суббота, 11 июля 2020 г.

Мои 92 дня лета: 29-40

Всем привет!
Пишу почти за две последние недели.
Неделя 29 июня - 5 июля была "веселой" - в понедельник-вторник Настя просто отказывалась ложиться спать, время бодрствования с привычных 3-4 часов растягивалось до 8-9! Что я только ни делала, не спит ребенок, и все тут, вплоть до того, что принесли на ночь в спальню коляску и утрясли в ней🙈
Я паникерша и сразу пришла в ужас, потому что первые Настины полгода я почти постоянно почти на все сны укладывала ее с продолжительными истериками, а потом приучила засыпать самостоятельно. Вот уже больше 4 месяцев Настя на все сны засыпает сама - у нас есть выверенный ритуал, завершающийся укладыванием ее в кроватку и поцелуем, далее проходит 5-10 минут и ребенок спокойно спит. И снова этот кошмар?!
Но все оказалось не случайно, так как со вторник на среду у Насти поднялась температура 39, которая окончательно спала только в пятницу, с бесконечными жаропонижающими, потом еще пару раз поднималась в течение нескольких дней... Видимо, очередные зубы (меньше, чем за месяц, их вылезло 4 и ожидается еще 2 парных) наложились на вирус, потому что у нас болел папа, потом сестра, потом я, в среду температуру обнаружили у Ксюши, в субботу нас догнал муж:( Правда, вирус какой-то странный - у всех болит горло один-два дня и у наиболее хилых личностей держится температура - один день! На муже мы сдались и вызвали курьера с тестом на коронавирус - но он оказался отрицательным, видать, другую какую-то заразу ухитрились поймать.
Я за время Настиной температуры даже выспалась, потому что ребенок меня не отпускал и я ложилась спать с ней, называется "не было бы счастья, да несчастье помогло":) А если я не спала с Настей, то валялась с Ксюшей, которая тоже меня не отпускала😃 Благо, не надо было готовить - осталось полно еды с маминого дня рождения в среду, который мы отметили довольно уныло - все больные, бабушки с тетей испугались и не приехали... Но тортик мы все равно поели, шоколадно-фруктово-ягодный:

Из вкусностей - пекли с Ксюшей мое любимое творожное печенье, это самое потрясающее печенье в мире:) Горжусь дочерью - она полностью самостоятельно сделала бОльшую часть, а там процесс не самый простой: вырезать стаканом кружочек, окунуть в сахар, сложить пополам сахаром внутрь, потом еще раз окунуть в сахар, опять пополам... Целый алгоритм, поначалу Ксюша путалась, а потом стала работать как конвейер:)

Из-за температуры снятие Ксюшиного гипса отложилось, в итоге она проходила с ним лишнюю неделю, но теперь наконец все! Правда, перед тем, как ехать в поликлинику, Ксюша расстроилась и сказала, что ей жалко гипс, ведь он "такой красивый" (жуткий грязный истрепавшийся за несколько недель бинт🙈, нет, эти дети способны довести кого угодно😁).
Как только руку освободили, Ксюшу торжественно отправили в ванную - целый месяц только 2-минутный душ с задранной вверх рукой! Причем горячую воду у нас отключили, поэтому дети буйствовали в гостях у бабушки, залили ей весь пол брызгами:

Ксюша такая большая, Настя такая маленькая, но иногда они становятся так похожи по уровню развития😝 Ксюша продолжает играть в ляльку:

Хотя между делом уже научилась неплохо читать:) Предложения не хочет, но отдельные слова идут хорошо, а я ее завлекаю разными играми. Сделали лото - у нас есть большой набор карточек с самыми разными рисунками, я вырезала такого же размера картонки и переписала все названия. А еще отлично идет квест - пишу штук 15 разных мест на листочке (стол, стул, ванна, ковер и т.д.), раскладываю, Ксюша читает и бегает туда-сюда, в конце ее ждет приз - какая-нибудь ерунда, типа горсти изюминок в футляре от киндера :)

Мама читает Ксюше ретро-книги. Одна из любимейших моего детства! Была у кого-нибудь такая?

Это прообраз моего любимого Клуба увлеченных мам - книга про ЗОЖ с кучей интересных рассказов, сказок, стихов и все это перемежают разные игры, причем многие из нашего детства, но совершенно забытые сейчас.

Прикупили немножко обновок. Ксюша уже практически как волк из "Ну, погоди", когда у него лапа торчала из слишком маленьких коньков, так что я отправила мужа с дочкой за обувью. Вкусу нашего папы я целиком и полностью доверяю👌 (он у него идеальный😍), вернулись с красотой, причем муж был доволен больше самой покупательницы, по-моему😂 Новые темные очки и заколки - Ксюша на стиле😎:

Перед тапочками муж не устоял, хотя Ксюшу не заставишь их надеть😂 Но они же с милыми пони!

Еще и благодаря бонусам от Сбербанка покупки неожиданно обошлись чуть ли не вдвое дешевле:) Я тоже прикупила себе обновочку - потратила аж 367 рублей на новый костюм-пижаму для дома😂 Аккурат под нашим окном открылся пункт Wildberries и теперь мы с мужем бегаем туда наперегонки😂 Беспрецедентный сервис - доставка от любой суммы бесплатно, с возможностью отказа, да еще и привозят мгновенно - заказываю в 8 вечера, в 5 утра уже висит уведомление!😱 Раньше пункты были расположены для нас неудобно, а теперь раздолье, я влюбилась:)

У меня в швейном шкафчике образовался полнейший бардак, на днях разобрала хотя бы один ящик. Вплоть до того, что рассортировала иголки и булавки по секциям игольницы:)) Это, кстати, очень удобно: отдельно иголки для швейки, отдельно обычные, отдельно "для слепых" (которыми я пользуюсь чаще всего - там нитку легко в ушко вставлять), отдельно булавки...
Не нарадуюсь на эту коробку от посуды для суши, так идеально она вошла в ящик😍. Верхний слой - это прозрачная крышка, а под ним...

...картонная коробка с разноцветными катушками, скопившимися за годы шитья:) Праздник для глаз:)

Более активно взялась за вышивки, хочу добить за лето цыпленка с тюльпанами и кошечку на будущем Ксюшином платье.

А еще я купила новую схемку у Марии Бровко, опять в стиле примитив, не удержалась:) Тоже хочется успеть за лето... но осталось всего 1,5 месяца!

Мы продолжаем гулять, утром, днем, вечером, как получается и в зависимости от жары/дождя. Хоть я и ною периодически из-за духоты, но лето стоит шикарное! Жара, жара, жара, когда можно наконец выгулять все летние платья и шорты, потом облегчение и свежесть в виде дождя, небольшое похолодание, когда просто надеваешь сверху кардиган и дышишь полной грудью... А потом опять жара:) Засчет обилия дождей растительность бушует, и, кстати, даже тополиного пуха нет! Мама прочитала об этом в газете, мы все и не заметили, а ведь правда!

В жару нарезаем круги по парку...

Огромный клевер:

Такое ретро-платьице из фикс-прайс:)

В похолодания доходим до поля:

Глазищи:)

Сестрички и неизменная Джо:)

Любимейшее разнотравье😍 Никак не соберу этим летом большой букет из полевых цветов - с Настей не удается.

Такая малюсенькая Настя с теткой:)

Джо сразу ревнует:) Сестру облепили дети и собаки - как всегда:))

Пополняю коллекцию фото из нашей деревни:) Как будто заброшенная избушка:)) Практически домик бабы-яги:)

Прекрасное лето! 

20 комментариев:

  1. Хаха, у меня в детстве была такая книга, и я её ненавидела! :D У меня было много книг, и я их все любила, но эту единственную терпеть не могла :)))
    Шикарное у вас лето! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахаха, как!!! Это же потрясная книга, я ее обожала:))))))
      Спасибо!

      Удалить
    2. Не знаю, там все были такие правильные, дисциплинированные и активные-спортивные, делали зарядку с Гантелькиным по утрам, соблюдали режим, умели делать всё на свете и всё такое. Я никогда такой не была, поэтому, наверное, эта книга вызывала у меня какие-то комплексы :D Но стихи про "Белка бегает с шестом" и "Ёж надел трусы и майку" я помню до сих пор :)))

      Удалить
    3. Все из детства:)))) Я тоже такой никогда не была:))

      Удалить
  2. Изумрудное лето! Кстати, ты права, не было тополиного пуха! Или мы в карантине были. У нас то дождей не много было совсем, они не могли побороть пух. Странно))
    Ох уж эти зубки))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно, изумрудное! Хм, наверно, отсутствие пуха связано с коронавирусом:)) Зубки это кошмар, учитывая, что у старшей они вылезли совсем незаметно...

      Удалить
  3. Надо же, а у нас с 30 июня дожди и прохлада, в общем все довольны, ты - жарой, я - холодом))) Красивый у вас луг!
    Весёлая фотка с собачкой и сестрой)
    Поздравляю Ксюшу со снятием гипса! Хотя она, наверно, особо и не парилась, дети проще всё воспринимают)
    Пункт выдачи Wildberries возле дома - роскошно! Я бы тоже бегала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас уже тоже прохлада, небось от вас пришло:) И я ей тоже довольна, передохнем от жары:)) Луг обожаю! Столько цветов:))
      Спасибо! Да, Ксюше было пофиг на гипс, есть он и есть, нет его и нет:)))
      Дааа, я wildberries изучила уже на предмет самых разных товаров, жаль, равномерки небольшими кусками у них нет:)))

      Удалить
  4. Надя, очень рада вашему выздоровлению!!! Поздравляю Ксюшу со снятием гипса! Теперь можно вдоволь купаться, играть, скакать и бегать! УРА!!! :-))) Я тоже заметила, что не было совсем тополиного пуха, странно... Мы сегодня тоже ездили за город, гуляли по лугу и к озеру спускались, разведать обстановку, чтобы завтра поехать купаться на озеро. Нарвала хомяку клевер и мышиный горох, хомяк с жадностью набросился на траву, а с клевером за считанные секунды расправился. :-))) Выбор обувочки для Ксюши шикарный, папа правильно подобрал для доченьки обувь, красивую и удобную! :-) Надя, чудесного и весёлого вам лета!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Оксана!! Ой, счастливые, как я тоже хочу купаться, но то у нас гипс был, теперь похолодало.. Надеюсь, еще будут жаркие дни, успеем поплескаться:))

      Удалить
  5. Со снятием гипса вас! Обувка отличная, девочковая-девочковая

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  7. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  8. Надюша, как же Вы заболели, блин! Хорошо, что выспалась, но плохо, что болели. Тест, где делали? Мне недавно подружка рассказывала, правда, не из московского региона, врач, что у них повальная практика, при легком течении, вирус не подтверждать, в инфекционках, потому, как за лечение таких больных больше платят... я была в шоке.. Но самое главное Вы поправились, чтобы за микроб это не был. Вообще так тяжко болеть с мальками, ладно сам - лежишь себе и лежишь, а малышей обихаживать ведь нужно... Ярких красок жизни Вам после выздоровления ))) как на фото с вышивкой)). Классные обновы у Вас дамы)) носить в удовольствие! Никогда не пользовалась этим сервисом, на "В" все хвалят, нужно попробовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В cmd делали тест, кто его знает, говорят же, что бывает ложноотрицательный тест и ложноположительный... в любом случае сейчас уже все хорошо) ой, да, с детьми ужас, тем более Ксюша хоть уже сказать может, что с ней, а Настя только плачет🙈 Спасибо большое, Вероника!)))

      Удалить
    2. Хорошо, что всё позади, Надюша. Самое страшное, что все с этим вирусом очень стремительно происходит, даже взрослый не может опознать у себя признаки, бедная Настюша даже если бы и могла говорить, все равно бы плакала и мучилась. Врачи рекомендуют пока это все продолжается на постоянной основе пить витамин С в больших количествах, побольше жидкости, разжижающие кровь препараты для страрших - тромбоас, страшнее поколение, как правило, принимает систематически (мои родители пьют) для исключения возможности тромбообразования. Пусть все будут здоровы и счастливы!

      Удалить
  9. Как вы с сестрой похожи!) Девчонки в ванной такие прикольные.) Поздравляю со снятием гипса.)
    Весь ваш пух был у нас по ходу.)))
    О, я тоже переболела похожим образом, резко заболело горло, а потом через пару дней все прошло. Рося меня старательно отправлял в больницу, но туда идти страшнее, лучше дома поболеть.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лиза! О, надо же, пух к вам улетел)))) а обычно он у вас бывает ? Хм, а у меня подруга недавно так переболела, но тоже дома, а вот родственник свёкра с теми же симптомами получил положительный тест на корону🤷‍♀️ в больницу точно ходить неохота, нам надо насте прививку доделать акдс...никак не настрою себя записаться, хотя с ксюшиным гипсом они уже раза три посещали эти злачные места и вроде ничего)

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...