понедельник, 18 июля 2022 г.

92 дня лета: 1-10 июля

Всем привет!
И вот уже на дворе июль, посмотрим, чем мы занимались в эти дни:)
1-2 июля. Дни дачные. В пятницу вечером мы выехали на дачу к свекрам - она находится уже в Тульской области. Свекровь выращивает роскошные розы:

Ксюша нашла черешню в виде сердечка:

Ездили мы не просто так, а по поводу - самому маленькому племяннику Теме исполнился год. Забавно, что у мужа две дочки, а у его сестры - два сына:) И у свекров, получается, четыре внука на любой вкус возрастом от года до почти десяти лет:) Отмечали поездкой в центральный парк Тулы. Дети катались на аттракционах, батуте...

...обнимались с героями мультиков...

Настя каталась на машинке, думала, что сама, а на самом деле ее направляли пультом управления:)

Встретили очередную белку - кажется, уже третью или четвертую за это лето. Настя: можно угостить ее мороженым?:)

Ну и вечером ели шашлыки и торт на даче:

3 июля. День рождений. В воскресенье с утра мы приехали домой, с корабля на бал: праздновать дни рождения мамы и тети. Один племянник совпадает с ними, а другой - с днем рождения моего папы, получается вечная перетасовка - как успеть и туда, и туда... Около дома нас ждал шок😄 Напротив, в доме, где находится Wildberries и новая пиццерия, была отвратительная дорога. Точнее, прямо около дома заасфальтировано, но пробираться туда нужно было через грязь, перемешанную с колотой плиткой, оставшейся от строительства дома. Я даже безрезультатно писала об этом в прошлом году в Добродел. А тут съездили на дачу, вернулись - и как по волшебству аккуратно заасфальтированная парковка и даже деревья обнесены бордюрчиком:)

...У родителей штабеля букетов, розы из сада...

Вечная проблема, что дарить - на двоих с сестрой мы придумали такие ящички с чаем, кофе, шоколадками, масками для лица и т.д. Все собирала отдельно на WB. 

Дети ужинали остатками шашлыка, сделала им человечков из огурцов:

4 июля. День молочного коктейля. Мы опять на мастер-классе😀 Уже завсегдатаи. С каждым разом фоток все меньше и меньше:) Действие, на самом деле, не очень затейливое, но и цена, как по мне, не слишком высокая - 400 рублей, в которые входит стоимость лакомства. Тот же молочный коктейль стоит не меньше 200. И детям интересно: сначала надо было обмазать край стакана медом, обмакнуть в посыпку, потом налили коктейль и раздали кондитерские мешки со взбитыми сливками, а потом уже украшаешь всем подряд:)

5 июля. День грозы. На улице жара 30 градусов, и мы с мамой хотели засунуть детей в бассейн, но разразился жуткий ливень, поэтому дети купались в ванной (у нас на 10 дней отключили горячую воду). Ксюшу отправили в дождевике в сад за игрушками - настоящее приключение:)) 

Родители собрали 10 кг черешни с дерева, а у нас еще фрукты с рынка - в общем, в холодильнике больше почти ничего и нет:)

В этом году я уже заморозила клубнику и немного голубики, вишню, абрикосы кусочками - потом добавлять в каши и йогурты на завтрак. А еще наконец-то после двух неурожайных лет у родителей пошли кабачки! Так что тоже буду перерабатывать на мелкую терку, а потом подсовывать детям в рагу, запеканку, оладьи и суп - хоть в таком виде они способны их съесть. А мама активно варит варенье: клубника, черешня, абрикосы, нектарины...
6 июля. Царицынский день. С детьми и бабушкой съездили в парк Царицыно. Но впечатлений и красот там много, поэтому, пожалуй, посвящу поездке отдельный пост:)

7 июля. Ромашковое лето. Так называлась небольшая программа, организованная нашим Дворцом для детей в честь праздника семьи, любви и верности. Несколько мастер-классов и спортивных развлечений, мило:)

Результат - зайчик на пальчик из лоскута и поделка-ромашка:

8 июля. День забытый:) Занимались чем-то самым обычным - уборка, готовка, прогулки. Зато вечером Ксюша уехала к своей двоюродной бабке - то бишь моей тетке, с которой у нас разница всего-то 14 лет:) И в выходные их ждала обширная программа... Ну а мы остались родителями одного ребенка, так чуднО:)
9 июля. День мороженого. Настя вела себя как ангелочек, а я весь день размышляла, все-таки лучше с двумя детьми или с одним? Как известно, если детей двое, они друг друга занимают, но при этом все делят, дерутся, обзываются, обижаются - приходится -дцать раз в день заниматься разборками. А когда ребенок один, все тихо-мирно, не считая того, что он вешается на тебя вообще постоянно😂
У Ксюши день был поинтереснее нашего - экскурсия на фабрику мороженого! Показывали производство, надарили кучу подарков, ну и куда ж без дегустации. Как вам порция из 9 (!!!) шариков мороженого? А Ксюша даже не лопнула!

10 июля. День без детей. С утра мы избавились и от Насти - сдали ее бабушке😁 Так что я осталась свободна как птица и занялась... расхламлением игрушек🙈 С детьми это не сделаешь, так как самый жуткий хлам они прижмут к сердцу и категорически откажутся с ним расстаться. А так я все-таки набрала приличный пакет и до их возвращения снесла на помойку. А теперь - та-дам - страшные фото. Это 2/3 мягких игрушек:

А это вообще ВСЕ игрушки (не считая развивашек типа мозаик, паззлов, настолок, которые аккуратно стоят в шкафу), вываленные из 5 коробок от памперсов😖:

Я рассортировала на их на антистрессы, куклы, мультяшные персонажи, фигурки животных, машинки, все подписала и опять убрала на шкаф - коробок осталось 3, хоть это утешает. Но что вообще делать со всем этим барахлом? Что-то еще я смело выбросила бы, но это слишком любят дети (типа щенков из Щенячьего патруля). А вот мягкие игрушки - хоть убей - я не способна выбрасывать. Помнится, в книге Мари Кондо был сюрреалистичный совет заклеить им всем глаза, чтобы они не смотрели умоляюще из помойки, но, на мой взгляд, это откровенный бред😂. А главное - откуда у нас столько всего🙈.
Ну не будем о грустном. На радостях от возможности остаться одним мы с мужем заказали роллы, объелись и рухнули на диван смотреть "Смерть на Ниле" с Эркюлем Пуаро. 

Классный фильм, мне понравился, красивый, атмосферный, какой-то театральный, что, как мне кажется, очень соответствует духу постановок по Агате Кристи. Ну и кто убийца - я не догадалась, а что еще надо в детективах:)
А вечером вернули обеих дочерей и все снова закрутилось-понеслось... Продолжение следует:)

8 комментариев:

  1. Надя, а у вас садики не принимают игрушки б/у? Я туда мешками их относила, плюс в группах отдам даром.
    Я кукол ремонтирую, для меня игрушки как живые. Как ножом по сердцу, когда их выбрасывают -)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хм, кстати, это тема насчёт садиков, надо узнать. Вот да, для меня эти игрушки тоже живые)) к тому же ведь помню, как дети ими играли...

      Удалить
  2. Чудесные летние деньки, жалко, что пролетают они быстро.

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательное лето!
    Как здорово, что иногда тебе удаётся сдать детей и выдохнуть.
    Да, игрушек у вас многовато. К сожалению, у детей теряется их ценность и разбрасывается внимание. Я бы сократила раз 10.))) Но понимаю, что легко сказать, а вот отобрать точно невозможно.
    Избавиться от игрушек - только сдать в детсад, или в храм отнести, или просто оставлять иногда на детской площадке. Я смотрю, у нас во дворе полная песочница игрушек, и никто их домой не уносит, правда, они почти все с изъянами, машинки, например, без 1 колеса, или кузов не держится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, не говори, у нас было в разы меньше игрушек, хоть родители совсем не бедствовали. Подруга моя вспоминает любимую игрушку детства, а мои дети такую точно не назовут, потому что счет идет на сотни🙈 сегодня одна любимая, завтра другая... о, прекрасная идея насчёт песочницы! У нас тоже там периодически появляются игрушки, но самой в голову не пришло туда отнести )

      Удалить
  4. Порадуй свои вкусовые сосочки :))))
    Надюша, чудесные летние фото у тебя!

    ОтветитьУдалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...