых старых - вещей😂 В общем, вот мама года 2020, ни больше ни меньше😂

Прям не налюбуюсь на себя😁 (Сам себя не похвалишь...😂)

Лиза, недавно с тобой обсуждали про темные очки и +500 к образу:)))

Ксюша у нас тоже большая любительница очков:) А еще маленькая обезьянка-повторюша - хорошо иметь дочек! :))

Вернемся к прогулке:) На этот раз к нам присоединилась мама. Фотогеничный сноп:)

Бабушка сплела внучке венок из клевера, а я совершенно не могу вспомнить принцип плетения:)

Мы обнаружили какие-то нереальные заросли плетистой розы😍 (или это шиповник?):

Чудо😍

У одного дома идеальные декорации для свадебной фотосессии, например:))

Буйная клумба:

Потом Настя опять проснулась всего через 35 минут после того, как уснула😖 Я предположила, что за самоизоляцию она привыкла спать не в движении и на следующий день провела эксперимент. На обратном пути мы снова встретили сестру с собакой и Ксюша опять умотала с ней на поле:)
Среда. На этот раз мы с Ксюшей усыпили Настю и решили посидеть с книжкой на лавочке в парке - чтобы младшая поспала в станционарной коляске. Только приготовились угнездиться, как я обнаружила на Ксюше зеленую гусеницу длиной сантиметра 3! Я даже сдержалась от истошного ора, чуть не сорвала с Ксюши платье, но стряхнула эту заразу. Сели, открыли книжку и тут я вижу зеленое чудовище, почти заползшее ко мне в сумку😱 Какой-то палкой я опять ее вытряхнула на землю, гусеница развернулась и поползла на нас🙈 Я отскочила на 5 метров, сунула Ксюше палку и попросила направить чудище в какую-нибудь другую сторону, а старшая - истинная дочь своей матери - тоже побаивается:) Короче, стояли мы минут 10 около лавочки, пока до меня не дошло пересесть в другое место🙈 Совсем мозг отказывает от недосыпа:)
Читаем мы Чиполлино - за целую неделю прочитали все 30 глав, Ксюше страшно понравилось, даже согласилась посмотреть советский мультик. Я смотрела вместе с ней, мультфильм - чудо просто! Ксюша ухохоталась над персонажами, они и впрямь очень милые и забавные. Кстати, вы знали, что наш Союзмультфильм в начале своей деятельности почти полностью копировал рисовку у Диснея? Вот и у Чиполлино (1961 год) много схожих деталей.
Вернемся к прогулке - прочитали главу, Ксюша пошла отшкрябывать побелку с деревьев палкой (любимое занятие после "гонений" голубей), а я радостно уселась с вышивкой.

Сделала пару элементов и Настя проснулась😭 Полчаса сна! Ух, какая она была злобная🙈 На этом эксперименты со сном на улице я решила прекратить🙈.
Муж со вторника на среду (среда ж была нерабочая) гостил у друга на даче - наконец встреча друзей! Они так редко стали видеться с ребятами, всех затянула работа и семейная жизнь:( Так что я была за него очень рада:) Вернулся с подарком для Ксюши, который крестный купил еще к ее дню рождения, но мы так и не смогли тогда встретиться, а потом начался карантин🙈. Теперь у нас есть такой классный коврик из Икеи:

Ксюша на нем сразу разложила игрушки - кто в пруду, кто в джунглях:) А Настя начала ощупывать...

Настин портрет😜

Четверг. В этот день мы пошли в гости к родителям, Настя прекрасно поспала в коляске 2 часа! У сестры в комнате я сфоткала такую красоту:

А у себя на окне мне удалось поймать момент цветения всех четырех орхидей! Буквально на следующий день одна цветущая ветка начала загибаться:

Пятница. В пятницу Настя была уложена дома, а гулять мы пошли после сна, так и буду теперь поступать. Быстрее проходит время от сна до сна:)
Правда, ангелочек в пижамке цвета пыльной розы?😃 Безумные глаза с выражением паники - это я ее поставила на отдалении от себя и она бежит ко мне со всех ног:)

Это нам случайно удалось запечатлеться всей семьей:

Кадры, правда, не слишком удачные, либо кривые, либо с мрачными детьми:)

Зато эта серия чудесная:)

И - та-дам, мой рукодельный шедевр недели😂 Я написала уже большой список в голове, что надо сшить из имеющихся тканей, но вышивка меня никак не отпускает🙈 А одна из вещей в списке - майка Ксюше. Так и лето пройдет - подумала я - и железной рукой приковала себя к машинке. Перешила из своей старой футболки, на окантовку у меня подходила только белая бейка, в поддержку ей решила сделать аппликацию. Быстренько пришла в голову идея собачки для нашего фаната друзей человека. С иллюстрации сестры содрала силуэт и дополнила аппликацию вольной вышивкой.

Даже вспомнила, что такое тамбурный шов:) После геометричной выверенности шовчиков и строгих крестиковых схем неожиданное свободное вышивание мне очень пришлось по душе. Кстати, когда я еще не увлекалась вышивкой, основной причиной, почему мне не хотелось пробовать, было именно это - ну в чем тут полет фантазии, если действуешь по схеме? В общем-то, так и есть, фантазировать можно только над оформлением работы, а главное в вышивке все же процесс... Так вот в свободном вышивании есть место именно творчеству! Так что, наверно, буду иногда делать такие работы, собака родилась очень спонтанно:)
Поближе:

И еще ближе:

Фотка при вечернем солнце - классное освещение!

А это днем ((бедный ребенок, я ее достала фотками🙈), у Ксюши такое милое лицо (и хвостики на втором снимке!), что я не смогла оставить одну фотографию:))

Все девочки семейства Киселевых - в розовом!😁

А мальчики - в синем😂 Такие вот гендерные стереотипы в действии:) А я люблю розовый, и Ксюша тоже. Ну а Настю никто не спрашивает😜

Суббота. Муж с Ксюшей уехали на дачу, а я, памятуя прошлую кошмарную поездку (которую Настя провела у меня на руках), благоразумно осталась дома. Сходила с Настей погулять в парк, минут 40 бродили за ручку по дорожкам:) Фотка получилась 🔥

Этот самый песочник цвета пыльной розы, сзади-то вообще, с голой спиной😂

Погостила у родителей, у сестры новая красота на столе:

Воскресенье. Настя проснулась в 4 утра😞. Планы повышивать во время ее первого сна пошли прахом, потому что я, естественно, завалилась спать вместе с ней:) Зато во время второго сна у мамы домучила свою шовчиковую бискорню. Но теперь у меня нет для нее бусин! Поэтому она уже сшита, но недооформлена. Красота, правда?😍
На этом закругляюсь, надеюсь, ненадолго) 

15 комментариев:

  1. Мемуары семьи Киселевых) Очень интересно)Классно гулять в частном секторе) Розовая роза (плетучка), кажется, чайная роза, из такой я варенье варила. Она же пахнет обалденно! Ты нюхала?Бискорню будет просто чудо! У сестры очень живописная "ваза", такая советская))
    Комбез такой улетный, да, тебе очень идет! Настоящие девочки любят розовое, да!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахаха, мемуары, точно:))) Да, повезло, что мы живем в частном секторе:) Нюхала, а как же, аромат нереальный:)) Сестра художница, у нее все нетипичное такое:)) Спасибо большое за комплименты:)))

      Удалить
  2. Семейное фото чудесное! И собачка забавная вышла :)

    ОтветитьУдалить
  3. Классное фото,где малышка к тебе бежит -))

    ОтветитьУдалить
  4. Бомбический модный лук от молодой мамочки! Очки, комбез и деточки! Класс! Надюша, с таким изящным станом тебе только наряжаться и наряжаться))). Мне очень понравилась Ксюшина новая майка, аппликация, обтачка рукавов и вышивка просто улёт. Доверилась полету творчества и просто откровение получилось! Бискорню шовчиковая тоже должна получится отпадная, жаль, что не хватает бисера. Быстро ты освоила шовчики, такая умница.
    Фото конечно супер так будет здорово потом рассматривать. Настя угар просто у Вас! Балдею с ее характера! Ксюша взрослеет на глазах, такая модничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо огромное!:))
      С комбезом сама на себя не налюбуюсь:)))) А то все джинсы да футболки:)
      С майкой именно что полет творчества, ка-то все само сложилось враз, а то я часто хожу кругами и думаю, как лучше, а тут очень быстро сварганила:) У Насти характер будь здоров, их бы с Ксюшей вместе слепить и разделить пополам:)

      Удалить
  5. Какие у вас прогулки интересные и приятные! Столько снимков красивых! И отличный комбинезон! Вообще хорошо выглядишь, Надя! А детки просто прелесть!
    Маечку отличную для дочки сделала, и бискорнюшка должна очень красивой получиться.

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  7. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  8. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  9. Как красиво, сады ухоженные, цветение буйное да и сами домики ничего так) Не избушки. Львы, конечно, шикардос)))
    На фото, где ноги и вид на луг, мне сначала показалось, что рядом коза! Откуда, думаю, у вас коза взялась))) А потом поняла, что это собака)))
    Очень крутой образ из тебя, комбеза и очков) Цвет - огонь!
    История с гусеницей устрашающая, но я ржала в голос))) У меня бы так могло быть с пауком.
    У тебя кошки орхидеи не грызут?
    Классная собачка на майке, такая задорная! Издалека кажется, будто она и впрямь пушистая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да, тут треть домиков коттеджи или типа того. Но и есть и старые дома, а-ля 50-е и они такие классные! Даже старые таблички с фамилиями хозяев кое-где) а один дом хорошо просматривается с поля и у него по дворе стоит... диван) а за забором по пути на луг настоящий птичий двор, вечно гомон стоит, короче, очень интересно ))
      Ахаха, напоминает анекдот про "выведи козу", вот только ее нам и не хватает для полного счастья😂 а собака правда копытное напоминает, она худая, у сестры есть фотка- ну вылитая коняшка)
      Пауки, бррр! У меня уже вторая история с насекомыми в блоге) первая была прошлым летом, когда в декольте заполз жук и я устроила сеанс стриптиза практически )))
      Нет, кошки у нас к цветам равнодушны, чего не скажешь о диване, стульях и одном несчастном коврике😥 спасибо за комплименты )))

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...