среда, 6 июня 2018 г.

Летопись. Часть первая.

Всем привет!
Лена запустила супер-проект под названием Летопись. Каждые 10 дней будет выходить тема нового поста, и первая звучит как "Говорим лето - подразумеваем"... Или "Мои планы на лето".


Поэтому в сегодняшнем посте я напишу о том, без чего для меня лето - не лето :)

Лето - это много-много солнца и ярко-голубого неба, и я намерена наслаждаться ими по полной программе:) Валяться на расстеленном на траве коврике и бездумно смотреть в голубое небо или, закрыв глаза, нежиться в солнечных лучах. Попробую запастись теплом, чтобы хватило на всю зиму :) Тем более все идет к тому, что лето 2018 будет именно таким - теплым и солнечным, а не как прошлое, бррр...
Это и последующие фото из лета 2017

Собирать букеты из полевых цветов, да и из садовых. Подписалась на вдохновляющий аккаунт в ИГ:

Насушить ароматных трав и ягод и зимой заваривать чай с воспоминаниями о лете. Наморозить овощей (чуть-чуть), ягод, наварить варенья или по крайней мере наблюдать за тем, как это делает мама😋. Объедаться летними фруктами и ягодами😍

Лето - это море, волны и песок, но в этом году оно нам не светит :) Зато лето будет полным поездок по родным краям: в моем списке не менее двадцати развлекательно-познавательных мест в Москве и Подмосковье: усадьбы, парки... А еще собираемся провести недельный отпуск в поездке на машине по Ярославскому направлению. Если погода будет жаркая, конечно, хотелось бы искупаться, и не раз :)
Нижний Новгород

Лето - время позаботиться о себе: меньше есть и похудеть, заняться спортом и стать более гибкой и сильной. В планах - йога в парке💜 Пропускать занятия только по очень уважительным причинам 😃
Лето - это длиииииинные прогулки с ребенком, пикник с подругами, поездки на дачу, шашлыки... А не возобновить ли нам игру на гитаре?.. И давно забытый бадминтон?..
А еще мы собираемся на прогулку по Москва-реке ⛴... В отпуске надо будет обязательно покататься на лодке по какому-нибудь водоему!

Конечно, лето - не повод забыть о швейной машинке 😆 Меня ждет партия трусов для мелкой, еще хочется новое постельное белье, опробовать-таки сшить нижнее белье себе, а мужу - сам бог велел, там и шить-то нечего (лозунг лета 2018 - обеспечь каждого члена семьи трусами! 💪🙈😂). Ладно, ладно, помимо этого еще планируется домашняя одежда мне. А перед этим - сладостный процесс выбора и заказа тканей😍
Кстати, об одежде - весенне-осенне-зимний гардероб я себе знатно обновила, а вот с летним совсем беда. Из-за непродолжительности данного сезона вещи настолько морально устарели, что у меня уже рука не поднимается беспокоить их - пусть отдыхают старички на вешалках😂 В общем, путь мой лежит в магазины нашего города 👗👕👚.

А еще надо завершить процесс изучения своего организма - в плане походов по врачам 😐 Осталось уже немножко :)
Что еще... Хочется доделать мелкий ремонт по квартире, на который вечно не хватает времени, денег и желания. Расхламить шкафы. Новую посуду!
Написать минимум три сценария игр, переиграть во множество с Ксюшей!
Вышить два цветочных дизайна, оформить кулинарную книгу, сделать несколько фотокниг, разобрать фотографии...

Лето обещает быть жарким - во всех смыслах :)
И пусть это лето принесет мне исполнение заветной мечты 😊

26 комментариев:

  1. Замечательные планы! Пусть мечта исполнится!

    ОтветитьУдалить
  2. Жаркого лета тебе - во всех смыслах ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Позитивные, летние желания! Пусть все исполнятся!

    ОтветитьУдалить
  4. Отличные планы! Полежать на подстилочке рассматривая небо - это здорово!))

    ОтветитьУдалить
  5. Практичные и интересные планы, улетные фото

    ОтветитьУдалить
  6. Ого, какие планы! =) Будет интересно про прогулки, усадьбы, может, тоже удастся куда-то выбраться, кроме дачи...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне самой интересно, в Москве столько всего обновили в плане парков, да и во многих усадьбах я не была или была ещё в школе)

      Удалить
  7. Прекрасные планы! Как часто у вас проходят занятия йогой? И пусть заветная мечта сбудется! Надежда, а вы планируете водить дочу в садик? У вас нормально дают путевки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Йога у нас дважды за неделю в парке, но на этой погода плохая.
      Ох, с садом у нас проблематично. Я бы поводила лет с 4-5 в группу кратковременного пребывания. Очень надеюсь, что к тому времени все-таки построят сад в нашем районе - здание стоит уже второй год, и на этом стройка затихла:( Имеющийся садик крошечный и очередь туда почти не движется. Можно попробовать попасть в другие садики... но это надо возить, группы много где переполнены - до 40 человек, ну и на полный день мне совершенно не хочется отдавать ребенка. В сад я хочу исключительно чтобы научилась общаться в коллективе, и переболела до школы.

      Удалить
  8. О, ностальгический велик!))
    Надя, прекрасные планы! Заветная мечта - самое главное! Пусть она сбудется!

    ОтветитьУдалить
  9. Отличные планы...пусть исполнятся.

    ОтветитьУдалить
  10. Какие интересные планы на лето... Лобелия и георгины "Весёлые ребята" - просто красавчики! О вас с Ксюшей я вообще молчу - вы, как две загадочные леди в этих сиреневых нарядах...)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, ты мне хоть названия цветов подскажешь:)))) А то они у меня мгновенно из головы улетучиваются:)) Спасибо!

      Удалить
  11. Пусть все перечисленное осуществится!!! Держу кулачки за последний пункт;)

    ОтветитьУдалить
  12. Отличные планы! Желаю, чтобы всё осуществилось.

    ОтветитьУдалить
  13. Желаю исполнения заветной мечты!
    А планы, я уверена, сами сбудутся)))

    ОтветитьУдалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...