четверг, 21 декабря 2017 г.

Свет мой, зеркальце, скажи...

И снова здравствуйте:)
Только что я подвела итоги опроса и нарисовала портрет среднестатистической Рукодельницы Blogger, а сейчас предлагаю вам описать портрет одной вполне себе конкретной рукодельницы... то есть моей скромной персоны 😃 Это я участвую в Олином флешмобе:

Оля, идея - крута!!! Обязательно зайдите к Оле и почитайте, если еще вдруг не видели этот пост.
Итак, по условиям флешмоба я прошу вас, дорогие мои читатели, ответить на следующие вопросы:
1. Расскажите, какой вы меня видите/представляете?
2. По каким признакам вы это понимаете? (важный пункт, не проскакивайте его!)
3. Что во мне вам кажется больше всего похожим на вас?
4. Что во мне вам кажется наиболее непохожим на вас?
5. Закончите своими словами предложение: "Мне нравится, что ты..." (здесь может быть не одно-единственное предложение, а сколько угодно про разные аспекты).

Я думаю, на комментарии к этому посту мне пока отвечать не стоит, дабы не развенчать интригу:) А через некоторое время опишу, насколько - по вашим представлениям - мой блог соответствует моей личности мне хорошо удается скрывать от читателей свой мерзкий характер.

Очень жду ваших ответов, мне страшно любопытно :)

15 комментариев:

  1. Надюша, обязательно напишу, вот только время появится... Хороший проект, но времени сейчас на длинные комментарии совсем не хватает)) Так что жди, я ещё загляну!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, вот я и добралась до флешмоба) Решила написать тебе и Оле комментарии, а сама принимать участие в нём не буду, поскольку никто не знает меня лучше, чем я сама. Может быть, кто-то ошибочно и воспринимает меня (не такой, какая я есть), что ж, людям свойственно ошибаться, и мнение людей обычно не меняется после того, как мы пытаемся развенчать мифы и убедить их в обратном. Это я заметила по одному своему искреннему посту, где многие восприняли мои слова в совершенно другом смысле.
      А теперь отвечаю по порядку:
      1. Расскажите, какой вы меня видите/представляете?
      Надя, ты - очень интересный человек, с развитыми способностями лидера. Генератор идей, причём подхватываешь их появление что называется на лету и стараешься, не откладывая, их воплотить. Фонтан эмоций. Отличная подруга. Творческая рукодельница. Хорошая и аккуратная хозяйка. Честный и открытый человек. Наверное, твой главный принцип:"если я знаю, что я чего-то не знаю, я сделаю всё, чтобы научиться". Не заносчивая. Самокритичная. Умеешь посмеяться над собой. Замечательная мама. Ценишь семейные традиции и уважительно относишься к старшим членам своей семьи. Семья - это твой очаг, который ты ревностно оберегаешь, поддерживая хорошую погоду в доме. Подруги - это твой праздник, который ты иногда себе устраиваешь. ну а Ксюша... - Ксюша - это СМЫСЛ ЖИЗНИ)
      2. По каким признакам вы это понимаете? (важный пункт, не проскакивайте его!)
      Внимательно читаю твои посты. Рассматриваю фотографии и комментарии под ними. Получив твой подарок за участие в Кулинарном проекте, я с восхищением рассматривала текстильную чашечку. Это из серии - "мал золотник, да дорог" Очень аккуратная вещица, собранная из небольших обрезочков, а какая чУдная вещь получилась! Ты активно пишешь в блоге. Не всегда правда сразу отвечаешь, но наверное, причиной тому - Ксюша. Ты реально МАМА, занятая своим ребёнком.
      3. Что во мне вам кажется больше всего похожим на вас?
      Наверное, вот это "осознанное материнство" и ещё то, что ты и в творчестве, и в кулинарии легка на подъём, как и я. Загорелась - пошла и сделала.
      4. Что во мне вам кажется наиболее непохожим на вас?
      Умение спокойно, без паники относиться к детским причудам. Помню фотографии лежащей ( по-моему в метро?) Ксюши, и сама себе говорю, что я бы так спокойно не смогла вести себя в этой ситуации. Модели детского поведения иногда приводят меня в ступор, и я лихорадочно начинаю искать "выход". Может быть, в силу того, что на работе вижу крайне много детей, избалованных вниманием родителей, и от этого залезающих на голову оных ещё до захода в магазин. К сожалению, ОЧЕНЬ ЧАСТО наблюдаю как дети манипулируют взрослыми. Наверное, все эти ситуации переношу не очень спокойно в собственной семье)) А может ещё и потому, что мне нужно быть доброй за маму и строгой за папу... Пугать-то ребёнка некем)) Нужно самой разруливать любую ситуацию.
      5. Закончите своими словами предложение: "Мне нравится, что ты..." (здесь может быть не одно-единственное предложение, а сколько угодно про разные аспекты).
      Мне нравится, что ты... креативная "выдумщица", умеющая с юмором и самоиронией рассказать о себе и своей жизни, не замыкаешься только в пределах своего творчества, а пишешь обо всём, легко и свободно общаясь со всеми... Нравится, что посты выходят часто, что они всегда неизменно интересны.
      Вот пожалуй то главное, что я хотела тебе рассказать!


      Удалить
    2. Наташа, спасибо большое, на самом деле невероятно интересно читать о себе отзывы других людей))) ты так хорошо написала, даже задуматься заставила, а ведь и впрямь, пожалуй, так, хотя сама я этого не сознавала, пожалуй - это я про семью и смысл жизни, в конце первого пункта. Как и писала, не буду пока говорить, что совпало, что нет, тем более ты и правда навела меня на интересные мысли... спасибо!

      Удалить
  2. Надя, привет.))) Давно уже увидела твой пост, но решила, что отвечать нужно морально подготовившись.)))
    1. Расскажите, какой вы меня видите/представляете? 2. По каким признакам вы это понимаете? (важный пункт, не проскакивайте его!) (Буду сразу 2 в одном отвечать, так удобней.)))
    Молодая девушка, стройная и активная.) ( По фоткам твоим с нынешнего моря, там косточки торчат у тебя! А еще ты как то показывала как ты в планке стоишь.) Не из стеснительных. (Не боишься на людной улице скакать рядом с ребенком с игрушкой-руковичкой. Одеваешься в разные смешные костюмы.) Хлебосольная хозяйка и аккуратистка. (Куча мероприятий для друзей тому подтверждение, а аккуратность из каждого поста так и сквозит! Например, про вашу детскую, все на местах, по полочкам.) Ты сдержанная на эмоции. (ну мне так кажется, хотя наверное не со всеми, просто широкому кругу ты не открываешься по-полной, сознательно демонстрируешь не все.) Оч ответственная и скрупулезная. (Все твои проекты точны и ни разу ты ни кого не подводила - это супер мега класс!) Щедрая - это видно из тех килограммовых посылок, которые мне приходили, Надя спасибо!=)
    3. Что во мне вам кажется больше всего похожим на вас?
    Но есть в тебе такая черточка, которая нас очень роднит.))) Это юмор и самоирония. и я уверена, встреться мы в реале, мы бы точно проговорили бы всю ночь и темы бы не иссякли.) Чувствую родственную душу, и в подходе к жизни и к себе самой, и к людям которые тебя окружают. Ты серьезный человек как и я, но тебе не чужды баловство и хохмачество, как и мне.=))) Я уверена, ты точно любитель повеселиться, и отчебучить что-то неожиданное.) Ну типа, а не махнуть ли нам на выходные за границу?) А махнуть!
    4. Что во мне вам кажется наиболее непохожим на вас?
    Твоя ответственность и пунктуальность. Сказано-сделано! Я хоть и ответственный человек, но как-то такой собранности у меня нет. У меня точно все не будет готово к заданному дню. Еще чуть-чуть попрошу в довесок.)))
    Твоя аккуратность и умение за этим уследить! Я восхищаюсь этим пунктом. У меня, хоть я убьюсь, но так не получится.((( Но я стремлюсь, на тебя глядя.))) Оч вдохновил ваш ремонт, особенно детская и кухня.))) Так что у нас тоже ремонт.)
    5. Закончите своими словами предложение: "Мне нравится, что ты..."
    такая выдумщица! Просто фонтан идей и воплощений, что немаловажно.))) Ты неугомонная мать, и можно твои идеи применять к своим детям. Ты такая креативщица, и твоим друзьям точно нельзя от тебя далеко уходить, а то пропустят самое веселье.)))
    С любовью.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Лиза, столько приятностей наговорила, спасибо большое!!!

      Удалить
  3. Специально не читала пост Лизы, чтобы полагаться исключительно на свои чувства и эмоции. Итак:
    1. Расскажите, какой вы меня видите/представляете?
    Запальчивой, целеустремленной, склонной к иронии и самоиронии,заботливой мамой, дочерью и терпеливой сестрой, верной подругой, человеком не боящимся экспериментировать, интересующейся, стремящейся узнать новое, не упустить важное. А еще очень важно - честной, не умеющей привирать и лицемерить!
    2. По каким признакам вы это понимаете? (важный пункт, не проскакивайте его!)
    Увлекаться, загораться, выполнять задуманное - по твоим рукодельным работам. Быть окруженной друзьями не возможно без обоюдного участия в жизни друзей. Про супер-маму комментарии излишни, так развлекать дитядку не каждый сможет. Участие во всевозможных проектах. Мы видим все результаты)))) Говорить правдиво о разном, если нравится хвалить, если не очень честно указывать на недостатки.
    3. Что во мне вам кажется больше всего похожим на вас?
    Кроме любви к шитью, пожалуй, ничего не идет в голову))
    4. Что во мне вам кажется наиболее непохожим на вас?
    Умение доводить до конца запланированное. Не дать затухнуть запалу в воплощении идеи под влиянием кучи факторов, обстоятельств и отговорок.
    5. Закончите своими словами предложение: "Мне нравится, что ты..."
    Мне очень нравится, что ты ведешь свой замечательный блог, так подробно рассказываешь обо всем, в том числе о своих находках, полезных идеях и даже секретах, зажигаешь своим энтузиазмом, идеями, оптимизмом, юмором и проектами.

    ОтветитьУдалить
  4. Надя, я рада, что ты присоединилась к моей идее.))) Вот, тоже пришла к тебе рассказать своё видение тебя.

    1. Мне ты кажешься таким неугомонным позитивным живчиком, зайчик-энерджайзер и генератор идей, очень коммуникабельная, творческая и "Выдумщица" - это не просто название блога, это способ жить, постоянно придумывая что-то интересное, увлекательное, объединяющее людей в интернете или в реале. У хороший, тёплый круг друзей, которые тебя с увлечением поддерживают в твоих идеях. Ты очень вдумчивая и принимающая мама, которая позволяет ребёнку исследовать мир и осваивать его с интересом, а сама с таким же интересом наблюдаешь за её ростом и развитием. Ты открытая и дружелюбная, мне кажется, даже с незнакомыми людьми быстро находишь контакт. Умеешь создать праздник и находишь всегда для этого силы, энергию, ресурсы. Ты много успеваешь и при этом сохраняешь позитивный настрой и желание двигаться дальше, осваивать новое, пробовать неизведанное.
    2. Ох, вот я придумала этот вопрос, а сама затрудняюсь у всех в блогах прямо чётко что-то вычленить, больше по целостному восприятию блога ориентируюсь, как я понимаю вещи, описанные в первом пункте.))) Ну, скажем так - количество твоих проектов, количество посиделок и походов с друзьями, интересные задумки про разные праздники и восхитительные их воплощения, творческие поделки, лёгкость, с которой ты пишешь о разных, иногда нелёгких вещах, - наверное, всё это и помогает сложиться тому впечатлению, которое я получаю от тебя и твоего блога.))

    3. Мне кажется, мы походи с тобой неуёмным интересом ко всему и к желанию пробовать и осваивать что-то новое. Этим любопытным взглядом, с которым смотрим на мир в поисках ещё чего-то интересного.

    4. Мне кажется, я более ленива в плане организации тематических вечеринок. Мне идея эта ужас как нравится, но как только доходит до реализации, включается мой прагматизм, который всё упрощает и говорит - "да ладно, не напрягайся, потом как-нибудь, в другой раз")))

    5. Мне нравится, что ты так щедро делишься идеями и организовываешь проекты, в которых этими идеями делится много людей, создаёшь такую копилку для вдохновения и пользы. Мне нравится, как ты поддерживаешь дружбу со своими подругами и как интересно у вас всё получается. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое за отзыв! Так любопытно))) наверно, скоро уже напишу итог)

      Удалить
  5. Не буду сильно затягивать и расшаркиваться... Но давать обратную связь в таком формате ничуть не легче, чем писать отдельный пост. Постараюсь всё таки быть максимально краткой.
    1. По блогу ты производишь впечатление человека очень открытого, местами восторженного, который хочет успеть везде и немного расстраивается, если не успевает. С рождением дочки она стала центром твоей вселенной и её взросление, её достижения тебя и радуют, и страшат одновременно. Тебе хочется сохранить каждый момент, мельчайшее изменение, но действительно ли эти моменты так ценны, чтобы их хранить? Тебе хочется многое попробовать, но не на всё хватает сил и возможностей, да и не все идеи взлетают.
    Ещё мне кажется, что тебе немного не хватает уверенности в себе, в первую очередь на ниве домашнего хозяйства и ты стараешься научиться, "подтянутся" в тех сферах, где чувствуешь просадку.
    2. Каждый второй пост в твоём блоге посвящён дочке и разным с ней занятиям. Из оставшихся - большая часть это различные проекты и отчёты по проектам. При этом ты очень скрупулёзна в выполнении заданий, стараешься их выполнить максимально правильно и объёмно, как бы "на отлично". В постах много фотографий, местами даже слишком много :) В любом случае, ты стараешься подходить к разным сложностям и ситуациям с юмором и не боишься задавать вопросы.
    3. Хм... наверное, любовь к кулинарии и рукоделию.
    4. Вот тут очевидно: фотография. В силу ряда причин я не очень люблю фотографироваться, позировать и играться перед камерой. Для меня фотоаппарат - источник раздражения и разочарования :)
    5. Мне нравится, что ты... стараешься жить максимально ярко и оригинально, а также сделать яркой жизнь своего ребёнка и подруг. Мне нравится твоя почти детская восторженность, оптимизм и открытость :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ася, спасибо! Интересный отклик, многое тонко подметила. Уверенности мне не хватает, это да, правда, в других сферах - в основном в общении, вот на ниве домашнего хозяйства я себя как раз чувствую как рыба в воде, просто мне нравится эта тема, нравится пробовать новое в ней.
      На отлично - есть такое, перфекционизм, который преследует меня всю жизнь:)) Отсюда, наверно, и скрупулезность, обстоятельность в постах, много слов и много фоток - все успетт, все как можно лучше как можно больше. Это ты хорошо подметила, я пытаюсь научиться вовремя останавливаться, но получается далкоооо не всегда.
      Вот с чем не соглашусь - для меня моменты взросления ребенка ценны, слишком уж быстро это взросление происходит, и так приятно перечитать старые посты и вспомнить, какой Ксюша была год или два назад... Хотя частенько я просто не могу остановиться, стучу и стучу по клавишам, люблю писать:)

      Удалить
    2. Всё малыши быстро растут, и всем мамам хочется сохранить эти моменты. Но, то ли я немного иного склада человек, то ли уже перешла какую-то то границу и произошло отделение "личного" от "публичного"...так что это скорее вопрос к самой себе, чем к тебе ))

      Удалить
    3. И всё таки, на страницах твоего блога хочется видеть больше тебя))

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...