четверг, 15 октября 2020 г.

Марафон "Дыхание осени". Бонусное задание. Хэллоуин

Всем привет!
Изначально я не собиралась включать Хэллоуин в наш творческий марафон "Дыхание осени", но, подумав, все-таки решила добавить в качестве такого дополнительного задания - может, кому-то захочется:) 
Почему не хотела? Потому что меня немного раздражает этот праздник, в частности, вечно связанные с ним разногласия и споры, буквально не на жизнь, а на смерть! Понимаете, о чем я:) Во-вторых, мне совершенно не нравятся такие символы праздника, как костюмы зомби, например, с льющейся кровищей, печенье в виде отрубленных пальцев, всяческие монстры, которые действительно страшные и противные на вид. Но вот сама атмосфера - таинственная, сказочная, мистическая, напоминающая страшные сказки про Бабу-Ягу, сочетание черного и оранжевого, очаровательные ведьмочки, летучие мышки, грациозные кошки, фотогеничные тыквы, свечи, да еще когда это преподносится с толикой юмора - это же прелесть:) Поэтому желающие - велкам! Создаем немного зловещую сказку:) До самого праздника еще две недели, вполне можно успеть:) Результаты задания, как и обычно, добавляем в галерею Линки в главном посте проекта.
А я покажу, что за эти годы у нас было Хэллоуинского:))
Это вечеринка в 2014 году, я нагло выбрала себе роль невинного ангела (ага, который прячет под столом сильно беременный живот😁), а подругам раздала роли всякой нечисти:) Ольга - обаятельный скелет, Ленка - харизматичная ведьма, наша молодая мама Светка - зловещее привидение😂 Можете пройтись по ссылке, там забавные фотки наших дурачеств:)

Наш безумный стол, за неимением тыкв апельсины и хурма😂

Следом была чертовски удачная фотосессия:)) Это уже с 1,5 годовалой Ксюшей:) Обожаю эти фотки, по-моему, получилось очень круто!

Потом был рукодельный обмен, в ходе которого Люба сделала для меня обалденный тематический альбом!

Здесь мы играли в осень с Ксюшей:

Ну и люблю по осени оформлять тематическую полочку, в которой Хэллоуинский альбом занимает одну из главных ролей.

Совсем не страшно, а очень мило, правда?:) Эх, у меня лежит выигранная схема ведьминских котиков, но даже браться за нее не стала в этом году. Может, к следующему Хэллоуину вышью, если не разонравится к тому времени:))

21 комментарий:

  1. Надежда! Спасибо! Изумительной красоты пост! Очень приглянулась полка настроения и фаворит-альбом с фотосессии! Я люблю в хэллоуине элемент карнавала,магии! Почему бы и не повеселится! У нас очень симпатичные тыквы в витринах!
    Счастливо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Вот, вот, именно магия привлекает)))) тыквы это вообще особая история, до того они фотогеничные и классные))

      Удалить
  2. Надя, скорее всего я пропущу эту тему, т.к. у меня нечего по ней показать. Но зато я с удовольствием рассматривала твои фотографии. Они классные!!! И вы классные!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Наташа! Конечно, пропускай, если душа не лежит, задание не обязательное, да они и все не обязательные в марафоне))))

      Удалить
  3. Да, тема спорная, но очень креативная и по цветовой гамме многими любима) Мы не отмечаем, но вышить что-то можно...если успеть)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если не задумываться об этике и морали, а рассматривать с точки зрения декора, тема изумительная)) цветовое сочетание- огонь, согласна) буду ждать, с твоей скоростью ты способна на многое )))

      Удалить
  4. Ты знаешь, я вот категорически не люблю этот праздник, и, как назло, второй год в деревне организуют его для детей. А я за любую движуху в деревне, чтобы жизнь не превращалась в болото, ведь нас совсем мало тут. Да и дети просят. Короче, хоть и не люблю, а второй год собираюсь :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахаха)))) Света, ну правильно, тем более у вас его интересно проводят, помню, ты писала в прошлом году) так что празднуйте и ждем фотоотчет с мероприятия)))

      Удалить
  5. Надя, отличная идея.) Мне нравится с этого праздника тырить только то, что мне по душе.) Тыквочки в качестве украшений, например.) Если у нас пойдет все хорошо, мы хотим устроить "страшную" комнату, где надо будет щупать что-то в ящике и угадывать что это. И пробовать с закрытыми глазами продукты и угадывать.) Надеюсь удастся задумка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Лиз, помню, в детстве в лагере у нас была комната страха какой-то отряд делал. Завязывали глаза, заводили в тёмное помещение и погружали руки в какую-то мерзкую массу, говорили, что это мозги😂 а это картон, размоченный водой, кусочки, вот реально до сих пор ощущение помню 😂 а еще на секунду снимали повязку с глаз и именно в этот момент на кровати вызывало привидение или мертвец, не помню уж, короче, девочка, замотанная в простыню выла, было круто😂
      Так что давайте, дерзайте, очень интересно, что у вас получится! Ты меня вдохновила, может квест какой Ксюше устроить...

      Удалить
  6. У меня похожие чувства к этому "празднику", не понимаю ни его этики, ни его эстетики. Но когда вы делали эту вечеринку я получила огромного эстетическое удовольствие. С удовольствием пересмотрела еще раз.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этику я тоже не очень понимаю, тем более изначальный смысл (специально читала историю) сильно исказился... вообще жаль, что многие праздники ставят на коммерческую основу и именно ради этих целей усиленно развивают... Спасибо за похвалу нашим вечеринкам)))

      Удалить
  7. Надя, замечательная волшебная тема! полностью с тобой согласна насчет скелетов, пальцев и крови. А вот тыквы, ведьмы, волшебная атрибутика, тоже очень нравится. М ы никогда не отмечали этот американский праздник, но мне тоже нравится некоторая атрибутика. каждую осень меня так и тянет вышить что-нибудь колдовское на эту тему.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, здорово! Этоы осенью будешь вышивать?)) Волшебство это так здорово)) я подписана на многих вышивальшиц и авторов схем, и сейчас столько вышивальной красоты на тему Хэллоуина, тыквы, ведьмы, сладости-гадрсти, летучие мышки, очень прикольные)))

      Удалить
    2. Да, есть одна три года уже вожделенная схема. Простая, но никак не дойдут руки. Все надежды на отпуск.

      Удалить
  8. Обворожительные вы в этих образах))
    Иногда хочется подурачиться и примерить на себя какой-то совершенно противоположный образ. Замечательный альбом получился - тематический, круто!

    ОтветитьУдалить
  9. Обожаю 31 октября, всегда отмечаем)
    У вас отличная фотосессия, костюмы, стол, альбомчик по следам праздника!

    ОтветитьУдалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...