четверг, 7 января 2021 г.

Игрушки-погремушки

Всем привет! 
На днях состоялась великая встреча подруг - мало того, что пандемия вносит свои коррективы, так еще и половина девчонок разъехалась в близлежащие города, так что собрать всех вместе - задача не из легких. Вот и на этот раз до пункта назначения - нашей недавно испеченной мамули маленькой Кристины - доехало только двое самых стойких😄
Я, конечно, не могла не сваять пару игрушечек для своей будущей крестницы:)
Первая - это маленький зайчик, удобно держать маленькой детской ручкой. Можно было бы сделать и еще меньше, ну да ладно) 

Суть зайца в тактильности: это разные материалы: ткань, пластмасса, дерево, - и разные фактуры: мягкое тело и голова (слабо набиты холлофайбером), вышитая мордочка, вязаный шарфик, пуговки разных форм и размеров, круглые бусины, узелки на ножках и ручках, гибкий шнурок и гладкие ленты, сквозь которые можно просовывать пальчики...
Выкройка проста и гениальна😂 Чтобы не мучиться с присоединением головы к туловищу, я просто сшила сложенный пополам лоскут хлопка:

И стянула в области шеи шарфиком:

Весь заяц, если вытянуть ему уши и ноги, длиной с ладошку, легкий. Пришито все намертво, двойными-тройными строчками, шнурок на изнанке завязан узлами, пуговицы, наверно, на десять оборотов нитки:))

Вторая игрушка - вязаная погремушка. Я, как кот Матроскин, вышиваю, на машинке шью, ну и даже связать могу какую-нибудь ерундовину полустолбиками, гугл мне в помощь😄 Подобрала девочковые цвета и девочковый же сюжет - бабочка:

Правда, бабочка получилась жирновата - внутри футляр от киндера - но все же ее можно опознать, ведь правда? На безумного Чебурашку не слишком похожа?:) Палочка - пустая катушка, у меня их накопилась целая куча, как и киндеров, а девать некуда:) Кстати, по своим детям знаю, что такие вязаные погремушки - просто идеальны по размеру для детской ручки, а то нынешние погремушки какие только не делают, бывает, что очень неудобные.

Подарки уже оценены клиентом и использованы по назначению, то есть обгрызены, обслюнявнены, обжамканы, уронены и т.д.😂 Несомненный плюс, что их можно стирать в машинке, так как корейский хлопок, репсовые ленты и пряжа Coco чувствуют себя после водных процедур прекрасно:)
Эх, одно удовольствие делать что-то для малышей:)

27 комментариев:

  1. Славные и очаровательные игрушки для малышки!!! Бабочка супер!Малышка оценит игрушку, обязательно, будет играть ею. Надя, с Рождеством Христовым!!!:))

    ОтветитьУдалить
  2. Какие хорошенькие игрушечки. Очень мило.

    ОтветитьУдалить
  3. Надя, ты смастерила отличные погремушки, умничка!

    ОтветитьУдалить
  4. Надя, они замечательные!
    Я только старшей кое-что мастерила, как давно это было!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! И я старшей шила, еще во время беременности и потом, так все младшей перешло и больше ничего не нужно )) хорошо, что у подруги родился свеженький малыш😁

      Удалить
  5. Какие потрясающие игрушечки ты сделала! Никогда не видела таких! Умница! Зайка особенно понравился))) Видно что пуговки там чуть ли не канатом пришиты))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вероника! Ахаха, да, я раз 10-15 приходилась нитками для надёжности))

      Удалить
  6. Какие славные малышки-игрушки! Уверена, такие всегда у детей самые любимые

    ОтветитьУдалить
  7. Надя, прекрасные игрушки для малышки. Я сейчас внучке дорогущие книжки мякиши заказывала с пуговками , шуршалками, гремелками. А всего то и надо был зайка!!! И бабочка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лиля! Не, ну книжки это шикарная вещь! Правда, они и впрямь дорогущие)

      Удалить
  8. Надюша, чудесные игрушки! Да, для малышей что-то мастерить - сплошное удовольствие!

    ОтветитьУдалить
  9. Просто обворожительно-трогательные рукоделочки! Так и представляешь их в малюсеньких детских пальчиках...)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташенька! Ага, там пальчики еще такие крошечные, даже у Насти уже не то😂

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  10. Для малышей очень приятно рукодельничать, это точно! Чудесные погремушки ты сделала, молодец! Я, кстати, не знала, что ты крючком умеешь вязать, ну, или забыла) Ты прямо на все руки мастерица!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Дашута! Ну умею это громко сказано, вот полустолбики только 😅

      Удалить
  11. Очень позитивные игрушекчки!!! Прелесть :)

    ОтветитьУдалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...