вторник, 12 марта 2019 г.

Индийская вечеринка

Всем привет! 
Сегодня я покажу вам нашу дивную индийскую вечеринку-фотосессию! Ооочень давно мы с девчонками не устраивали ничего подобного, последний раз это была русская вечеринка на мой день рождения аж два года назад. А все наши придумки можно посмотреть по тегу Вечеринки и фотосессии.
Итак, встречайте очень красочные фото! А я буду комментировать историю создания :) Всегда подчеркиваю, что устроить подобную вечеринку очень просто (особенно рукодельницам), ведь все, как и обычно, из подручных материалов. Диван застелен шторами, снятыми с окна, на стене Тадж-махал (склеила 12 листов А4, обрисовала половинку силуэта, ориентируясь на картинку из сети, обвела вторую половинку и вырезала), на другой - картинки по посиковому запросу "индуизм", распечатала на цветном принтере. Вся подготовка с раскладыванием штор и расстановкой мебели заняла у меня пару часов накануне вечеринки. 

Жирафа приволокла от мамы, орхидея с подоконника, стоит она на простой железной табуретке, закрытой платком :)

Восточные сладости куплены на рынке... Книга с санскритом - Дешикачар "Сердце йоги":

Гуру проводит лекцию😂:

Очень живое фото :) Удачно вписались альстромерии из мужниного букета:

Эту красоту принесла Сашка, туманно сообщила, что взяла напрокат :)

Подушки нашлись у Ленки с Ольгой... Мое налобное украшение - ожерелье-бижутерия из моей богатой коллекции старого барахла :)

Шкатулка с украшениями вновь от Сашки, слоников я одолжила у родственников, стеклянный шар мне когда-то дарили

Красивый эффект алькова - тюль над объективом :) Спасибо нашему фотографу Ленке @elena_rastrusina.

Арома-лампа нашлась в моих закромах:

Это уже фоткала Сашка сквозь цветочки, очень нравится фото:

Еще пара деталек...

И заключительное фото :) Кстати, столик наш - это широкая полка, оставшаяся от нашей гардеробной, уложенная на тумбочку из спальни 😁 Мое любимое "голь на выдумки хитра" :) Полосатую тряпку-скатерку нашла у мамы, а сиреневое полотно сверху - вообще упаковка от одного из букетов.

О наших костюмах. Предварительно пересмотрела фото традиционных индийских нарядов, пришла к заключению, что оптимальнее всего закрутиться во что-то типа сари, благо цветных отрезов у меня нашлось достаточно. Так что просто майка + тряпка :) Сашка пришла в своей тунике, Светке я откопала тунику с индийскими узорами - мама мне как-то привозила. Общими усилиями набрали гору украшений, навели стрелки... вуаля! 
Наряжались мы часа 1,5, не меньше, потом столько же фотографировались, устали страшно, но фото - 🔥🔥🔥, память останется надолго! Не в пример прошлым вечеринкам, индийский стол я накрывать не стала, но карри все же приготовила, очень вкусно. 
Устраивайте себе праздники! Усилий для этого нужно совсем немного, зато впечатления остаются с вами на годы 😉

12 комментариев:

  1. Классно, классно, классно!=))) Восторг! Молодец Надя, катализатор идей.) И девчонки молодцы, такие легкие на подъем. Прям Индия, в отдельно взятой российской квартире.)))

    ОтветитьУдалить
  2. Девчонки, вы такие прикольные! На некоторых фото выглядите, как наложницы, ожидающие своего падишаха) или кого там, не знаю) любимого в общем)) Вот они, сидят, завёрнутые в разноцветные шелка, воркуют,переглядываются, любуются цветочками, едят сладости и разговаривают обо всём... Богатая у меня фантазия, да?)) Прикольная идея, чудесное исполнение! Надюша, ещё раз с Днём Рождения, пусть впереди будет много новых тематических вечеринок и много подруг - давних и новых)

    ОтветитьУдалить
  3. Молодцы девченки, ну правда, чего по ресторанам ходить и деньги транжирить - а так вот и творчество, и фотосессия и приём пищи и культурно-массовое мероприятие))) Мужу повезло, между прочим, ты экономная жена)
    А какие фото яркие - здорово! И классно, что есть единомышленницы - вот это настоящее сокровище!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я больше скажу - я вообще не люблю кафе и рестораны, потому что многое могу и сама приготовить, по крайней мере то, что в обычных кафешках, в дорогих я и не бываю:))) Спасибо, Даш! Да, ценю девчонок за их легкость на подъем, подхватят любую идею:))

      Удалить
  4. Правду говорят, было бы желание) праздник из подручных средств)
    Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  5. Надя, не поверишь, на фото в твоих предыдущих постах увидела картинки с индийской тематикой на стенах, подумала тогда,к чему бы это, но такого размаха не ожидала. Какая красивая получилась вечеринка. Вообще, Индия, очень притягательная страна... Раньше моей соседкой была девушка, вышедшая замуж на индийца, очень много рассказывала, показывала фото, она даже выучила хинди. А вообще если тебе близка индийская тема почитай книгу "Шантарам", если еще не читала, действие романа происходит в Индии, очень много информации про людей, образ жизни, традиции - ну сюжет интересный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вероника! О, про Шантарам мне кто-то из подруг рассказывал - очень понравилось. Скачаю-ка я ее себе:)

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...