воскресенье, 30 сентября 2018 г.

День рождения блога - шесть лет!

Всем привет!
Неделю назад подвела итоги лета, и только потом вспомнила, что совсем скоро - шестая годовщина моего блога, а, значит - снова итоги :) Да-да, уже целых шесть лет я пишу посты, и накатала их - ни много ни мало - 541!

Традиционно немного статистики:
- 97 постов за год
- 620 ПЧ и 298 Google+ Followers
- почти 400 000 просмотров за все время существования блога

Рукодельного было не так чтобы много, но все же.
Лоскутные чашечки и мешочки с отпечатками настоящих растений в качестве подарков к завершившемуся в 2017 Кулинарному проекту:

Осенние закладки к обмену письмами "Гербарий Джейн Остин":

Кукольный домик - подарок Ксюше на день рождения:

Платье из трикотажной вискозы и пояс к нему: 

Фатиновая юбочка для Ксюши:

Шорты ей же:

И еще трусы, из-за которых я страшно ребенку завидую😂:

Ну и самая большая работа - Ксюшин гардероб:


А бабушка связала мне комплект:

А Ксюше свитер и кофту:

* * * 
В целом год для меня был тяжелый, много нервов и разочарований как в силу объективных причин, так и в силу дурного чрезмерно переживательного характера. Но в блоге я о плохом почти не пишу, а радостных событий между тем было много и светлых воспоминаний предостаточно :)
Это был год ухода за собой по всем статьям: здоровье, внешность, гардероб, двигательная активность, питание, самоанализ - я провернула большую работу.

А еще год путешествий: шутка ли, за год я умудрилась побывать в 3 странах и 6 городах России!

Кроме того, одно из важнейших событий для меня - сотрудничество с Клубом увлеченных мам - на данный момент я автор 4 проектов, мы постоянно играем во что-то интересное с Ксюшей. Я начала планировать свое время - и вот в этом последнем огромная заслуга основательницы Клуба Марины Суздалевой - и ее личный пример человека очень организованного и, конечно, ее касты, вебинары, хитрости и полезные советы по этой теме.

Блог мой окончательно превратился в из рукодельного в жизнеописательный, и, скажу я вам, это прекрасно - неоднократно перечитывала свои посты, столько хорошо забытого старого вспоминаешь! А особенно здорово подводить итоги и видеть наглядно, сколько всего интересного было сделано.
Фотосессия в воздушном фатине:

И Лисья вечеринка:

Походы на балеты и оперы, в музей и на выставку, детские спектакли:

Поездка в зооопарк и на ферму мини-лошадок:

Развиртуализация с Наташей Ошуевой:

Превращение мужа из страйкболиста в охотника :)

Переоборудование моего швейного уголка:

И обновленная детская:

Участие в Осеннем и Зимнем марафонах в блоггере:

И не могу не упомянуть Подарок Года - мой новый комбайн, на который я не надышусь😂😂😂 Подарен мужем на Новый год, супер-вещь, как он облегчил мне жизнь!

Это не считая того, что я описала в итогах лета:) Так что в целом год был неплохой, но от следующего я жду большего, так и знай, 2019!

28 комментариев:

  1. Ого-гошеньки, открыла утром ленту - а тут такой праздник!
    Happy birthday to you, Надюша!
    Чудесный повод для веселья и ...гордости!
    У тебя замечательный блог, искренний, добрый, жизнерадостный. Пусть он живёт, а?
    Потому что читая такие блоги ,как твой, становится хорошо на душе.
    Это как в гости сходить к интересному собеседнику, весёлой подруге)
    А результаты его ведения, надо сказать, впечатляют...
    Так что пожелаю тебе много интереснейших событий ( чтобы было о чём писать и вспоминать потом))), радостного общения с подругами, ну и творческого вдохновения (неважно на что - вышивку, шитьё или развивашки с Ксюшей))
    Уррааа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо огромное!!! Конечно, блог будет жить, даже если у меня закрадываются идеи добавить профиль в ИГ, я все равно не допускаю заменить этим блог, ни в коем случае. Да и результат последних раздумий - не хочу никакой ИГ, лишняя морока, а мне и тут хорошо и уютно:) К тому же я уже скорее веду блог для себя, потому что не могу этого не делать. Комментарии я, конечно, очень люблю, и от них не откажусь, но, наверно, и без них бы уже не смогла остановиться:) Самой любопытно, сколько блог просуществует? Удивительно, наверно, будет писать: всем привет, сегодня моему блогу исполнилось 50 лет:)))))
      Спасибо еще раз, Наташ!

      Удалить
    2. Это здорово! Тогда пожелаю тебе отпраздновать 50!)))

      Удалить
  2. С праздником тебя и твой бложик!

    ОтветитьУдалить
  3. С праздником! Дальнейшего развития и успехов во всем!

    ОтветитьУдалить
  4. Надя, поздравляю! Напомнила ты мне про фатиновую юбку! Хотела участвовать тогда тоже в СП, но не рискнула, а потом заглядывалась на твою юбку))))
    Продолжай в том же духе, у тебя отлично получается и рукоделии, и с детьми заниматься!
    Ещё раз поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Ира! Юбку шить просто на самом деле, но мне сначала тоже было

      Удалить
  5. Пиши, я всегда читаю твои посты с удовольствием. Восхищаюсь твоей фантазией и активностью.

    ОтветитьУдалить
  6. Поздравляю! Всегда с удовольствием читаю твой блог, так что верю, что впереди будет ещё много-много новый праздничный поводов :)

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляю, Надя!
    Как прекрасно, что блог стал жизнеописательным. Удачи и процветания!

    ОтветитьУдалить
  8. Вот это я понимаю - итоги, такие и подводить приятно! Вы с Ксюшей очень классные! Очень! Поздравляю с датой! Очень рада, что нашла вас когда-то!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Анжелика! Это взаимно:))))
      Анжелика, хотела сегодня написать про ваш мини-зоопарк, открываю твой блог- и бац, открыт только для приглашенных читателей! Надеюсь, ты его не закрыла?! Или это у меня какая-то техническая проблема?

      Удалить
  9. Надя, поздравляю, много событий, много радостинок, продолжай в том же духе и заряжай своих читателей оптимизмом!

    ОтветитьУдалить
  10. Надя, люблю твой блог, и рукодельную его сторону и жизнепосты.) Все люблю! И еще за то, что блог это квинтэссенция позитива.) Мне кажется, что у многих за кадром остаются какие-то неприятные минуты, но на них и не надо зацикливаться.) Лучше сконцентрируемся на счастье, которое в каждом мгновение жизни есть.)))
    Сколько у тебя всего за год произошло! Очень насыщенно.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, абсолютно взаимно! И вообще спасибо тебе, что подтолкнула меня к постам про жизнь, я теперь без них не могу, и так здорово потом оглядываться назад и замечать, сколько было счастливых моментов. Несмотря на оптимизм моего блога, я скорее пессимистичный реалист:))) Поэтому мне жизненно необходима такая подпитка в виде постов:)))

      Удалить
  11. Надюша, с днем рожденья одного из твоих талантливых творений! Как много настолько разных людей к тебе приходит в гости и находит что то своё, что откликается в душе. Большое спасибо тебе как хозяйке и хранительнице этого чудесного очага под названием - Выдумщица! Долгие лета!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Вероника, растрогала! Очень приятно!

      Удалить
  12. Надя, с годовщиной! А какой фирмы у тебя комбайн! 🙈

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саш, спасибо! О (потирая ручонки:))), одной фирмой не отделаешься, сейчас я все тебе про него расскажу:)) Фирма Bosch, сравнивала-сравнивала и решила на нем все-таки остановиться. В комплекте нож, двусторонняя шинковка и двусторонняя терка. Все очень острое, комбайн мощный и надежный, ну очень нравится. За считанные секунды перерабатывает объемы, моется легко, довольно компактный.

      Удалить
    2. О... при словах "двусторонняя тёрка" у меня в голове щёлкнуло)) мы просто заказали как раз на прошлой неделе комбайн Филипс, вернее, это муж выбрал, чёт задерживается посылка(( в общем, я там тёрки рассматривала и не могла понять, а сейчас ты написала, и я вспомнила, что это значит, у нас на практике такой был. У Филипса тоже двумторонняя тёрка, даже вроде две или три в комплекте. Вообще, помплектация на вашу похожа. Ну а смысл без насадок-то? Так всё в одном считай. Ох, я так долго хотела комбайн... уже почти год))

      Удалить
    3. Я на него не надышусь, очень полезная вещь)

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...