понедельник, 8 марта 2021 г.

Именинница №2

Всем привет!
Ох, до чего я устала от бесконечных празднований, все-таки февраль - тяжелый месяц😄 Хотя мой день рождения мы отметили куда более скромно и компактно, чем у некоторых малолеток😜 

Да и что там праздновать, старость не за горами... грустно подумала я, прочитав "anti-age' на подаренном креме😁 Шучу, шучу, возраст у меня прекрасный - 33 года, в наличии двое детей, даже уже не совсем крошечных. 

Очень мне понравилась картинка, которую опубликовала в соотвествующем возрасте подруга:) Так что впереди, думаю, еще много интересного:)

Ну а теперь о праздновании и подарках😊 В первый выходной мы отметили с родственниками, собирались у родителей:

Я уже почти профессионально разрабатываю меню😃 Один салат с креветками, по рецепту из Вкусного блога, а еще с апельсинами, моцареллой и необычной заправкой с миндалем😋 Единственный минус - салатик очень недешевый🙈

Испекла любимые сырно-зеленые вафли:

Второй салат тоже из Вкусного блога, мой любимый, но который сто лет не делала: с курицей, картошкой, ананасами и арахисовой заправкой. Тоже необычное сочетание и тоже очень вкусный😋

На горячее запекали рыбу с картошкой, ну а а на десерт я опробовала новый рецепт все из того же Вкусного блога - пляцок "Вышиванка". Цитирую: "Пляцками в польской и западноукраинской кухне называют пироги, которые часто похожи на торты. В них может быть несколько слоев коржей, крема, джема, меренги, мака, орехов и других ингредиентов." Мои украинские читатели, признавайтесь, знаете про такой пирог? Я услышала впервые, и мне стало очень интересно его сделать:) Получился, конечно, не такой красивый, как в оригинале, но на вкус весьма неплох, и что-то новенькое. Правда, сладковат, но, скорее всего, я переложила варенья... эдак в 2 раза😂
Делается прикольно: песочное тесто выпекается отдельными коржами: раскатывается светлый корж, сверху варенье и орехи, затем натертое тесто с добавлением какао (темное) - и все это дело в духовку. Крем заварной с добавлением масла для стабильности. 
Торты, кстати, даже с мелким ребенком делать не слишком напряжно, главное - выбрать такой рецепт, чтобы можно было готовить поэтапно. Так, с утра я с Настей сделала тесто; пока она спала, испекла коржи и сварила крем; а уложив ее на ночь, промазала остывшим кремом остывшие же коржи.

Зарисовки с праздника: принцесса№1 играет в гольф😁

Принцесса-малыш №2 кривляется на диване😂

На следующий день я подкинула мелкую маме, крупную мужу и свалила к девчонкам💃. Поскольку подруга-мамуля с почти 6-месячной крошкой маломобильна, мы решили собраться у нее. Это почти традиция, праздновать дни рождения одних подруг дома совсем даже у других, мы так не первый и даже не пятый раз делаем😂 Заказали пиццу, роллы, нарезали свежих овощей, я привезла бутылку вина... Впервые с прошлогоднего 8 марта мы собрались всей компашкой!

Хитом программы были метафорические карты, которые привезла подруга, увлекающаяся психологией и эзотерикой. Было очень интересно, прикольно и необычно, мы все впервые столкнулись с этим модным нынче психологическим инструментом, пытались трактовать значения карт впятером:)) Жанровая зарисовка😂

Я раскинула карты на Настю - когда она наконец перестанет орать по поводу и без, и вот что мне вышло:

Первую карту по технологии надо читать наоборот - то есть "не жди чудес", вторая карта - "не спеши", и в итоге ждет меня волшебство😂😂😂 Короче, очень любопытная и забавная вещь, помимо развлечения позволяет немного глубже узнать себя, поковыряться в душе:) Вот так, в школе мы на обычных картах гадали, теперь доросли до метафорических😄.

Девчонки подарили мне большую красивую коробку:

Внутри которой меня ждало богатство!.. Все для создания причесок в домашних условиях:) Я, кончено, сама подала девчонкам идею, а одна из подруг, которая училась на стилиста, со знанием дела все мне подобрала👌😘 Был еще один подарок, но о нем ниже.

А пока пройдемся по всему для красоты!:) От родственников вновь по заказу мне достался набор косметики:

Ну а мой драгоценный супруг устроил мне сюрприз - совершенно неожиданно вручил мне сертификат на гель-лак, да еще и френч:) Понимая, что пока я буду расслабляться в салоне 1,5 часа, ему сидеть с детьми😁 А я как Фрося из деревни, обычный-то маникюр делала дважды в жизни, один из которых - на собственную свадьбу😄 Поэтому мне все было в новинку и очень любопытно. Понравилось, и хотелось бы ходить на постоянной основе, мастер - приятная девушка, у которой ребенок на несколько дней старше Насти:) А самый кайф, что можно на законных основаниях сидеть, ничего не делая, пару часов, только трындеть и любоваться ногтями😇 Да еще и салон находится в нашем подъезде, спуститься на лифте👌

Муж вручил мне еще заказанные подарки - я ему ссылки на Озон и ВБ, он мне коробки😁 Никакой интриги:) Заказала я ему... паззл. Не так давно приглядела подобные, думала подарить Ксюше, потом прочитала, что от 10 лет, вспомнила Лизу, которая мечтает о Лего для себя лично, и подумала: а почему бы и да? И час просидела вечером, в гордом одиночестве собирая сотню деревянных деталек. 

Паззл сложный, каждая деталь уникальной формы, самая фишка в том, что около 20 деталек выполнены в форме животных, так прикольно😍 Для хранения красивая прочная деревянная коробочка. Фирма Zufa, если кому интересно, стоит в районе 700 руб.

Покажу заодно подарок от Ксюши - горжусь:)) Пластилинография, все сама, папа помогал совсем чуть-чуть. Особенно меня умилила мисочка😂

А мама подарила мне новую насадку для мультипекаря - так что ждите скоро тоненькие вафельные трубочки💃! Пока опробовать не успела.

Теперь перейдем к подаркам в области рукоделия. Две книги я заказала мужу, я столько насмотрелась на них в Инстаграм, что не выдержала😃

Не знаю, буду ли я когда-нибудь из них вышивать, ну, надеюсь, конечно... Но в первую очередь я хотела ими просто обладать ("Моя преееелесть..."), листать и любоваться. Первая - сказочные сюжеты, какие же потрясающие фото!

Вторая - новогодняя и рождественская. Вот чего я не знала, что в книге еще собрана интересная тематическая информация, а также стихи. Можно не просто листать, а еще и читать:)

А это подарок от девчонок - я решила, что сама себе в жизни не куплю органайзер для бисера за 2000 руб., поэтому лучше получу его в дар😄 Небезызвестная всем вышивальщицам "Волшебная страна" - это любовь с первого взгляда! Приятная гладкая поверхность деревяшечек, ниточки на деревянных бобинках, все заботливо расфасовано по пакетикам, открытка в комплекте... Только вот не знаю, когда я смогу начать, пока что вообще не до рукоделия😥 Ну, снова можно просто любоваться и обладать😂 У Волшебной страны несколько подобных органайзеров, но мне запали в душу именно гранаты😍

На подаренный родителями конвертик я прошлась по магазинам - это уже традиция не первый год:) В 2021 меня тянуло на голубой и бежевый😄

Накупила целую кучу всего, в том числе аж две зимние куртки🙈 Мне хотелось что-то среднее между моим тяжелым, длинным и очень теплым пуховиком и тонкой осенней курткой, я рассчитывала тысяч на пять, в итоге на эту же сумму нашла две куртки - одну практичную синюю, ниже бедра, вторую абсолютно непрактичную, нежно-розовую и коротенькую, но такую классную! Особенно меня привлекли в ней длинные манжеты-митенки, гениальная идея😃 И, кстати, куртка на поверку оказалась теплой, с моими лыжными штанами можно даже спокойно гулять с детьми. 

А еще я купила идеальное летнее платье, с нетерпением жду возможности его выгулять. 100% хлопок, легкое, спокойное и в то же время даже немного нарядное. И необычно скроено!

Завершу пост фотографиями подаренных цветочков:)

16 комментариев:

  1. Надя, еще раз с прошедшим тебя!=) Классно отметила.) Как говорит мой муж, ДР надо праздновать три дня - предденьрождение, собственно день рождение, и второй день.) Потому что со всеми в раз не посидеть и не встретиться.)))
    Какие у тебя интересные салаты с очень необычным (для меня точно) сочетанием продуктов. Очень мне нравятся твои сырно-зеленые вафли, уверена это невероятно вкусно. С твоей новой насадкой не только вафли-трубочки можно делать, мы еще и сэндвичи длинные в такой делаем и как-то даже отбивную жарили, типа гриль.)
    Интересные карты у вас для гадания, дано я таким не занималась, зато в школе мы постоянно с девчонками на мальчиков гадали.))) И на то, как экзамены сдадим.)))
    Подарки у тебя отличные! Особенно пазл понравился. Очень красивый и не обычный, и такой красочный в итоге.
    Платье классное! Тебе идет! Стиль - немного ретро, сейчас в моде.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лиза😘 отличная классификация у твоего мужа😂 ой, я очень люблю всякие необычные рецепты, сочетание мяса со сладким и все такое )) о, длинные сэндвичи это прикольно! Вы там полбатона что ли разрезаете вдоль?
      В школе тоже постоянно гадали, прямо вспомнили молодость) но тут интереснее, это не просто расклад, а действительно метод немного покопаться в себе)
      Паззл крутецкий, я б еще такой купила) Ксюша мне его уже случайно разломала на детальки, так что можно заново собирать)))
      Спасибо! Скорей бы лето))

      Удалить
  2. Надя, с прошедшим тебя! Будь здорова, счастлива и богата, конечно!)
    Подарки просто шикарные, вот что значит заранее делать заказы - никакого разочарования, одни положительные эмоции)
    На пазлы эти уже пару лет облизываюсь - они очень интересные и стильные. Органайзер с гранатами - фантастический!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Даша! Не говори, заказные подарки, а столько радости)) особенно клёво получить именно подарки, а не конвертики ) а ты закажи паззл себе на др) ох, как мне хочется заняться гранатами! Но может и удастся скорее чем я думаю)

      Удалить
  3. С днём рождения! Замечательные подарки - самое то для рукодельницы! Надеюсь, у тебя будет время вышить эту красоту.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! Вот, мне кажется, в скором времени время-таки найдётся (масло масляное😅)

      Удалить
  4. Надюша, милая, с прошедшим днём рождения тебя от души поздравляю!!! Пусть сбудутся все-все твои мечты, здоровья, успехов, творческих побед и новых идей, большого женского и материнского счастья!!! :-))) Прекрасный день рождения был у тебя в кругу своих подруг и семьи! МОЛОДЦЫ! Шикарный праздничный стол, все такие красивые, а именинница особенно хороша! ;-) Чудесные подарки! Будь всегда красивой, полна жизнерадостности, творческих устремлений и побед! Собоновочками и покупочками тебя! Всё просто супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое-пребольшое, Оксаночка, за столько тёплых слов и пожеланий!😘

      Удалить
  5. Наденька, с прошедшим днем рождения!!! Гениальная идея - справлять д/р у одной из подруг!
    Сколько подарков, просто завались! Очень круто, можно долго перебирать их, наслаждаться и поверить, что да - у тебя настоящий праздник!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Надюша, и я поздравляю с прошедшим! Пусть все, что нажелали сбудется! Здоровья, творческого вдохновения, взаимопонимания и взаимоуважения в семье, стойкой влюбленности в жизнь!!! Подарков много и они чудесные, рассматривала с интересом! Нету ни одного "не в тему", как иногда бывает)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо большое! Да, в этом году я донельзя довольна подарками)))

      Удалить
  7. Надя, чудесный праздник, замечательные подарки! Еще раз поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  8. НУ... и вот как тут можно комментировать, а?! Когда каждое фото - как выстрел в самое сердце?)) И вот, дойдя до конца поста, я уже не знаю о чём писать даже, потому что прочитала всё за пять минут и успела поймать те волшебные эмоции, которые тебя окружали на протяжении нескольких дней. Круто!
    Надюша, с прошедшим днём рождения! Будь любима, здорова и счастлива! Будь как солнышко красива! Ты - Выдумщица, это видно и по меню, и по организации праздников и даже по подарку, который для тебя с такой любовью собрали девочки... Пляцок - знаю что такое, и пробовала, и книжку с рецептами сразу после дегустации) купила, и пекла даже однажды, но пост так и не написала. Книги о французской вышивке - залюбовалась, отличные рукодельные подарки, поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахаха, Наташ, да, пожалуй пост у меня получился захлебывающимся от счастья и удовольствия))) спасибо большое за поздравления и за то, что разделила со мной все радости по поводу подарков, меню и тд)) о, здорово, если будешь повторять пляцок, напиши об этом подробнее! Я все искала, почему "вышиванка", но так толком и не нашла, все мне казалось, что это к вышивке, а на самом деле, кажется, совсем из другой оперы)))

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...