воскресенье, 24 января 2021 г.

Про еду, да про детей

Всем привет! 
С последнего поста незаметно пробежало уже почти 20 дней😱 Значит, уж точно настало время очередного буднеописания) В общем-то, новостей у нас никаких: снова начались занятия в саду и на кружках, Ксюша каждый день стонет, как она никуда не хочет, я стону, как мне неохота ее тащить и забирать с кружка, муж стонет насчёт поездок в сад и обратно, ну а Насте и повод для стонов не нужен😅 
Муж уже вовсю ковыляет на двух ногах (отбрось костыли и иди!), ему вытащили один болт из ноги под местной анестезией (где тут смайлик, падающий в обморок?!), а в марте грозятся вынуть оставшееся железо. У нас нападали тонны снега, потом настала оттепель, в итоге на улице ледяные волны и каша, по которым человеку, неустойчиво стоящему на ногах, шкандыбать ооочень непросто, но думаем, к концу января мужа все-таки выпишут. Поработает месяцок и опять на больничный 🙈😅 Зато он уже может носить Настю на руках и подбрасывать ее в воздух, и они стали большими друзьями 😁 
Ну а Ксюша с Настей друзья forever:) 

Настя, улыбайся!

Вместе изучают Неньютоновскую жидкость☝:

Вместе ждут гостей, разрядившись в пух и прах😁:

Вместе читают книжки, каждая - свою:) А вообще это снимок, призванный запечатлеть контраст темного и светлого пушистиков, а также Ксюшиного процесса самостоятельного чтения. Все ж таки ребенок начал читать книжки сам! Периодически застаю ее за этим занятием, хорошо идут Настины книжки со стихами - маленькими и простыми. Лиха беда начало!

Ксюша примеряет Настин комбез, чуть маловат... самую малость😂

Настя и без комбеза готова бежать на мороз😁

А еще Настя у нас многодетная мамаша:

И собачница:

Доросла до первой прически!

Хотя папа делает более креативные укладки:

А это мы занимаемся рисованием:) Надо сказать, с Настей я куда спокойнее отношусь к испачканным вещам, мебели и т.д. Видать, постигла дзен😁 За последнюю неделю малолетний бандит изрисовал пол-коридора карандашами, а также свои кофты, штаны, носки... У маленькой Ксюши просто не было столько возможностей стащить письменные принадлежности, да у нас и не было их почти в 1,5 года, так, коробочка мелков...

Истории про детей кончились, резко перейдем к еде:) Готовила новый салат по рецепту из Вкусного блога, с шампиньонами и авокадо, интересный😋

Подсела на слоеное тесто. Помнится, когда я была подростком, мама довольно часто что-то пекла из него, а потом перестала, и я сама, уже живя отдельно, готовила из него буквально пару раз. А тут открыла все преимущества готового теста - быстро! Больше всего нравится начинка из творога, сыра и зелени. Причем и у детей идет на ура! Хотя Ксюша та еще привереда.

Нырок в Новый год - нам опять подарили пряничный паровозик и на этот раз получился он не в пример лучше, чем в прошлом году, прокачали навык😂 2021:

2020:

У меня зацвели три орхидеи, а одна - вот беда - обломилась. Было ужасно жалко, но потом я сообразила поставить ее в вазу. К нам как раз приехали родственники, и живые цветы прекрасно украсили стол😍

А родственники привезли лучший в мире подарок! Теперь мы можем готовить вот такие штуки!

Теплая вафля с замороженными с лета ягодами и шоколадным соусом, ммм😋

В подаренном мультипекаре еще имеется сменная форма-гриль, которой я пока не пользовалась, а также форма для сэндвичей. Теперь мы с мужем каждое утро делаем себе горячие хрустящие бутерброды с сыром и ветчиной (а иногда и с ананасами:), а детям подсовываем йогурт:)

У этого Redmondовского мультипекаря миллион съемных форм, есть, например, советские орешки, грибочки, тонкие вафли. Да там даже цифры, пончики и пряничные домики есть! Но вот тонкие вафли и орешки я бы, пожалуй, приобрела. Подрастет немножко Настя и девчонкам наверняка будет интересно все это готовить, жарить и начинять.

После еды неплохо и растрястись немного😀 Рада бы рассказать, как я славно покаталась на лыжах, но - увы - пока никак🙈😅 Не доберемся мы с тетей до леса, не складывается. То были сильные морозы, теперь, наоборот, все течет:) Так что гуляю с мелкими.

Зима в этом году очень снежная, видимо, решила выдать двойную норму осадков - за 2021 и тухлый 2020, когда летало три снежинки.

Ксюшин снежный ангел, здорово получился!

Не нарадуюсь на свою зимнюю экипировку, в высокий воротник очень удобно прятать обмороженное лицо:) Кстати, в этом плане даже неплохо, что нужно носить маску, нацепил на улице и не так холодно😃

Настя задумалась о бренности бытия:

Сестрички снова вместе:)

Напоследок - не знала, куда бы пристроить фотку - нюансы покупки продуктов онлайн😃 Заказала в Пятерочке полкило апельсинов, привезли... один! Зато царь-апельсин, с голову новорожденного младенца😁 Так и лежит уже несколько дней, надо есть всей семьей:)

Засим откланиваюсь:) Впереди у нас горячий февраль - наши с Ксюшей дни рождения, а в конце - спойлер, спойлер! - обещаю начать весенний марафон для всех нас😊 Уже все темы придумала, не пропустите:)

17 комментариев:

  1. Надя, обожаю твои буднепосты.) Папе вашему скорейшего выздоровления и устойчивого стояние на своих двоих.) Настя такая прикольная становится, но совсем не похожа на Ксюшу в таком же возрасте, судя по фотографиям, виден бойкий характер.)
    О, унас такой же мультипекарь - вещь! У нас как раз с тонкими вафельками и сэндвичи треугольники. Вафли получаются отменные.) Муж теперь хочет форму пончиков, а я хочу форму под сосиски в тесте.
    Слоеное тесто я очень люблю, но в последнее время с него слезаю, так как очень уж оно калорийное.) Но в удобстве просто незаменимо.)
    Желаю тебе побегать таки на лыжах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лиза! Папа сегодня первый день пошел на работу, без него так грустно😂 вот, Настя даже по фоткам видно, что оторва😂 полярно разные девочки) о, а ты не упоминала вроде мультипекарь или я не помню? Или недавно приобрели? Вещь, просто вещь 👍 правда, мама вот думала про такой же, но отказалась от этой идеи, потому что это ж сплошная выпечка, вредно 😜
      Спасибо! Надеюсь, хоть раз до конца зимы мне удастся выйти на лыжах))

      Удалить
    2. Ахаха, я полностью с твоей мамой согласна. Первые месяца два, мы постоянно делали сэндвичи, да стряпали, сплошные калории и никакого похудания.))) Я теперь ее убираю от греха, только по очень большим просьбам детей достаю.

      Удалить
  2. Доросла и Настя до первой прически :)))
    Надя, отличный будне-пост, я с интересом прочитала и порадовалась вашим простым радостям.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Я с ужасом подумала, что летом ребёнку уже 2 года, и когда только время пролетело??

      Удалить
  3. Рада видеть и тебя, и твоих разбойниц!
    С началом самостоятельного чтения вас! Мужу поскорее мобильности, тебе - ещё немного терпения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! Как я рада, что Ксюша читает ))) муж уже почти в строю, только лёд осложняет положение)))

      Удалить
  4. С удовольствием почитала про ваши будни :))) И тоже вафель захотелось. У меня этот приборчик был в вишлисте на ДР, но дочка отчалила от нас, а печь себе одной вафли мне стало неинтересно. Сейчас вот у тебя почитала - опять захотелось :))) А вообще хорошо, когда сестры дружат :)) Папе вашему скорейшего выздоровления!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот да, такие штуки как вафельницы прикольно иметь с детьми или внуками ) хотя и сама по себе вещица классная, к тому же в комплекте насадка гриль, можно ведь и ужины там делать ) рыбку, курочку запекать с красивыми полосочками)
      Спасибо, Наташа!

      Удалить
  5. Надя, с девчонками время летит быстро. Какие они и милые, и живые, и веселые и буянить. Ясно, что скучать не приходится. Папа ваш уже на поправку, это хорошо.. И весенний марафон очень интересен.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, с детьми не соскучиться, то одно, то другое, и, как говорит моя мама, ну откуда еще можно получить столько позитивных эмоций))
      Весенний марафон сама жду с нетерпением)))

      Удалить
  6. Надюша, как всегда читала и умилялась вашим весёлым, интересными и вкусными буднями!:)) Папе вашему желанию поскорее набираеться сил, здоровья и сил! Мне очень нравятся ваши будни, в которых есть место и для милых животных!:) Надюша, прелестные фотоснимки!

    ОтветитьУдалить
  7. Привет стонущему семейству!)))
    Мне тоже мультипекаря надо, какая классная вещь!
    Эта розовая заячья шапка - просто сплошное умиление! Идёт обеим девочкам) А уж фотография где задумчивый заяц бредёт среди снегов - шедевр, такая Настя милая и беззащитная на ней!
    Жду весенний проект! Мне очень надо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахаха)))) Рекомендую мультипекаря от души, он еще и вполне компактный, что немаловажно! И в использовании очень прост )
      Ахаха, заячья шапка моя любовь, очень удачно я ее сшила)
      В конце февраля обещаю проект)) и куча заданий, и обмен, все будет )))

      Удалить
  8. Отличные новости! Ура, марафону быть, я готова!))
    Ваш папа наконец-то ходит, значит жизнь налаживается... И тоже ура!
    Девчонки какие дружные растут, всё делают вместе - и играют, и шалят, и хозяйничают, и наряжаются... Кстати Настя в юбочке на столе такая модель! А в ванной, с очаровательной причёской, ммм...)
    Столько весёлого бытия в твоих постах, Надя, обожаю их читать.
    Мультипекарь наверное вещь, я заценила. И наверное тоже куплю. Хотя и так пеку почти каждый день, тогда вообще придётся утром-днём-и вечером))


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура, компания марафонцев набирается!😃 ага, меня так радует, что дети дружные, надеюсь, сохранят дружбу на всю жизнь! Настя та еще модель, шкода с невинным взглядом) от нее куча разрушений, зато очень весело ))
      Мультипекарь - не нарадуюсь! Трижды за пару недель пекла вафли, в том числе несладкие с сыром и зеленью, процесс завораживает) выпечка на завтрак, обед и ужин - это сильно 😂

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...