вторник, 13 апреля 2021 г.

Про мастеров шоппинга и клининга, сиделок и сотрудников Макдоналдса

Всем привет!
До чего быстро бежит время, не успела оглянуться - уже прошло две недели с последнего поста😱 И куда делись?
Хотя - знамо куда, на борьбу с ветрянкой:) Как и обещала прозорливая участковая, спустя пять дней Ксюша пошла на поправку, стала потихоньку бледнеть, и в среду 7 апреля ее выписали. На следующий же день она пулей полетела в сад, еще несколько месяцев назад - ненавистный😂, хотя я предлагала посидеть дома пару дней и выйти уже в понедельник, с чистого листа, так сказать:) Все это время Ксюша сидела дома, мы ходили гулять с Настей, бросая ее на мужа, который удачно сидит на больничном, лелея свою конечность:) 
У родителей в саду расцвели подснежники! Это было еще в самом начале апреля, даже бутоны нераскрытые. 

А сейчас уже и крокусы вылезли!

Но у родителей место тенистое, а в районе, где более солнечно, у людей уже раскрывшиеся цветочки:)

Ксюша дома обскучалась, в какой-то день придумала игру в Макдоналдс😂 Сверху - меню в виде рисунков, коробки - Макавто. 

Коробки помогала делать я, а также макетный нож и горячий клей, а Ксюша писала надписи:) Сначала у нас окошко приема заказов, потом оплата, там симпатичный кассир-младенец😂, внутри касса-копилка. Ну а дальше уже выдача заказов с опускающимся прилавком, надпись подсмылась... 

Это Ксюша рисовала гамбургер, вид сверху:)

А картошка - просто 🔥 Из головы, не с натуры! 

Ну а это фаст-фуд из подручных материалов:)) Пакетик с картошкой, коробочка с наггетсами, гамбургер из конструктора и стаканчик кока-колы (отодрали этикетку с мужниной бутылки):

От еды сразу к туалетной теме, пардон за не самое аппетитное фото, но не могла не увековечить😂 Зеленая Ксюша настолько обалдела дома, что, увидев меня за уборкой, сама предложила помыть унитаз. Самое смешное, что ей понравилось, сказала, будет всегда мыть😂 Уж не знаю, что именно в процессе ее привлекло, подозреваю, что розовые перчатки:)

Просто жанровая сценка, дети за игрой:) Такая у нас развеселая комната:)

Настя обжора, наконец прочухала вкус оладьев со сметаной и съела 5 штук! Я, кстати, столько же🙈

Ксюша выклянчила вафельки из автомата, впервые такие вижу, как шарики в глазури:)

С выписавшейся Ксюшей мы посетили репетицию танца с мамами (концерт грядет, грядет!..), и начали активно гулять, тем более что и погода установилась хорошая. Встретили домик с очень милыми наличниками, если увеличить, элементы как цветочки, Лиза, тебе:)

Ксюша освоила новый самокат, в горку он везет ее сам, и это мегаудобно! 

На Ксюше обновки:) В воскресенье внезапно стало настолько тепло, что я срочно поехала с ней в торговый центр - вот не могу я заранее купить хотя бы обувь, в итоге Ксюша натирает себе ноги, выросшие из слишком тесных ботинок🙈 У нас в городе как раз недавно открыли новый магазин Sinsay (Польский бренд, как я выяснила) европейского образца, одежда для всей семьи, товары для интерьера, и стоит все просто копейки, например, детские футболки вдвое дешевле аналогичных в Глории Джинс. Причем качество на удивление неплохое, я-то уже научилась отличать хороший трикотаж от плохого:) А еще там есть тележки, можно набить полную шмоток и бегать с ней по магазину😂 А еще я купила там себе кеды обалденного брусничного цвета и теннисные туфли, а-ля "тапки убелые" - первые за 600 рублей, а вторые за 295! Блин, да сейчас домашние тапки стоят дороже! И даже если они развалятся за сезон, ну это смешная цена за пару обуви:) Я вообще из тех людей, кто предпочитает купить дешевую сумку и проходить с ней год-два, чем купить дорогущую и таскать ее десять лет, ведь надоест до смерти! Хотя это, конечно, не экологично, но - только тсссс - ну и ладно! Сразу вспоминается наш преподаватель по маркетингу в универе, который все сетовал на общество потребления, хотя сам же про него и рассказывал - "вот у меня костюм, ему 30 лет, и ничего не делается". Спасибо, не надо, не хочу носить одно платье и в 30, и в 60😂

Как обычно, унесло меня от темы:) Пошопились мы с Ксюшей знатно, из этого ТЦ поехали в другой, за ботинками и джинсами. В совокупности проходили 3 часа! Ксюша, конечно, к концу стухла, но держалась мужественно, у нее в магазинах открывается второе дыхание😂 За доблесть и отвагу купила ей слайм - давно клянчила. Одели Ксюшу с ног до головы, пожалуй, на весь следующий год. Сбыли мечту - ботинки со светящимися подошвами😂 Ксюша как их увидела, даже не меряя, воскликнула: "Берем!" Выклянчила тапки с единорогом... 
Надо отметить, что у ребенка неплохой вкус. Косуха (на фото выше) была представлена в трех цветах, сначала Ксюша запала на голубой, но не было размера, потом померила поросячий розовый, но когда увидела этот цвет пудры, сказала, что покупаем его. Ну и остальные вещи мы с ней подбираем так, чтобы друг к другу более или менее подходили по цвету и стилю. Короче говоря, мне страшно нравится ходить с дочерью по магазинам) И теперь у меня невозможно стильный ребенок😂

Вот так плодотворно мы провели воскресенье, а в понедельник, спустя две - две!!! - недели после начала Ксюшиной ветрянки я обнаружила на Насте очень знакомое пятнышко😭 

Это еще не раскрашенный, но уже больной и очень несчастный пупс в любимом гнезде:

А это уже вождь племени тумба-юмба, стуком в барабан призывающий дождь😂 ну или проклятья на голову сестры, заразившей этой гадостью:))

Я опять было запаниковала, что заболею, теоретически болезнь может дремать еще целую неделю, а потом активизироваться, инкубационый период аж 21 день, но снова вызванная педиатр вновь сказала, что вряд ли:)) Надеюсь и уповаю🙏 В следующую пятницу концерт, костюмы шьются, танец репетируется, в воскресенье генеральная... Прекрасная погода, а мы на карантине( ну хоть у Ксюши начался период светских раутов, об этом расскажу в следующий раз)

26 комментариев:

  1. Хорошо, что в детстве переболеют этой заразой. Надя, очень-очень желаю тебе остаться в строю, чтоб ветрянка тебя не коснулась! Моя дочка заболела в подростковом возрасте, очень тяжело переносила...
    Обновки у вас клевые, я б и сама такие тапки с единорогом поносила :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за пожелание, Наташ! В подростковом возрасте еще с зелеными пятнами потом ходить, самое время комплексов и страданий по поводу внешности:) Не говоря о физических страданиях от самой болячки...
      Спасибо:)) Ксюше теперь стимул носить тапки, а не бегать босиком (у нас муж очень радеет за - все в тапках!:))

      Удалить
  2. Надя! У вас ветрянка была, да ещё в квадрате, а я и не знала, совсем выпала из жизни. Ну и хорошо, что в детстве переболели, я подхватила ее в 15 лет и это было ужасно.
    Ах, кто бы у меня дома впечатлился мытьем унитаза, была бы несказанно рада 😂
    Обновки супер, пудровая косуха - огонь!
    Впечатлили цены - я б в такой магазин сделала пару набегов)
    Так здорово на первые цветы любоваться! Крокусы очень нравятся, они такие аккуратные, трогательные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, хорошо, правда, Настя что-то хуже переносит, чем Ксюша... В принципе, я бы не отказалась, если б она заболела потом, года в 3, а с другой стороны - скопом отмучиться и все:))
      Ахаха, думаю, Ксюша вряд ли еще повторит унитазный подвиг, это она от безделья озверела:) а так попроси - или срочные дела, или ножки-ручки-живот-голова болят, надо прилечь отдохнуть, паршивка:))
      Спасибо! Не говори, магаз классный прям, там такие толпы бродят:))
      Ага, эти первые весенние цветы настолько прекрасные...

      Удалить
  3. После ветрянки надо беречь своих детей. Эта болезнь не так легка как кажется.У двух моих детей в течение месяца после ветрянки начались осложнения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Юль, об этом я не думала совсем, а какие именно осложнения? на что обращать внимание?

      Удалить
  4. Надя, молодцы, что не унываете!!! Шоппинг отлично поднимает настроение!!! С обновками, они классные!!! Тапочки с единорогом - мечта!!!
    Желаю вам всем крепкого здоровья!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое! Шопинг обожаю, тем более хожу редко, но, как правило - метко:)) Надо же, тапочки всем понравились:)))))

      Удалить
  5. Весело у вас)) Скучать не приходится) Помощница какая у тебя растет, Надя!
    Обновки классные, поздравляю!
    А насчет ветрянки...хорошо, что обе переболели. Все пятнышки со временем сойдут и больше не будете переживать, что могут заболеть)
    Куртинка с подснежниками классная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Свет:))) На самом деле у меня Настя бОльшая помощница, она и продукты из магазина разбирает, и мелкий мусор выбрасывает, правда, иногда с мусором что-нибудь нужное, а из продуктов под шумок утащит батон и начинает его кусать:)))) Справедливости раду, отмечу что дочери и как конвейер работают порой: мелкая подает, старшая в холодильник и на полки раскладывает:)) А в целом желание помогать у детей все-таки угасает с возрастом, а жаль:))
      Даа, главное сейчас продержаться еще 2-3 дня, а потом пойдет на спад. А то я сегодня уже в легкой истерике, все зеленое, Настя вертится, все у нее чешется, температура держится, бррр. Скорей бы все осталось в воспоминаниях!

      Удалить
  6. Ксюша какая молодец, придумала игру в Макдоналдс. Мне очень понравиллось! Сама бы поиграла :)))
    Ха-ха, мыть унитаз в розовых перчатках, это хорошо :)
    Надя, красивые фотографии с первоцветами у тебя сегодня, сразу весной повеяло :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я как-то без задней мысли купила перчатки, ну розовые и розовые, а выходит гламурно😂 спасибо, Наташа!

      Удалить
  7. Мне тоже очень понравились розовые перчатки)))
    Прочитала о магазине, решила посмотреть нету ли у нас такого?! Нашла - зависла на сайте на час(((
    Ветрянка в таком возрасте все-таки лучше, чем во взрослом. Еще неделька, держись!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот, классный магазин, правда?))) Спасибо, вот ветрянка и кончилась, остались только пятна, ура!

      Удалить
  8. Ой, ветрянка - та её пакость! Младшего мы от неё привили, а вот старшие болели по полной программе. Андрей так вообще дважды. Хорошо, что уже всё хорошо.
    Игра в мак насмешила, ну и фантазия у тебя!
    Держитесь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бедный ребенок, дважды болеть этой гадостью 😬 прививка - тема, мне даже в голову не пришло)
      Да что я, это ксюша все придумала, мне было озвучено техзадание😅
      Спасибо!

      Удалить
  9. Картошка нарисована замечательно! И мне очень понравился фаст-фуд из подручных материалов. Весело у вас!
    Не болей! Ветрянка во взрослом возрасте может быть ужасной. Я болела в 12 лет и то - 6 дней температура выше 39С. И на мне не было живого места от зеленки. И шрамы остались, к сожалению, именно на лице, хотя содрала я всего одну корочку на коленке. Эх.
    А я как раз люблю, чтоб одна хорошая сумка и жила подольше. Я привязываюсь к вещам и могу их таскать годами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Такая температура почти неделю 😱 жуть! У меня тетя болела примерно в таком же возрасте, и тоже шрам на лице остался (
      Здорово, у меня почти нет привязанностей в вещах )

      Удалить
  10. Надюш, с огромным удовольствием прочитала пост, обожаю такие!!!
    Всё-таки заболела малая, ну, как справляешься в опятнением тела?)))
    В восторге от вашего шопинга! Потрясающая дочь, вам долго будет интересно ходить в шмоточным магазинам вместе, честно я даже позавидовала, у меня никак не находится компаньонка для шопинга((((
    Нереально реалистичный Макдональдс у вас получился, очень здорово! Всё по-настоящему, я б поиграла)))
    Я тоже люблю вещи, которые служат 2-3 сезона, потому что надоедают, особенно как раз сумки. Для обуви у меня срок 3-4 года, потом тошнить начинает от того, что уже надоела и вид теряет. Слушай, а тапочки сейчас стоят действительно неадекватно, под 1000. Я в Кари купила кроссовки из сетки за 200 (последняя пара+СпасибоСбер), теперь дома в них хожу как ФлайЛеди учила - обувь на шнурках, действительно так работа по дому делается гораздо быстрее и ловчее.А тапки только вечером к ночи надеваю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташенька)
      Ой, с этими пятнами😬 мелкая крутится, вертится, норовит сбежать, я, правда, железной рукой ее хватала и надевала специально выделенную для зелёнки одежду) и все равно наша кровать, моя одежда, полотенца- все в этой зеленке, а врач сказала, что другие препараты - фигня) слава богу, уже все, даже относительно отмыли ребенка ))
      Вот только я не пробовала себе за шмотками с дочкой ходить, уверена, она бы изнылась😂 а себе меряет с удовольствием, шмотница))
      Вот, наш человек, мне тоже надоедает, я даже рада бываю, когда вещь портится, можно с чистой совестью избавиться и купить новенькое))
      О, прикольно следовать завету флай леди, да и удобно должно быть)

      Удалить
  11. Надя, вчера прочитала твой пост и случайно нажала на микрофон, и давай мне тетенька заново его вслух читать, а отключить не знаю как. Так что всей семьей твой пост слушали, пока я пыталась найти кнопку выкл, так и не нашла пришлось выключить телефон.)))
    Надеюсь ты не заболеешь все-таки и выступишь с Ксюшей, очень ждем видео!
    Настя такая прикольная, вождь племени.))) Ксюша, какая молодец, мамина помощница, не упускай шанса, раз ребенок хочет помогать пусть помогает.) Прикольный у вас Макдональдс получился!
    Спасибо за оконца! Так приятно, что ты про меня вспоминаешь во время прогулок.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахаха, вот это я прозвучала на всю вашу квартиру 😂 видео танца - велкам в последний пост, таки состоялось мероприятие, ура)))
      Эх, ксюшины порывы настолько редки😂 вот Настя постоянно то с веником, то со шваброй бегает 🤣 правда, толку от ее уборки немного)
      Я при виде интересных наличников сразу тебя вспоминаю))

      Удалить
  12. О, как синхронно у нас с тобой мысли об утечке времени появились)
    Привет, Надюша! Надо ж, как не одно, так другое впридачу, ну пусть уже на Настиной ветрянке все испытания остановятся и закончатся! Прошу Вселенную за вас. Что, у Димы осложнения с ногой какие-то? Или это он после извлечения из ноги металлоконструкции ещё не оклемался? Вот уж беда, и пробежаться бегом больше не захочешь...
    Цветочки ранне-весенние поднимают настроение, дети умиляют (особенно моющие туалет и поедающие оладушки)), а шопинг ваш говорит о том, что нас ничем убить невозможно! мы живучи) и находим радости в мелочах. Не болейте, а кто заболел - выздоравливайте поскорее!
    P.S. Полчаса назад мама вынула из почтового ящика открытку от тебя, это просто ВАУ-эффект! Так приятно, нет слов...Спасибо большое тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь, Наташ, что больше никакие болячки к нам не привяжутся)) да нет, это после операции он все сидел то ли 2, то ли 3 недели. В бассейн его загнала, вроде как вода способствует лучшей разработке суставов. Пока что он сам ногу тянет, разрабатывает, но хромота все равно есть, а это и скорость ходьбы медленная, ну и вообще, 33 года, не 100 лет же)
      Ой, весенние цветы - это чудо, в любом настроении увидишь их и сразу становится веселее)
      Ура, еще одна открытка долетела!))) Очень рада 🤗

      Удалить
  13. Как здоровские фотографии цветочков. Какие же они смелые все таки из мерзлой зелми тянуться. Бедный пятнистый малыш, точнее малыши, чесалось наверное жуть. Классный ресторан получился, доморощенный макдак)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Макдак прикольный, спасибо:))) Не говори, всегда поражаюсь на растения, такие нежные, а такие бойкие! Все им нипочем, такая жажда жизни...
      Ага, и чесалось, и болело, ужасно противная болезнь:(

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...