четверг, 6 августа 2020 г.

Ты - мое море любви

Всем привет!
Название поста - название этого дивного сэмплера, вышитого по схеме Марии Бровко:
Схему я купила с месяц назад, но у меня не было ни ниток, ни равномерки. Не так давно съездила в швейный, вместо равномерки, которой там не бывает, пришлось купить двунитку, а дома я обнаружила, что квадратики на ней - это прямоугольники 🤦‍♀️ Пришлось взять имеющийся старый отрез двунитки, который я сдуру постирала, хорошо отжав и теперь он до конца не отглаживается. Нитки Гамма, самоподбор - в нашем магазине опять же выбор очень маленький, подобрать по ключу нереально.
Крестики на двунитке, видимо, чуть меньше стандартной 14 Аиды, поэтому размер меньше заявленного автором схемы. Внутренний размер рамки 15х20, такая небольшая картинка получилась.
Отшив был сплошным удовольствием😍 Цветов мало, сидишь себе, расслабленно тыкаешь иголкой целые ряды... Бэка, как видно, чуть, да и вообще элементов немного, они небольшие... Ну и меня, как обычно, понесло, хваталась за вышивку каждую свободную минуту😅 
Размера сюжета немного не хватало по высоте - оставалось много пустого пространства сверху и снизу в рамке, поэтому решила дополнить вышитым названием схемы.
С оформлением получилось интересно - я вспомнила, что у меня оставалась простая деревянная рамка от юношеских вышивок, как-то сразу представился синий цвет. Потом порвалась массажная дорожка, которую я шила еще для Ксюши и из нее посыпались бусины - приложила, очень удачно подошли)
Ленточку и вощеный шнурок - эдакая имитация корабельных канатов и ленточки на бескозырке - откопала в своих запасах. 
Рамку красила так: белый цвет, сверху замазала свечкой, потом слой синей краски и наждачка. Немного крупноваты получились ободранные места, но мне все равно нравится. Эффект состаренности) А еще эта вышивка неожиданно получилась первоотшивом:) 
Мне ужасно нравится результат! Схема очень милая, нежная, хоть мне сначала показалось, что розовый цвет как-то не в тему, но в итоге смотрится все очень гармонично. Это же не просто море, а море любви:) К тому же я и не догадалась, а Ксюша сразу сказала, что синий кит - мальчик, а голубой - девочка, так что тут love story целая:) 
Я все мечтаю оформить морскую полочку (да, когда-нибудь муж-таки повесит полку в коридоре😝), и тогда эта работа займет достойное место вместе с фотоальбомами из путешествий, морской рамочкой от Вероники и моей недавней фетровой картинкой:) 

18 комментариев:

  1. Я с большим удовольствием вышиваю такие милые, очаровательные сюжеты в стили примитив, есть в них своя прелесть! :-)) Мне очень понравилась твоя новая красивая работа "Ты - мое море любви". Надя, прекрасное оформление, стильно и жизнерадостно получилось! Поздравляю тебя!!! :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже влюблена в примитивы, они очаровательны, разделяю твою любовь к ним:))))) Спасибо большое, Оксана!

      Удалить
  2. Надя, очень хорошо получилась вышивка, такая летняя, морская, веселая :)

    ОтветитьУдалить
  3. Невероятно милая и романтичная работа! Видишь, даже ребенок прочитал мэсседж автора))). Очень понравилось твое оформление, как ты постаралась, с рамочкой какие манипуляции трудозатратные, хотя результат того стоит. Очень в тему эта лента репсовая и бусинки красные. Хотя мне безумно жалко дорожку, я так ее восхищалась))). Фото-сессия просто великолепие! Автору очень повезло с первоотшивом, нужно обязательно ей такие дивные фото отправить! Надюша, умница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Вероника! Ой, мне так интересно было с этой рамкой возиться, хотя времени я на нее угрохала прилично, конечно:) Но это было из серии тех идей, которые не отпускают вообще никак, пока не доведешь до конца:))) Не, дорожка жива, у нее просто сетка порвалась, под которой были "сокровища" в виде бусин, надо новую пришить и все:) Автору схемы я фото отправила, она уже тоже повосхищалась:))

      Удалить
  4. Надя, все очень-очень гармонично и красиво! Чудесный дизайн! Задумка с рамкой великолепная - и цвет, и детали!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Оля! Очень рада, что работа понравилась:))))

      Удалить
  5. Надя, очень душевно получилось! Люблю такие вот простые сюжеты с состаренными рамочками, минимумом цветов :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа:))) Я, как оказалось, тоже такие очень люблю:)))

      Удалить
  6. Поздравляю с освоением авторских схем!!! Получилось очень хорошо, оформление отличное.

    ОтветитьУдалить
  7. Надя, очень нравится! Ты отлично оформила работу, молодец! Состаренность рамы в самый раз, и все эти бусинки-канатики идеально вписались - просто обожаю самостоятельное оформление - это намного интереснее даже самого крутого "багетного" варианта!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Даша! ) соглашусь, багетное красивое, но порой безликое ))) а я еще столько удовольствия от творчества получила))

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...