понедельник, 22 февраля 2021 г.

Принцесса, или 6-летие Ксюши

Всем привет!
Скоро уже мой день рождения, а я еще не показала нашу уже шестилетнюю принцессу:) Вот она, красавица!

А теперь пройдемся по хронологии:)) День рождения у Ксюши был 10 февраля, заблаговременно были куплены и спрятаны выбранные ею подарки (да, теперь с наличием интернет-магазинов, где можно посмотреть игрушки во всех ракурсах и на видео - никакой интриги:)), но где-то за неделю я решила, что надо исполнить детскую мечту о платье принцессы! Выбирала-выбирала до 12 ночи, на следующий день не выспалась и остановилась-таки на платье, которое отметила в числе первых - вот всегда так бывает!😄
Ксюшу отправили в сад с конфетами, а я быстренько украсила ее комнату. Как-то упустила из виду создание праздничной атмосферы - хорошо, что храню всякий реквизит: флажки пригодились, шарики быстренько надула, на шторы приколола поздравление:) 

Так здорово, что Ксюша уже может его прочитать, на 5-летие бы еще не справилась:) 

Платье спрятала в шкаф до поры...

Ксюша вернулась из садика радостная после хоровода с извечным "Каравай, каравай..." и раздачи конфет, а дома ее ждал ожидаемый подарок - собачка на поводке с двумя кнопками: на одну нажимаешь - лает и виляет хвостом, на другую - идет вперед😂 А потом Ксюша открыла шкаф и...

Платье, конечно, не могло не вызвать восторг - пышное, розовое, миллион фатиновых складок, огромный бант. Меня же больше всего покорил вырез на спине💓 И, между прочим, производитель - Россия! 
Счастливая именинница:

Вечером должны были прийти все мои родственники, но тетя заболела, в итоге отметили с моими родителями, узким составом:) Отлично посидели, съели лазанью, а на десерт - конечно, вафли из мультипекаря😁 Нормальным людям сделала с ягодами и шоколадным соусам, а странным личностям, которые не едят шоколад (муж + Ксюша) - мини-тортик с кремом из вареной сгущенки со сметаной. 

Ксюша загадала 4 желания (хотела, кажется, 104 - и на каждое задувать свечи). Хорошо, что я переписывалась с подругами, уже не вспомнила бы все желания, а так сохраню для истории, забавно:)

Второй раз мы праздновали день рождения в субботу - Ксюша позвала девочек из садика и одну с кружка. День был абсолютно сумасшедший - накануне выпала тонна снега и в субботу он продолжал идти, и идти, и идти... За выходные навалило месячную норму осадков или что-то в этом духе, и, поверьте, таких сугробов я на своему веку не припомню! По крайней мере за последние лет 15 они были все ж таки пониже :) Как обычно, снегоуборочная техника отсиживалась где-то в гаражах и на стоянках, люди вышли с лопатами, дружно толкали свои и чужие машины... 
Самое смешное, что в этот день всем куда-то было надо, например, мою подругу понесло в парикмахерскую на другой конец города, тетю - и вовсе в музей в Москву (давно ведь было запланировано, билеты куплены, визиты назначены), ну а мы поехали в салон красоты😌 Бабушка с дедушкой подарили Ксюше конвертик с денежками, на которые мы собирались сделать ей прическу, маникюр, а также проколоть уши! Но все пошло наперекосяк🙈 Мастер по сережкам не смогла выбраться из своего отдаленного района, а маникюрша застряла где-то в борьбе с общественным транспортом. Мы сами еле выбрались из двора и по жуткой каше потихоньку поехали в центр - машину вело страшно, хорошо, что у нас супер-водитель-муж и новая резина:) Еще я переживала, что до нас не доберутся гости - поскольку с утра одна мама уже написала, что дороги перекрыты. Одним словом, праздник был под угрозой!
Но все закончилось хорошо:) Я быстренько обзвонила пару мест и нашла медцентр, в котором было свободное время, правда, мы собирались прокалывать уши по какой-то новой безболезненной технологии, а вышло в итоге обычным пистолетиком. Бедная Ксюша рыдала страшно, кричала, что ужасно больно, не давала проколоть второе ухо, но опытная врач быстренько щелкнула второй раз и нас выпроводили к зеркалу. Спустя полчаса Ксюша наконец успокоилась и стала улыбаться - уже сидя в кресле-ракете в детском салоне красоты:) Я вот не помню, чтобы было так больно, правда, мочки протерли стиртом, видимо, он ей щипал... Но в итоге юная обладательница сережек осталась страшно довольной:)
Замученный ребенок:

Съевший чупа-чупс, насмотревшийся мультиков и с красивущей прической малыш-милаш:)

Прическу сделали замечательную - французская коса (кажется, обратная), уложенная по спирали. Цветочки для украшения Ксюша выбирала сама, проявив отличный вкус😉

Ну а маникюр я сделала ей сама дома, по-моему, получилось неплохо:)

И вот наша модель при полном параде:))

По-моему, Ксюше очень идут высокие прически и забранные назад волосы - черты лица классические, смотрится хорошо. Бабушка нам с Ксюшей по этому поводу завидует и повторяет "подлецу все к лицу"😂😂😂

Гости до нас в итоге добрались, несмотря на все транспортные сложности, так что Ксюша и еще трое подружек отлично провели время:) Я приготовила сладкий стол - морковно-яблочный торт с кремом из сгущенки и творога (детЯм, чтоб полезно было😂), получился он у меня страшноватый, крем жидкий, но дело спасла покупная посыпка в виде сердечек:) 

Ну и моя любимая тортовница - на ней даже страшный торт выглядит куда эффектнее:) 

Я, как матерый сценарист детских игр (за моими плечами уже 15 проектов для Клуба увлеченных мам!) придумала и провела квест "Дракон и принцессы" - якобы дракон (Икеевский крокодил, к которому я пришила крылья, гребень и язык) украл праздничный торт, а девчонки-принцессы должны его отыскать, выполнив кучу заданий. Бедного дракона чуть не порвали на атомы, квест дети восприняли на ура, в процессе сделали себе поделки - короны из блестящего картона и клеевых стразов, которые потом забрали себе домой в качестве сувенира. Торт нашли, поели, ну а потом я принесла конфеты-печеньки-фрукты в детскую и оставила девочек играть самостоятельно, иногда подключаясь для какой-то помощи. Они там что-то рисовали, собирали лего, играли в прятки, потом спросили, можно ли накраситься подаренными тенями, я с них угарала😂 Такие малявки, а все туда же... "Ой, у тебя тени не видны, дай погуще намажу! Девочки, у вас тени размазались, пойдемте в ванную смывать", что же будет в 15 лет! Впрочем, к тому времени они уже перегорят и будут носить мешковатые штаны и кроссовки😂

Девочек мы звали на три часа, и даже за это время я малость подофигела от шума и броуновского движения:) Три девочки - три характера: спокойная, средняя и ураган:) Но в целом квартиру они не разгромили, я успела прибраться еще в разгар празднества, а Ксюша осталась страшно довольна - ее первый праздник с детьми, между прочим. Наконец-то дочь начала более или менее нормально общаться со сверстниками. 

Ну а третий раз мы отмечали уже в эти выходные с родственниками мужа, и еще приезжал крестный. Ксюшу снова завалили подарками, среди которых самым главным был, конечно, новый самокат! Старый Ксюше стал уже мал, перейдет по наследству Насте, а классная фишка нового - электропривод или как это называется. В общем, суть в том, что он может везти Ксюшу сам, но при этом не не разгоняется больше, чем при обычной езде ребенка - то есть с точки зрения безопасности все хорошо, зато дочь теперь будет спокойно ехать в горку и не ныть, что она устала. Учитывая, что все лето мне предстоит таскать то Настин беговел, то Настю с беговелом, такой САМокат как нельзя кстати:) 

Я накухарила - снова лазанью (заметила, что готовлю ее практически левой ногой, не задумываясь, автоматизировалась:)), рулетики с ветчиной, сырно-зеленые вафли, пару салатов, хотела сфоткать и забыла:) Но было вкусно! :)) Зато я сфоткала ребенка с очередной прической - косы я плести пока не умею (надо учиться, две дочери!), зато освоила пучок с бубликом - даже не думала, что это так просто:)

Вот с таким размахом мы празднуем детские дни рождения, мой пройдет значительно скромнее и быстрее😁😜
Кстати, этот пост - 700-й в блоге:) Красивая и какая большая цифра!😱 А еще это проверка, насколько вы внимательные читатели - ну-ка, кто дочитал до конца?:)

32 комментария:

  1. Надя, поздравляю и с днём рождения Доченьки и 700 постом! Всем - процветания. Ксюша великолепная маленькая принцесса.

    ОтветитьУдалить
  2. Надюша, поздравляю с прошедшим днём рождения вашу принцессу и красавицу Ксюшу!!! У неё чудесные родители и сестричка! Я от всей души желаю Ксюше здоровья, счастливого детства наполненного яркими событиями, приключениями, добрыми друзьями! Желаю Ксюше успехов, чтобы её таланты и способности развивались и приносили ей удовольствие и счастья! Красивая Ксюшенька! ;-)))

    ОтветитьУдалить
  3. Надя, от всей души поздравляю твою доченьку Ксюшу с днем рождения! Ой, какие смешные желания, особенно про блины со сгущенкой. Я своих мужчин тоже вчера баловала блинами со сгущенкой, у них такие же желания иногда возникают как у маленьких девочек :)))
    Ксюша очень красивая в праздничном платье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахаха, Наташ, вот мой мужчина за сгущёнку с блинами душу готов продать, что уж о маленьких девочках говорить 😅 спасибо большое!

      Удалить
  4. Надя, поздравляю с Днем рождения Ксюшу! Самое главное - здоровья, а в остальном помогут добрые любящие родители. Счастья вашей семье.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Да, здоровье самое важное для любого человека, а остальное приложится)

      Удалить
  5. Платье и прическа-замечательные!

    ОтветитьУдалить
  6. Круто! Целый месяц отмечать ДР! Ксюше желаю здоровья и счастья!Блинами мама осчастливит дочь)Платье очень красивое)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Ой, у меня уже язык на плече за целый месяц 😅

      Удалить
  7. Фантастично-красивая, милая маленькая принцесса! С днем рождения, Ксюшенька! Платье шикарное, желания сладкие-сладкие!)) Все как положено!

    ОтветитьУдалить
  8. Класс! Отличный день рождения, чудесные подарки и замечательное платье! Ксюша действительно маленькая принцесса! Поздравляю, Надя! :) Счастья всей вашей семье!

    ОтветитьУдалить
  9. Шарман! Последняя фотография, Ксю уже такая большая, прямо уже будущая девушка! Как быстро летит время, боже! Зато углядела фотку, где Ксюша на Настю похожа, где она в салоне у парикмахера сидит. Прическа такая как сразу облагораживает, а уж с платьем, да с таким шикарным вырезом, ну принцесса и есть.)
    Торт очень даже красивый, тем более он полезный, так что такому торту все простить можно.)
    Поздравляю вас с началом длинного гостевого-тусовочного пути.))) Три часа, да еще и с квестом, Надя ты герой! Еще и убраться успела!
    Всех вас поздравляю с такой милой девчушкой, которая уже о школе мечтает, совсем взрослая стала! Ксюше желаю всего-всего в жизни замечательного и чудесного! С Днем Рождения!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не говори, Лиза, такая взрослая уже! Дааа, прическа и платье и уже другой человек)
      Ага, тортик полезный, самое то для детей )) ну, я малость офигела от шума и броуновского движения, но в целом норм😅 спасибо большое!

      Удалить
  10. Надя, ну как такое не дочитать до конца?! Такие прически! Такое платье!!! С Днем рождения!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Ксюша - настоящая принцесса! С Днем рождения!

    ОтветитьУдалить
  12. Какой счастливый день рождения у Ксюши! Ксюша настоящая красавица! Три раза отмечать - это круто! Вот бы мне так в детстве! Надя, ты такая выдумщица! Я развлечения обычно в интернете ищу. 700 постов - это тоже круто. Пойду пересчитаю свои)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Танюша! Ох, как я умаялась отмечать и готовить, на свой день рождения так стараться не будешь)))

      Удалить
  13. Какой чудесный пост, полюбовалась на фото именинницы с удовольствием. Пусть будет счастливой Наша девочка. Ты умница что устроила развлекуху деткам.

    ОтветитьУдалить
  14. Желаю Ксюшеньке волшебства и приключений, пусть всё получается и сбывается, как в доброй сказке!
    Очень классное платье, причёска и маникюр!
    Здорово, что праздник состоялся, несмотря на все перипетии. Хорошо, когда мама - выдумщица, какая экономия на аниматоре)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахаха, экономия аниматора, точно😂 спасибо большое!

      Удалить
  15. Ого!!! 700 постов! Специально пошла к себе и поинтересовалась своими - у меня 444)) Так что спасибо, я бы и не заметила без тебя)
    С днём рождения вашу замечательную чудесную девочку! Пусть её глаза всегда счастливо сияют, а ротик улыбается, ведь волшебная сила улыбки и лучистых глаз, делающая из самых обычных людей красавиц и красавчиков, всем хорошо известна.
    Платьице - супер! Нежное и романтичное. Праздники подарила много радости и наверняка запомнились, хотя и труда/сил/времени от мамы с папой потребовали немало. Ты умничка, креативишь вовсю - из крокодила быстренько сделать дракона, респект!
    А папе респект за то, что поддержал твою (наверняка) идею отправиться на сеанс красоты, сделать девочек счастливыми можно только так. В общем - молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, какая у тебя цифра красивая ))) дойдёшь до 500 - объявляй, отметим )) спасибо большущее! Да, папа нас поддерживал вовсю) куда ему деваться с тремя женщинами в одной квартире 😂

      Удалить
  16. Поздравляю с двойным праздником! И День Рождения, и 700 постов! Пусть доченька растет здоровенькая на радость родителям, а посты пишутся с легкостью!

    ОтветитьУдалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...