воскресенье, 14 июня 2020 г.

Мои 92 дня лета: 8-14

Всем привет! 
Продолжение 92 дня лета. Неделя выдалась чумная и очень разная на эмоции!
Первые три дня недели были неплохими, правда, необычайно жаркими - 28-30 градусов. Поэтому, пользуясь моментом, мы  каждый день гоняли к родителям - в бассейн! Еще прошлым летом мы выстроили идеальное сочетание: бассейн, горка, клеенка - чтобы не пачкать ноги в траве - ведет к шезлонгу с полотенцами. Настя без меня купаться не очень-то хочет, впрочем, без меня она вообще мало что хочет🙈 Ну а я, в общем-то, тоже была не прочь охладиться в воде:)

Ксюша наслаждается:) Папа купил еще и водяной пистолет:)

Модная Настя в песочнике цвета пыльной розы (мой любимый цвет, мой любимый размер😁):

Просто хороший кадр:) И отличная сенсорная коробка для малыша😂

Вторая половина недели запомнилась как постоянное ощущение 8 кг на руках, звон в ушах от непрерывного крика и морок в голове от недосыпа, все как сквозь пелену. Настя и так-то беспокойный ребенок, но на этой неделе превзошла саму себя🙈 Мы еще сдуру съездили на дачу - мелочь там совсем сходила с ума, незнакомое место, новые люди... (Могу оправдаться только тем, что плохо соображаю, например, забыла взять туда половину необходимых вещей.) Я все грешила на режущиеся верхние зубы, но, видимо, это был кризис перед скачком развития - в воскресенье Настя все-таки стала вести себя получше, ей исполнилось 10 месяцев и она... пошла! 🎆 Быстро у нее все происходит, неделю назад начала совсем по чуть-чуть самостоятельно стоять, несколько дней назад хорошо ходить за одну ручку и вот уже первые два шага, потом три, пять и к вечеру - все десять, не меньше:) 

Но если Настина ходьба - событие хоть неожиданное, но все-таки довольно предсказуемое и, несомненно, радостное, то Ксюша нас изрядно удивила и, к сожалению, с отрицательным знаком😓 
В четверг Ксюша в гостях у бабушки стотыщмиллионный раз играла с фитболом, легла на него, упала на руку, расплакалась - мы ее утешили и в общем-то внимания особого не обратили: двадцать раз на дню у нее появляются новые синяки и ссадины. Но прощаясь с бабушкой, Ксюша снова пожаловалась на руку, а сестра обратила внимание, что конечность слегка опухла. Решили на всякий случай съездить в травму - муж с Ксюшей отсидели там 4 часа и диагноз - перелом! 

Благо, простой, без смещения. Учитывая, что Ксюша в принципе самый спокойный ребенок в мире - ужасно обидно и жалко ее:( Правда, по-моему, взрослые больше расстроились, чем сама дочка, тем более рука у нее почти и не болит почему-то, немного, если ею шевелить. Но теперь никакого самоката, подвижные игры с осторожностью, одеться-обуться самой не получается, постоянно надо следить за Настей (она ей и здоровую руку с легкостью сломать может от избытка чувств, не то что уже поломанную). Завтра муж повезет Ксюшу в поликлинику и будем узнавать насчет пластикового гипса - вроде как его могут там наложить, если мы купим необходимый материал: под ним меньше чешется, он легче, кожа лучше дышит и можно купаться. И будем надеяться, что кость срастется как можно быстрее! 

20 комментариев:

  1. Пускай Ксюша поскорее поправляется!

    ОтветитьУдалить
  2. Ксюшенька, ну как же так! Жалко дитенка... Пусть рука поскорее восстановится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот, как же так... Спасибо, Наташа! Обещают уже 2 июля гипс снять:)

      Удалить
  3. Надя, с детьми всегда всё непредсказуемо, и смех и слёзы сменяют друг друга на дню по несколько раз. Не огорчайтесь, пожалуйста, Ксюшеньке желаю скорейшего выздоровления, чтобы ручка поскорее зажила!!! Настёна молодец! Поздравляю!!!
    Мне сразу на ум пришла известная детская песенка:
    Топ, топ, топает малыш.
    С мамой по дорожке — милый стриж!
    Маленькие ножки не спешат,
    Только знай себе твердят:
    «Топ, топ, очень нелегки
    В неизвестность первые шаги.
    А в саду дорожка так длинна —
    Прямо к небу тянется она».
    Припев:
    Топ, топ. Топ, топ.
    Очень нелегки
    Топ, топ. Топ, топ.
    Первые шаги.
    Топ, топ, скоро подрастешь.
    Ножками своими ты пойдешь.
    И сумеешь, может быть, пешком
    Землю обойти кругом.
    Топ, топ, время не теряй.
    До скамьи без мамы дошагай.
    Отойди, прохожий, стороной —
    Видишь, человек идет большой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, и не говори Оксана! Спасибо большое! Точно, песенка идеально подходит:))))

      Удалить
  4. Ну елки-палки! Бедная Ксю.( Я даже не слышала про такие пластиковые штуки, и хорошо наверное что не слышала... Желаю скорейшего выздоровления!
    Настя такая большая.) На фотке, где она в специальных трусах на вырост, у нее такой внимательный взгляд.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я не слышала:) Но мы решили в итоге не делать его, в поликлинике не делают, зато сказали, что перелом простенький и заживет за 2 недели. Ксюше он особо не досаждает, так что пусть ходит в обычном, немного осталось. Спасибо, Лиза! Настя философ:)))) У мелких детей два варианта взглядов - либо очень-очень наивный, либо, наоборот, как будто они познали мудрость вселенной:))))

      Удалить
  5. Ксюше скорейшего выздоровления!
    Хорошего лета вам всем!

    ОтветитьУдалить
  6. Надеюсь, что уже наложили силикон вместо гипса! Если рука не болит, значит гипс наложен правильно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хм, рука чуть-чуть болит, если ею двигать... А так нет. Гипс решили в итоге не менять, скоро снимать уже:)

      Удалить
  7. Поскорее зажить ручке с переломом! Дети переносят их гораздо проще, чем родители (воспоминания о катином переломе будут преследовать меня до конца жизни).
    Поздравляю с первыми шагами! В этом вы нас обогнали. :) Теперь жизнь станет ещё более нескучной, хотя и так казалось бы, куда нескучней. :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! Да, Ксюше вообще все равно, по-моему, что рука в гипсе:)))) Носится, уже дважды на нее падала, вроде без последствий.
      Ну, Настя пока очень боязливо эти шаги делает:)) Но, думаю, к 11 месяцам уже будет ходить сама полностью. Ой, нескучней это точно, появится возможность орудовать двумя руками там, где повыше и перемещаться со скоростью света:))))

      Удалить
  8. Ну вот, на ровном месте, казалось бы, и перелом. Ксении скорейшего выздоровления!
    У Насти такой целеустремлённый взгляд, горы свернуть готова малышка) Песочник цвета пыльной розы - отпад!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Дашута! Настя у нас весьма упорная барышня😁

      Удалить
  9. Выздоравливайте поскорее! Здоровья всем.

    ОтветитьУдалить
  10. Ксюша, бедняжка, скорейшего заживления! У ребеночка по идее должно быстро зажить. Как здорово, что есть возможность уйти в зелень от жары, да еще и оборудовать купальню. Особенно с малышами классное подспорье!Настя, конечно,задаст еще всем жару, очень серьезный она товарищ судя по взгляду))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Вероника! Сегодня наконец снимаем гипс:) Ой, Настя это нечто, тяжело мне дается ее взращивание:)))

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...