вторник, 21 июля 2020 г.

Мои 92 дня лета: 45-50

Всем привет! 
Продолжаем Лизин проект 92 дня лета:)
Честно говоря, в днях я уже запуталась, да и не было на буднях ничего выдающегося. Восстановлю по фото немного.
Два пупса-зайца - Настю я на все сны кормлю молоком, потом она некоторое время ползает по кровати и затем - спать. У нас уже сложилась традиция, что во время этого процесса в спальню приходит Ксюша, они с Настей начинают обниматься, щекотаться, веселиться (ага, самое то перед сном-то😂). Ксюша вечно норовит укрыть Настю одеялом (сама она большая любительница всяческих пледов и норок), Настя возмущается, потом Ксюша принимается прыгать на кровати и Настя ржет как конь. Кончается все это одинаково: 
- Ксюша, греби отсюда, Насте спать пора! 
- Нееееееет, я хочу, чтобы она была со мноооооооооооооой!!! 
В любое другое время Ксюша может на Настю внимания и не обращать или и вовсе выставлять ее за порог и с грохотом захлопывать дверь перед носом сестры с заявлением: "Она мне мешает играть!" Но Как Насте спать... :)

Одна из любимых Настиных игрушек - даже если ребенок ноет, я открываю шайтан-машину - посудомойку - и для Насти открывается новый волшебный мир. Оттуда можно таскать вилки и ножи, которые я, конечно, постоянно отбираю, а взамен подсовываю чистые ложки и пластиковые лопатки. Можно бесконечно теребить крышечку для моющего средства, двигать туда-сюда ящики, а самое счстье - шлепать руками по воде, которая льется с ополоснутой посуды! Настя - тевтонский рыцарь:

У нас похолодало, не сильно, ходим в летнем с кофтой, зато теперь можно дышать! Зонт с ножками:

Ходили к соседнему подъезду поискать прошлогоднюю разноцветную гортензию, ее там уже нет, зато какая красивая роза!

Меня прорвало на фотографию:) Это пресловутая Королевская ватрушка, которую я готовила совсем недавно, но на этот раз решила добавить в творожный слой малину - бомба!!! Так печенье все-таки сладковато, а малина оттеняет вкус кислинкой.

В субботу мы поехали на дачу. Настя вела себя почти прилично, с ужасом смотрела на незнакомых ей людей и принималась рыдать, но когда они держались на расстоянии, ходила довольно спокойно:) Вечером все пошли гулять, муж остался разжигать мангал, а мы с Настей гуляли по участку и вот сколько кадров нагуляли:)
В занавесе из листьев:

Все надо потрогать:)

Снова глазищи (почему-то на каждую серию у меня получилось по 2 фото:)):

Продолжаю эксперименты на темном фоне, получились какие-то снимки из фотоателье😂 Фон был недостаточный по размеру, найти бы где темную стену...

А теперь зловещая серия! Огонь! На короткой выдержкеудается застигнуть языки пламени врасплох и они сплетаются в необыкновенные рисунки. Белеющие угольки напоминают мне зубы, и поэтому вся композиция представляется каким-то огненным черепом🙈 В общем, действительно зловеще:) Хорошие фотографии для Хэллоуина:)

Здесь и вовсе мне чудится призрачный силуэт мужского лица - справа вверху, видите?

Взлетающие искорки😍:

После такой страшной серии немного спокойствия:) Вода в бочке, круги достигнуты путем стука о бочку ногой😂 Немного напоминает расплавленный металл😍:

Вернемся из фото в реальность:) В воскресенье мы с утречка поехали домой - втроем, а Ксюшу оставили на даче на попечении тети с дядей:) Давно эта идея витала в воздухе, дождались снятия Ксюшиного гипса, а потом всеобщего выздоровления от нашего мнимого вируса. У моей тети с бабушкой Ксюша ночевала уже несколько раз, но только на одну ночь, с родственниками мужа мы общаемся реже, и оставить ее планировали минимум на 3 дня, поэтому предварительно двадцать раз спросили, точно ли она готова расстаться с любимыми родителями. Ксюша, по-моему, уже не чаяла, когда любимые родители свалят и оставят ее в покое😂 На даче можно играть с двоюродным братом, запускать воздушного змея, прыгать на батуте, разбирать тонну Лего, а еще там есть лесенка, качели, песочница, телевизор с мультиками... Более того, после нашего унылого сидения дома (последний раз выбирались в игровое пространство аж на Ксюшин день рождения в феврале) тетя с дядей повезли детей в Тулу в парк кататься на аттракционах! Вчера звонили по видеосвязи - Ксюша довольная до невозможности и домой не собирается вообще:)

А мы с мужем делимся, как стало тихо и странно с одним ребенком... Мне казалось, что Настя монстр, который житья не дает, а, оказывается, без Ксюши все становится спокойным и размеренным, никакой движухи😂 Короче, мы скучаем:) Впервые расстаемся с Ксюшей больше, чем на 3 дня, тем более что обычно это мы уезжаем куда-то наполняться новыми впечатлениями и тосковать особо некогда (поездки, и у меня - роддом😁), а тут все наоборот... Но для Ксюши очень полезно, она так засиделась на этой самоизоляции, совсем одичала:) И для меня полезно - я активно пишу сценарии во время Настиных снов, вышиваю и разбираю завалы. И даже планирую добрести до швейного!
Да, еще супер-событие месяца! Я встретилась с подругой! В связи с карантином и последующей чередой событий у подруг вышло так, что последний раз мы встречались аж на 8 марта. Но тут мы наконец поболтали всласть пару часов, и даже Настя в коляске почти не вякала:) Хотела сделать фото, но забыла.
Засим откланиваюсь - пора немного поработать для Клуба увлеченных мам:)

17 комментариев:

  1. Зонт с ножками, ха-ха-ха :)))
    Надя, у тебя получаются шикарные портретные фотографии!
    С интересом прочитала про вашу жизнь :)))

    ОтветитьУдалить
  2. С детьми море впечатлений))
    Какие фото огня обалденные! Одних их достаточно бы было для отчета, супер!

    ОтветитьУдалить
  3. Уморили развлекалки сестричек перед сном))) Не расстраивайся изза того, что Ксюша пока не прониклась игрой с сестричкой, это еще придет. Ксюша еще как будет привязана к Насте, когда малявочка подрастет. А Ксюша уже ведь взрослая, даже остается одна у родни, я в шоке, какая она независимая барышня. Очень здорово, что она общается со своими сверстниками, да еще и родней. Эти социальные связи и важны и нужны. Фото просто супер! Правда, устрашающих лиц я не разглядела))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, я не расстраиваюсь, Ксюша обожает Настю, и это у них взаимно))) а игры еще будут позже, уже сейчас пытаются в мячик играть ) я вот тоже думаю, осталась бы я в 5 лет сама у не самых близких родственников, хотя меня никто не спрашивал, отправляли к бабушке в другой город на лето ))) спасибо, Вероника!

      Удалить
  4. Надя, как у вас здорово!
    Мне тоже какой-то образ человеческий показался в бликах костра, я даже еще раз присмотрелась.) Фотки классные, особенно королевской ватрушки, мням!)
    Детей оставлять у родственников очень полезно. В первую очередь детям, потому что они расширяют свой мир, учатся подстраиваться под новые обстоятельства, и под новых людей. Правда потом выясняются всякие подробности, например, я совершенно случайно узнала, что сын у меня оказывается на даче дрова рубит. После трех таблеток валерьянки, я немножко отошла и прибить нашу беспечную бабушку мне расхотелось. Бабушка, впрочем, чистыми глазами на меня посмотрела, и сказала что она с пяти лет дрова рубит, а тут вон какой богатырь и не умеет, позор. )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, жесть! У меня муж говорит, что с семи лет из ружья стрелял, и почему бы Феде с ним на охоту не сходить. Сказала, при ребёнке зарядишь оружие - сама тебя пристрелю) У каждого свои понятия нормы.

      Удалить
    2. Лиз, мне сразу вспомнилось, как мы мелкие у бабушки с двоюродным братом таскались на какую-то речку, через лес! А было нам лет 7,8 наверно... родители об этом узнали значительно позже, впрочем🙈😁 ну дрова это еще где-то как-то, хотя конечно стремно очень... но ружье у Даши!! Да там отдача плечо вывихнет на раз-два! Я сама нервничаю, когда муж свои ружья принимается начищать, даже не заряженные...
      Спасибо, Лиза!

      Удалить
  5. Надя, очень хорошие и фото, и летние дни. От Насти Ксюше никакого толка пока, поэтому она ищет время и место, где обоим интересно. Ватрушка королевская с ягодами- хорошая идея. Давно не делала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лиля! Ну да, Насте как товарищу по играм расти и расти еще))) с ягодами обалденно, намного интересней, чем просто с творогом)

      Удалить
  6. Мне кажется, я уже писала о том, что у тебя необыкновенные фото? Ещё раз не грех это подтвердить) Они - необыкновенные! Особенно там, где чёрный фотофон.
    Эх, жили бы ближе, я напросилась бы к тебе на фотосессию))
    Ксюше как повезло... Это как в летний лагерь съездить - набраться новых впечатлений. Дима иногда к крёстной в соседний город ездит, там мальчик и девочка на год и два младше него, так когда возвращается - всегда взахлёб рассказывает обо всём. Вчера я консервировала, а он поделился, что помогал крёстной как-то на даче банки закатывать))
    Встреча с подругой - это здорово! Такие встречи начинаешь ценить после карантина)
    И фуд-фото ватрушки такое аппетитное! Тоже летом часто пеку с ягодами, только в этом году у нас почти нет малины...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может и писала, но послушать хвалу в свой адрес никогда не откажусь😁 только вот людей я фоткаю не очень, вообще больше всего люблю предметную съёмку😍
      Да, впечатлений была масса, Ксюша много чего рассказала, за грибами, например, ходили, мы-то вообще не любители...
      После карантина много чего начинаешь ценить и видеть совсем другими глазами🙈 и обыденные вещи превращаются в приключения))
      Спасибо, Наташ!

      Удалить
  7. Смешные они у тебя! Особенно с посудомойкой :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Каждый день - повод для смеха, то одна, то другая что-нибудь отмочит)))

      Удалить
  8. Ух ты, на фото с огнём действительно отчётливо видно мужское лицо - удивительный кадр! И с водой тоже очень интересный, здорово ты моменты ловишь.
    Настя, стоящая у дерева - ну какая большая! Отличные фотки, действительно, эффект ателье)
    Ксюша отлично отдыхает, это здорово, новые впечатления положительно влияют на деток, расширяют кругозор и социализируют. Карусель, как из сказки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура, ты тоже видишь! Спасибо, Даш) я раз 10 эту бочку с водой пнула, пока не достигла желаемого эффекта😂 да, мы почувствовали прямо-таки острую нехватку впечатлений после этого карантина, совсем в болоте засиделись)

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...