четверг, 7 мая 2020 г.

Про глоток свежего воздуха, домашнюю цирюльню и пельменные дискотеки

Всем привет!
В начале прошлой недели мы вырвались на свободу - съездили на дачу! Долго думали, встречаться ли там с московскими родственниками, но решили не рисковать ни их, ни нашим здоровьем, и съездить своим семейством: муж, я и две наши козявки.
Настю впервые нарядили на улицу как человека, а не как спальный мешок:

От Ксюши осталось столько одежды, а для Насти еще понаотдавали... У ребенка одних штанов - пар 10, не меньше🙈 Всю дорогу Настя проспала как ангел, не проснулась, даже когда нас тормозили сотрудники ГИБДД на въезде в Тульскую область - в масках, перчатках, рядом с их машиной неприметный автобус усиления, на поясе автоматы, муж швырялся названиями оружия, аж не по себе, брр😬
Зато потом мы приехали в райскую обитель:) Тишь, гладь да божья благодать:) Ни звука, кроме птичьего щебета и шелеста деревьев😍 Какое небо! Какой простор!

Обнаружила в телефоне режим Pro - круто снимает!

Это я побегала по участку, пока Настя уснула в коляске, а потом завалилась на качели с вышивкой. Уже пальцы начали деревенеть от холода, а ребенок все дрых... и дрых... разморило на свежем воздухе)

Ксюша всласть поковырялась в песочнице, побегала по участку, поиграли в прятки...

Природа тоже, видимо, на карантине - застыла в ожидании. Полураскрытые листья на деревьях, но насекомые уже летают вовсю:

Пупсы около мангала. Настя так обалдела от живой природы, что даже не пыталась куда-то ползти, сидела и выдирала пучки травы:)

Акварель:

Вдвоем с малышом, конечно, сложновато на даче, мы-то привыкли к родственникам на все готовенькое приезжать:)) В гости:) А тут муж у мангала, я ношусь с тарелками туда-сюда, Настя норовит упасть... Хорошо, Ксюша уже помощник, тоже маячила с кастрюлями.

Обожаю эту картинку - сосны вплотную к забору, дальше дремучий лес. Небольшой, конечно, но все равно здорово! Между прочим, в этот лес ведет задняя калитка. Шагнул - и уже, считай, в дикой природе:)

Это фото очень нравится. Юный исследователь юной природы:

Наш веселый ужин😂

И веселье на батуте:

...Есть у нас с мужем общая черта - если что-то приперло, то своего добьемся как можно скорее, задействуя всех окружающих😂 Муж все маялся - волосы отросли, а парикмахерские-то закрыты, была у него такая модная челка, которая уже все глаза закрывала:) А на даче он обнаружил древнюю затупленную машинку для стрижки🙈 Отхватил себе куски волос, самому неудобно, пришлось звать на помощь меня, ножниц на даче нет... С помощью моих цапелек из вышивки муж стал похож на жертву тифа, но спустя минут 40 нам все-таки удалось добиться одинаковой 2мм длины: результат - прическа короче Настиной😁 Дома уже смотрела я на мужа, смотрела и решила: нехай! Перемен требуют наши сердца! Вручила ему ножницы и теперь вместо волос ниже лопаток у меня такая стрижка😄

Так что после самоизоляции можем открывать парикмахерскую:)
Да, на фото выше я все-таки не выдержала и отправилась с детьми гулять по району. На даче было холодно - это был еще прошлый понедельник, а сейчас уже можно гулять в футболках! Ура! Наконец весна!

К слову, так у нас выглядят сейчас детские площадки😑 При всем желании не нарушишь... Если непонятно - это качели на цепочках, намертво примотанные пленкой к верхней балке.

И еще прогулочное:

В мае белоснежная вуаль покрывает деревья... Хорошо, что в нашей деревне из всех окон видны цветущие сады😍

...С Ксюшей немножко занимались, по садовской программе: многоквартирный дом:

Аппликация из овалов и треугольников "рыбки" - нарезала я, значит, фигурки из бумаги, только приготовилась клеить с Ксюшей, как удачно наткнулась на мужа, впихнула его в детскую и сбежала. Прихожу, а они, жулики, решили готовых рыбок-пайеток приклеить и отделаться😂 Хорошо, я вовремя пришла:)

Открытка ко Дню Победы:

Мы еще и пение "Катюши" записали по просьбе воспитательницы и отправили ей, Ксюша неплохо поет и выучила быстро:)
Это Ксюша рисовала кошку😂 Это не птичьи ноги, а попытка изобразить когти😁

А это мы подарили сестре - сходили к родителям отнесли подарок и Ксюшино творчество. Букетик тюльпанов по образу и подобию поделки из садика на 8 марта, круглое - это тарелочки, я объясняла Ксюше, что такое орнамент, а она рисовала и приклеивала (на маленькой тарелочке вырубка из наших фигурных дыроколов с Али). Тарелки получились овощная и фруктовая:) А репку узнают любители вышивки😂 Вырезали персонажей из каталога М.П. Студии, пластиковая серия:)

Слепили крокодила:

Потом я предложила его нарисовать, но у Ксюши получились слишком большие волны, наверно, потому, что я рассказывала ей про цунами😁 Так что крокодила нарисовала я, вырезали и приклеили на воду:

А это полностью Ксюшина фантазия: пальма с шишками и вишенки😄

Еще немного из прекрасного - мама раскрасила очередные картины, и наша морская серия в коридоре подошла к завершению, осталось купить рамы:

Начинаем декорировать кухню:) Натюрморт с вином и виноградом хорошо сочетается с венком, что по цвету, что по стилю - венок из лозы.

Ксюша попросила бабушку раскрасить ей любимых пони:)

Настя готовится к летнему сезону. Надеюсь, летом 2020 будет в моде уличная одежда😕

Залезла в посудомойку🙈

Ксюша в свое время тоже в совершенстве освоила этот фокус:


Редкая серия меня с Настей Ксюшиного авторства:

И немного наших развлечений:) Кросс с шейным утяжелителем:

Ползуны наперегонки

Пельменная дискотека - это не значит, что мы танцуем в нарядах пельменей или с тарелками пельменей😂 Муж славится умением готовить одно-единственное блюдо - жарить магазинные пельмени - под это дело он врубает на полную какой-нибудь трешняк, типа "Угонщицы" Аллегровой, I'm a Barby Girl или Рики Мартина😁, мы все собираемся на кухне и отплясываем под дым горящих пельменей и треск масла на сковородке:) Главный танцор диско:

Пусть ваша изоляция проходит насыщенно!)) скоро будет про вышивку и книжки, не переключайтесь😉

20 комментариев:

  1. Пельменная дискотека-это класс!

    ОтветитьУдалить
  2. Надя, тебе идет такая прическа! Пельменная дискотека это круто!) Замечательная у вас вылазка на дачу получилась.) Прыгающая на попе Настя в батуте это прелесть.) Судя, потому что я читаю в блогах, мы еще хорошо живем, нас так сильно полиция не трясет и на дачу можно ездить сколько угодно. Да и на улицу детей стали родители отпускать гулять, мы правда этого не делаем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лиза! У нас на самом деле в городе не штрафуют, полиция периодически разгоняет людей на детских площадках. Но все равно думаешь, а вдруг именно сегодня начнут штрафовать)

      Удалить
  3. Сколько у вас разных и интересных событий! Молодцы! И поездка очень хорошая получилась, и снимки замечательные. Детки такие веселые и активные, просто чудо! :) Одно удовольствие было твой рассказ прочитать! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Надя, мне кажется, что Настя больше на тебя похожа, а вот Ксюша - папина дочка :))) Весело у вас :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, так и есть, судя по всему)) Настя еще и по характеру моя) подрастает - будет совсем понятно по внешности )

      Удалить
  5. Как глоток свежего воздуха ваш фото-пост о вылазке на дачу. Фото такие свежие, а описание такого подробное, что как будто чувствуешь этот запах свежей листвы и весеннее стрекотание))). Прям красота! Девчушки на батуте это нечто))), Ксюша покатала Настю))).
    Про стрижку, смех смехом, а навык этот очень полезный. Когда у меня сынок подрос до такого возраста, что нужно было водить в парикмахерскую, стала задумываться об экономии. Они просто берут под станок за 350 на тот момент рублей. После 5 раза я решила, что я могу за 1200 купить станок и также стричь и сама)). Что и сделала, благо в садике не такие взыскательные дамы были)). Ему уже 11 так и стригу сама с тех пор и не только уже его, благо на ютубе есть уроки)).
    Очень понравились Ксюшины поделки, особенно открытка, очень трогательная!
    Обидно Настя к пляжному сезону готова, а сезон еще не поспел с этим карантином...Фокус с посудомойкой конечно -трэш, не для слабонервных зрелище))), но как же они похожи))). Ваши подвижные развлекалки просто огонь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверно, потому что я сама очень впечатлилась этой вылазкой😂 на батуте у Насти еще такое выражение лица было, шок, земля прыгает под ногами😂 Вероника, я вот из целей экономии сама стригусь у мамы - она мне периодически просто подравнивает волосы, а в парикмахерской берут 1000 за то, что волосы длинные! Но ведь никакую причёску не делают, тупо ножницами пройтись, жаба душит🙈 а в случае с сыном - машинка это правда очень выгодно)
      Спасибо))

      Удалить
  6. Надя, сколько у вас интересного, сколько занятий ты придумываешь, класс! Может какие-то идеи подсмотрю))) И на природе вы замечательные - для детей столько открытий, такие счастливые лица. Мы тоже на майских выезжали ненадолго. В Калужскую область въезд как и раньше, просто едешь и все. В Тульскую область однако как строго на въезде, даже удивительно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Подсматривай на здоровье)) буду рада вдохновить на что-нибудь))
      Видимо, от области зависит...

      Удалить
  7. Дискотека чудесная! Как и ползуны! :))
    На свежем воздухе спится лучше всего, неудивительно, что мелочь тоже прониклась

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света)) там еще воздух такой- пить можно, сплошные сосны)

      Удалить
  8. Замечательные поделочки, и вы, девочки, таки красавицы все!
    Чудесно, что выбрались на природу, детям это такая радость! Красивый участок и домик, лес на забором - мечта! Прикольно Настя на попе скачет на батуте)))

    ОтветитьУдалить
  9. Слуушай, Надя, какая фотосессия новоиспечённого фотохудожника Ксюши, супер! Мне вот каждая-каждая фотография понравилась! И поделки ваши просто ЧУДО... Особенно мне многоквартирный дом понравился) А я тут увидела у тебя пластилинового крокодила, а сама только что опубликовала пост - и там точно такой же крокодил)) Видно, вы с одного образца с Димой лепили)
    Природа. Что может быть лучше? Настенька, как маленький жёлтый мячмк, на батуте подпрыгивает... А фото в режиме PRO - ПРОсто потрясающие! Это только в супер дорогих телефонах такой режим? Я у себя в телефоне что-то такой не видела...
    P.S. Перемены, которых требуют сердца, - однозначно к лучшему!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Наташа🤗🤗🤗 крокодила я из головы придумала 😁 насчёт режима pro - не знаю, я в технике слабо разбираюсь, а телефоны мне вечно по наследству от мужа переходят)))) он у нас следит за новинками)

      Удалить
  10. Класс, с удовольствием почитала)

    ОтветитьУдалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...