четверг, 28 февраля 2019 г.

Анютины глазки №1

Всем привет!
Вот и готова моя многострадальная вышивка, которую я начала аж летом :) 
Какие там принято технические данные писать? Размер готовой работы примерно 16х12 см, нитки и канва - Гамма, а именно равномерка Linda 27, мне она очень понравилась, кстати. 

Вышивала по платной схеме Инны Пешковой, их у меня две, предстоят еще цветочки в гороховой чашке:

Немного процесса... Это самое начало:

Примерно на этом этапе я поняла, что у меня не получается такой красивый переход оттенков полосок на чашке, какой должен быть (в оригинале-то нитки DMC, а я переводила по таблице и заказывала через интернет - хотела подобрать в швейном вживую, но там даже половины цветов не набиралось). Я расстроилась и забросила вышивку месяца на два😩

Но потом все же взялась снова - а куда деваться? 45 руб. за моточек DMC я все равно не готова отдать:)

Самый сладостный момент - волшебство бэка! Гугл всегде мне автоматически коллажи неправильно делает - надо бы поменять местами, но лень:

Вышивка для меня была сложная. Весь мой вышивальный опыт затерян где-то в школьно-институтских годах и насчитывает дай бог с десяток работ по небольшим готовым наборам. А может, и того меньше :) С понятием бэка я вообще столкнулась только на прошлой вышивке, которую до сих пор не показала🙈 (все хочу кулинарную книгу с ней оформить). А в анютках мне попалось еще незнакомое слово "бленд", я и не подозревала, что можно смешивать нитки разных цветов😂 Короче, вы поняли, до какой степени перед вами динозавр, да?:))) Кстати, полукрестиком я раньше тоже ни разу не вышивала :)

Детальки:

Нашла засушенные с лета цветы - ведь хотела их сложить в письма по обмену красивыми письми, а вспомнила только зимой, голова садовая 🙈😂.

В общем и целом, вышивкой я довольна - сама нежность😍 А волшебным пинком - закончить наконец вышивку - послужила мне Наташина цветочная галерея. Прошлой осенью я поняла, что до конца года никак не успею, и расслабилась, но Наташа открыла второй сезон! А поскольку лежит еще вторая схема и сфотографировать готовую работу я хочу летом с настоящими анютками, то стало ясно, что надо шустрить :) Цветочная чашка с горошками уже в работе, решила периодически в блоге отчитываться по процессу - чтобы снова не расслабиться. Стала вышивать по одной ниточке, но каждый день, чаще всего получается вечером, пока Ксюшу укладываю. Двадцать минут - примерно 50 крестиков. Потихоньку-полегоньку, а результат уже радует 😍 Более того, я, кажется, втянулась, и эта ежевечерняя ниточка становится этаким ритуалом, а процесс сродни медитации... Так что возможно, я вольюсь в ряды активных вышивальщиц, недавно с час лазила по разным сайтам - производителям наборов, причем тянет все больше на цветочки, какие же они красивые! Так что пожелайте мне не растерять свой бодрый настрой и активно продолжать :) А я выкладываю первый отчет - уже примерно четверть или пятая часть готовы!

У меня все! Вышивка отправляется в Наташину галерею :)

20 комментариев:

  1. Вау! Надюш, несмотря на все "перипетии судьбы" ты вышила анютки, и это так радует!
    Судя по описанию твоего ежедневного ритуала с иголочкой ты действительно вливаешься в ряды активных вышивальщиц) Вышивка - это нечто большее, чем рукотворное создание изображения на ткани, для меня это эмоции, релакс, приобщение к народному творчеству, если хочешь - к искусству) И да, вышивка не отпускает, она затягивает всё больше и больше!
    Анютки получились очень живые и красочные, милые и трогательные... С удовольствием забираю их в Галерею и надеюсь на твоё активное в ней участие - тут подмигивающий смайлик))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо огромное! Действительно затягивает, я ещё приноровилась слушать что-нибудь приятное или полезное под вышивку)
      Активного участия не обещаю, но уж анютины глазки точно закончу) может и ещё что успею)

      Удалить
  2. Такие прелестные акварельные цветы! Хорошо получилось!Удачи в следующей вышивке!

    ОтветитьУдалить
  3. Вот так я и подсела на вязание - укладывая ребёнка спать.))))

    ОтветитьУдалить
  4. Надюша, какая красота и нежность у тебя получилась!!! Очень хочется увидеть работу и в горшочке, схема тоже очень красивая. Я тоже, как правило, заменяю цвета по таблице, как на гамму, так и на Кировское мулине, может у меня глаз не намётан, но разницы я не ощущаю. В Леонардо очень большой выбор Гаммы, не разу не сталкивалась, с тем, что чего то нет. Какую мелкую канву ты взяла, легких путей однозначно не искала))) Я тоже как до сих пор не понимаю некоторых крестиковых техник и названий, к своему стыду, но это не мешает мне получать удовольствие от вышивки))) Вольёшься, вольёшься это страшно затягивает)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вероника! На мелкой красивее смотрится, мне больше нравится)))) я даже не пытаюсь углубляться в крестиковые дебри, это так сложно) особенно меня поражает вышивка сразу многими цветами с кучей иголок, я б запуталась мгновенно 🙈 а леонардо-то у нас нет, это только в Москву ехать, я там даже ни разу не была.

      Удалить
  5. Надя, очень красиво получилось! И да, в Леонардо и Гамма, и DMC много, можно посмотреть и сравнить цвета, если что...
    Ждем вторую вышивку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Ответила выше, что леонардо у нас в городе, увы, нет. И иголочки тоже, только два простых швейных(

      Удалить
  6. Надя, я тоже далека от вышивания, но первое что бросилось мне в глаза, как гармонично сочетаются вышивка и равномерка.) Обе такие нежные и прозрачные.) Отлично получилось.) Куда планируешь применить?) Блэнд, не слышала.))))
    Для меня тоже вышивание сродни медитации. Я очень люблю погружаться в этот покой и безмыслие, но почему-то не могу себя заставить делать это каждый вечер. Вот с вязанием я могу сесть и повязать в любой стрессовой ситуации, и мне тоже станет хорошо. А с вышивкой мне нужен изначальный покой, а с ней еще большее расслабление получаю.) Вышиваю уже второй год небо около домика (размер вышивки А3).)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лиза! Это я хочу две картинки в рамках повестить над своим швейным столом, там как раз пустое место - зашитый стояк отопления. Схемы выбирала по цвету, у нас же гостиная сиренево-голубая)))
      А3😱 с ума сойти! А мне по-хорошему надо учиться вязать, я только азы знаю

      Удалить
  7. Прекрасные анютки!Обожаю их))Ждем "гороховую" чашку)

    ОтветитьУдалить
  8. Надюш, отличное начало! Вливайся в ряды вышивальщиц, это очень затягивает)
    Тебе предстоит множество открытий, одна только выкладная нить чего стоит)))
    По поводу ниточек DMC - от души тебе советую только их, столько труда вкладывается в вышивку, что тут нельзя экономить - гаммовские и выцветают, и линяют, и путаются. 45 рублей дорого, я заказываю по 34 рубля настоящие французские, в группе в ВК, кину тебе ссылку. Я прошла это много лет назад, когда начала вышивать, сейчас очень заметно, какие материалы где использовались.
    Меня тоже на цветочки нынче тянет - это мы весну приманиваем, ведьмочки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даш, я тоже хочу ссылку ))). Не знала,что Гамма линяет (((

      Удалить
    2. Спасибо, Даш! Про выкладную нить даже не слышала, не пугай меня 😅 о, жду ссылку, тоже не знала, что гамма линяет, я совсем новичок))) в принципе, действительно, вышивка это растянутый во времени процесс, что даже при цене вдвое выше за моток в итоге получится не так уж дорого.

      Удалить
    3. Девочки, вот тут заказываю https://vk.com/homa_doma_club_rucodelnits

      Удалить
    4. Надя, это точно, ещё и остатки остаются, можно подбором вышивать из них, когда поопытнее будешь)

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...