четверг, 22 декабря 2016 г.

Обложка для паспорта "Сумерки"

Всем привет!
На день рождения подарила подруге вот такую обложку:

Сделана в полюбившейся мне лоскутной технике, так же я шила весеннюю игольницу:

Сама обложка сшита по этому замечательному МК:

В развернутом виде:

Нравится мне этот переход от розового к синему :) Потому и сумерки! А пуговки с Али, заказала их просто так - очень понравились и хорошо подошли к обложке:

А еще хочу совершенно не в тему показать яблочную пастилу:

Это у мамы осталось с урожая немножко яблок, совсем уже никакущие, есть их не особо охота, но не выкидывать же. Готовила по традиционному русскому рецепту, найденному у Чадейки, только яблоки сначала почистила и превратила в пюре, а потом уже прочитала, что их надо запекать целиком - тогда пастила будет светлой. Что-то у меня пошло не так, подозреваю, что пюре какое-то слишком жидкое получилось. Но тем менее пастила получилась вкусная, хоть и очень кривая и страшная. Правда, дело это довольно занудное - она у меня томилась в духовке часов 9 в общей сложности...
Показываю вместе с обложкой только затем, чтобы успеть в последний месяц русской кухни - Алена решила подвести итоги 25 числа, чтобы закончить проект до Нового года :)

13 комментариев:

  1. Как интересно легли лоскутки - как чешуйки. Забавная вещица получилась

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Точно, чешуйки:))) Вот нравится мне эта техника:))))

      Удалить
  2. Такая яркая обложка! Пусть радует новую хозяйку и приносит хорошее настроение. А пастила очень даже симпатичная, если сравнивать ее с той что я готовила))))

    ОтветитьУдалить
  3. О, как вовремя ты рецепт подкинула! У меня тоже осталось 8 садовых яблок, я их вчера крутила-вертела, но рука не поднялась выкинуть! Попробую сделать.

    Обложка весёленькая! А пуговки лавандовые ммммм... нежность!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня половина пюре еще осталась, хочу кекс сделать, вот рецепт какой-то нашла: http://www.edimdoma.ru/retsepty/55334-ochen-nezhnyy-pirog-na-yablochnom-pyure
      Спасибо, Ань!:)

      Удалить
  4. Очень красивый градиент получился!:))
    И пуговки очень в тему!

    ОтветитьУдалить
  5. Надюш, красивая какая!!! Надо тоже лоскуточки пристроить))) А пастила у тебя совсем не такая как я делала. Наверно разные рецепты ее есть)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, она у меня совсем не такая, как должна быть, она подсохла и скрючилась😅
      Спасибо)

      Удалить
  6. Очень классная обложка получилась:) Спасибо за ссылочку на рецепт пастилы. Я каждый год делаю пастилу, но совсем другую. Просто сушу пюре из яблок, груш, абрикосов и др. А зимой жуем:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Даш! А как сушишь, в духовке?

      Удалить
    2. У меня сушилка уже два сезона отработала. А когда впервые делала, то уваривала яблочное пюре, а потом сушила в духовке.

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...