четверг, 30 марта 2017 г.

Движуха!

Всем привет!
Пост в рамках Happy, happy. happy life :)

Полмесяца не писала в блог - что для меня нетипично уже... больше года, наверно! дело в том, что две недели после 8 марта выдались какими-то настолько насыщенными, что после них я улеглась на диван и не могла заставить себя взяться ни за что, особенно за свежие посты. Трижды встретилась с подругами, два раза была в кафе, съездила в гости к сестре, посетила выставку и батутный центр, сделала заказы в пяти магазинах, получила один подарок по почте и один же отправила, несчетное количество раз побывала в швейном...
При этом даже не смогла домучить жакетик Ксюше - осталась сущая безделица - сделать петли для пуговиц, но это моя самая нелюбимая операция 🙈 Я всегда тренируюсь на ненужном кусочке - делаю несколько петель, но каждый раз на готовом изделии первую приходится распарывать! Не знаю почему, но этот закон работает у меня четко 😁
Утешаю себя тем, что вместо шитья я... вышиваю! Представляете, я - и вдруг вышиваю? Но очень уж захотелось украсить одну вещичку, еще не сшитую и даже не начатую... Но покажу уже готовое изделие, и, думаю, случится это не раньше середины, а то и конца лета.

Вернемся к событиям прошлых недель. 8 марта мы с девочками решили отпраздновать дома у одной из подруг, только ничего не готовить, а заказать суши:

Я похожа на подростка, дорвавшегося до алкоголя 🙈:

Кончилась эра юбок - с моей осенней курткой их не наденешь :( Хожу в единственных джинсах, которые на меня налезают 🙈

В какой-то выходной ходили гулять с подругами и Ксюшей - мать-ехидна умотала ребенка :) 3,5 часа прогулки, из них минут сорок просидели в кафе. Правда, я с Ксюшей почти и не общалась, потому что у меня ее отобрала Ленка и отдала только, когда нам надо было садиться в автобус :)))

На обратном пути засняла пару кадров из серии: "Детские страхи". Эти жуткие глаза - тень на детской площадке:

А вот это просто тихий ужас😨 Плохо видно в темноте - это клоун, сложенный из чего-то типа разноцветных шин, а сверху ведро, волосы и жуууткая рожа. Находится в детском саду 🙈 Лет в 18 я сдуру посмотрела фильм "Оно" по Стивену Кингу и клоун вызвал стойкую ассоциацию с этим ужастиком!


Отправлю фото в свой фотомарафон "Ассоциации" по теме второй части "Эмоции". Присоединяйтесь! Правила здесь.

...Ездили с мужем и Ксюшей в батутный центр - увидела видео в ИГ Маши Комковой и очень захотелось! Понравилось всем! Когда по истечении часа мы с мужем, все мокрые, изнемогая, выползали с батутов на карачках, Ксюша, свежая как майская роза, была готова прыгать, прыгать и прыгать :) Только почему-то этот кролик-энерджайзер вырубился, не успели мы сесть в машину :)

Муж скакал по батутам как резвая лань, пытался делать сальто, отскакивал от боковых батутов, нырял с разбегу в поролоновую яму. Я, как личность боязливая и осторожная, сначала тихонько прыгала в режиме "пенсия" (еще и голова закружилась с непривычки!), потом все же разошлась :) Поролоновая яма очень прикольная, почему-то страшно было в нее падать, понимаешь, что мягкая, а все равно... А еще она засасывает как трясина и пытается стянуть с тебя носки :) Вот только одеваться надо полегче! Шорты и майка, а то вон Ксюша бедная в колготках :)
Видео со счастливой Ксюшей, а на заднем плане зацените прыгающую ветку 🙈

Ездила в Москву к сестре, Ксюша вела себя в электричке очень прилично - целый час. Читали книжки, рисовали, смотрели в окно, ели бананы, играли в цветочек - не зря все-таки шила! Это съемный элемент с развивающего коврика, очень удобно в дорогу, игрушка маленькая, а занимает надолго! Испачкали грязным ботинком сидящего напротив мужика, но, честное слово, он сам виноват! Электричка была пустая, ну кто садится рядом с маленьким ребенком?! :))

С сестрой ходили на выставку "Лучшие фотографии России - 2016", любопытная, этакая квинтэссенция прошедшего года по разным направлениям: политика, здоровье, природа, стиль, люди... С Ксюшей, конечно, все выставки галопом по Европам, ну хоть так :) Похожи мы с сестрой? Почему все говорят, что как близнецы, ведь совершенно разные? 🙈
Ксюша с рожками :)
Фото тайги! Правда, потрясающе?!

В гостях у сестры Ксюша, как обычно, перевозбудилась от собачки Джо:)) Еще ей понравилось возлежать в кресле художницы :) Еле уложила, зато потом посмотрели с сестрой Дневник Бриджит Джонс, ну прямо как в старые добрые! Я, учась в универе, частенько к ней в гости ездила...

...Получила посылку от Вероники - ждала от нее выкройку этой чудесной юбки-тюльпан, а пришла целая горка разных радостей 💜💜💜

Милая открытка, замечательная веселая тканюшка, пайетки - есть у меня идея когда-нибудь сшить Ксюше платьице и расшить его пайетками адский труд :) ... А еще набор для творчества с ребенком, собственно, сама выкройка с описанием, и фирменная рамочка от Вероники:

Замечательно подойдет к моей полочке :) Я как раз решила ее к лету оформить в морском стиле, а тут такой сюрприз :))) Фото с Черного моря сразу распечатала на нашем новом принтере:) Вероника, спасибо большое!!! Очень люблю получать подарки, это всегда так волнительно и приятно :))))

Дарить я тоже люблю - отправила посылку Любе. Она будет делать мне альбом для Хэллоуинской фотосессии, а взамен я собрала ей набор тканей и силиконовых молдов, клевые штуки, я и себе три штучки прикупила! Будем с Ксюшей делать очередные безвкусные страшные кривые нужное подчеркнуть открытки для родственников 😁 Кому интересно, покупала здесь, погуглила достаточное количество магазинов, и в этом, пожалуй, самый большой выбор. Впрочем, можно их приобрести и на Али, естественно, дешевле :)

Получила фатин - отчитываюсь, как положено для СП с Катей :)


Цвет называется пасмурный день, очень приятный. Покупала здесь, оперативно, быстро и очень милая хозяйка магазина Мария, рекомендую! Шить буду юбку для свадьбы друзей, а в дальнейшем планирую использовать в том числе как подъюбник к платью... которое я когда-нибудь тоже сошью :)) Видится мне платье в горошек в стиле 50-х, только вот найду не очень контрастный горох... А то все черное на белом, или белое на красном - совершенно не мой вариант :) Как повседневную юбку тоже планирую носить - очень нравятся такие луки:

...Весна подразнила нас теплой погодой и подло сбежала, уступив место морозу и снегопаду :( Я только было постирала зимний комбез, чтобы убрать на хранение!..
Осваиваем беговел!

Вот такие у нас новости. А напоследок я вас напугаю :)))))

Не, я не родила тут между делом 😁 Это кукла - готовим Ксюшу к роли старшей сестры :))))) Но о таком фото с настоящей лялькой я мечтаю... в ближайший год-другой 💜

Всем весны! :)

24 комментария:

  1. А я уж грешным делом думала тебя в розыск объявлять.)))

    ОтветитьУдалить
  2. Как приятно снова тебя читать! Я так и подумала, что в реальности закрутилась

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Свет)))) к лету, чувствую в реальность потянет ещё больше, вместе с теплом😉

      Удалить
  3. Ого, сколько событий в марте! И впрямь движуха:)) Ксюшка развивается в поездках-походах-прыжках и по всему должна вырасти такой же неуёмной выдумщицей, как мама.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интересно, какой она и впрямь вырастет))) пока что она очень часто созерцатель, как зависнет)

      Удалить
  4. Сколько событий. Не пропадай, всегда интересно почитать про вашу жизнь. С вышивкой осторожнее) очень затягивает)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Кать, не говори, всегда думала, что вышивка - это не про меня, но тут так захватило!
      Спасибо:)

      Удалить
  5. Надежда, сколько метров фатина вы купили для юбки? Я тоже участвую в СП Кати.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гульфия, 5 - руководствовалась Катиными схемами, я буду шить юбку из трех двойных солнц. Точнее, надо было 4,5, взяла еще полметра - дочке кода-нибудь юбочку сошью.

      Удалить
  6. Порадовал пост, особенно порадовали последние фразы! Правильно, Юлечка, надо обязательно еще ребеночка родить))!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, да, очень хочется второго:))))))))
      Имя только перепутали:))))

      Удалить
  7. Фатин такой приятный, жутко нравятся изделия из него)) Ксю тоже юбочку надо сделать! ))) Вы все таки дошли до выставки, жаль совместного похода не получилось. Последнее фото милота))) подготовка идет полным ходом,я смотрю 😁

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, Ксюха куклу боится, когда та орет дурниной:))))))) Так что няньки из старшей сестры не получится:))))) Да, забыла написать, что на выставку мы все же сходили:) ну ничего, через год будет новая:)))

      Удалить
  8. Второго точно надо! Ксюша не против?
    Чем теплее, тем меньше времени на рукоделие ((( у меня так точно((( улица много времени забирает;)
    Спит сынуля сам плохо, более-менее​ только если я рядом;) поэтому читать и комментировать получается с телефона, а вот в темноте да еще и одной рукой я не умею ни вязать, ни вышивать, ни валять.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не знаю, Ксюша на вопрос "хочешь братика или сестренку" отвечает "да", но она на все так отвечает :))) Ксюш, тебе холодно? Дя! Ксюш, тебе жарко? Дя! :)))
      Даа, поэтому летом в блогах затишье, все гуляют, уезжают в отпуск, на дачи...

      Удалить
  9. Какая у вас жизнь насыщенная! Мы батутные центры очень уважаем, главное в паролоновой яме не потерять носки, телефон, и т.д., потом фиг найдёшь) Мой тоже прыгать может хоть 5 часов, типа совсем не устал, зато как только выходим, сразу в отключке)
    Я после "Оно" тоже клоунов недолюбливаю)))
    И с сестрой вы правда очень похожи, давно заметила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахаха, типа не устал:))))) Точно-точно:)) Хочу еще съездить попрыгать:)
      "Оно" - чуть не единственный ужастик, который я смотрела в своей жизни, бррррр...
      В детстве нас с сестрой за близняшек принимали, учитывая, что два года разницы:)) ну совсем близняшки:))

      Удалить
  10. Отлично проводите время))) Если в батутном центре понравилось, оч рекомендую, ЗАМАНИЮ на Рязанском проспекте. Помимо батутов, паралоновой ямы там много всяких бродилок, лазилок, горок, в том числе и на ватрушках можно скатиться. Самое главное родители наравне с детьми могут там от души резвиться и для них еще и вход бесплатный )).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, о, спасибо огромное за наводку!!! Пойду к ним на сайт смотреть, что да как:)

      Удалить
  11. Неоновые красовки бы еще убрать и будет супер образ:))
    Здорово гуляете, весело! Выставка необычная такая!
    Я даже знаю откуда эти жуткие глаза😂
    Ксюха такая милаха, не могу:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего от тебя не скроешь:))))))))
      Ксюха само очарование:))) На фотках:))))))))))

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...