среда, 12 августа 2020 г.

Бриллиантовая рука, или костяная нога

Всем привет!

У нас чрезвычайное происшествие:( Муж сломал ногу - жутко неудачно, голень, со смещением, практически на ровном месте. Теперь ожидает операции (будут вставлять металл), а пока ковыляет на костылях, хорошо хоть из больницы отпустили домой, сломал в воскресенье, а операцию назначили аж на пятницу, по очереди:( Ужасно его жалко🙈 Ксюша ломала руку, но это прошло почти незаметно, она хоть в движениях не была ограничена, и почти не болело у нее... Короче, лето 2020 у нас как в фильме с Никулиным🙈 Но не будем отчаиваться, во всем есть свои плюсы, или, по крайней мере, светлые стороны - во-первых, мне сразу подумалось, что судьба уберегла таким образом мужа от чего-то пострашнее - ему ведь теперь месяца два за руль не попасть, а дураков на дорогах всегда хватало... Потом, он опять будет торчать с нами дома:)) Правда, я теперь почти мать-одиночка, потому что помощи от него, разумеется, никакой, да еще Настю надо подальше от ноги держать:) Ну, а еще своеобразный плюс - раньше всю связь с внешним миром осуществлял муж, ездил по всяким делам, все магазины на нем - само собой... А я все дома, с детьми - когда же мужа упекли в больницу, я ощутила приступ бешеной активности и за день перерешала кучу вопросов, с которыми прокрастинировала месяц, не меньше😂 

Ладно, а теперь по порядку!

В пятницу мы занимались всякой ерундой:) Ксюша очень любит манную кашу (бееее), с медом и вареньем, чтобы вообще все слиплось😂 (варю без сахара, конечно), сделала ей рожицу:

На площадке гоняла тучу голубей:)

Валялись в кровати:))


Настя такая умная уже, ложкой орудует в крупе и даже пытается пересыпать в другую емкость! 

Опробовали с ней соленое тесто - разрывает на атомы; краски - это вообще шоу:) Обернула песочный столик клеенкой, примотала малярным скотчем, чтобы не сдернула. Взяла раскраску, приклеила скотчем к клеенке. Поставила Настю рядом, примотала скотчем, и положила ее руки в краску, повозились пару минут и потащила ее в ванну от греха😂 

В библиотеке брали книжки, открыли для себя Паустовского. Всегда считала, что это занудство о природе, а рассказы на самом деле такие душевные, полные тонких наблюдений о животных, природе, с большой любовью написано. В том числе забавные сказки! Короче, нам очень понравилось, и я решила провернуть небольшой проект - нарисовать картинки по каждому рассказу, а всего их 10, правда, до десятого руки так и не дошли. Рисовали мы вместе рядышком, Ксюша все передирала у меня😂 Для творческого развития не лучший вариант, но Ксюша рисовать вообще не любит, а я придумывать из головы рисунки категорически не умею, а копировать мне нравится. Вот итог наших совместных занятий:


В субботу мы устроили фотосессию, которую я покажу значительно позже, а пока - небольшой спойлер:) Ксюшу я заранее подкупила посулом татуировок с Холодным сердцем, поэтому ребенок старательно улыбался в кадр😂

В воскресенье мы отправились в одно очень интересное место, поездка в которое, к сожалению, завершилась печально и неожиданно (вспомним начало поста). Но мы об этом еще не подозревали и с удовольствием развлекались. Настю оставили маме. Парк в Московской области, под городом Чехов, называется "Дикие белки" - это домики на деревьях, в которые ведут сетчатые лазы, а спускаться из них надо по горкам. 

Кроме домиков, есть несколько больших батутов:


Всякие разные лазилки, вот, например, вязаный лабиринт:

Почувствуй себя канатоходцем:

Куча местечек для забавных фоток:

По расписанию можно покормить козу молоком из бутылочки, Ксюша была в поросячьем восторге:)))

Куча гамаков, столов со стульями, стилизованными под пеньки, такое все деревянное, на туалетах ручки из веток, много деревьев, приятных тенистых мест для релакса... Все входит в единый билет, дорого, правда - 1300 на человека на весь день, включая детей от 4 лет (а все забавы - от 2 до 102 лет). Мы опробовали почти все, а потом дошли до тарзанки. И нет - муж не свалился с домика или с тарзанки! Он просто сбежал с деревянного настила на тарзанке (с которого я сбегала несколько раз, ловила Ксюшу), нога соскользнула, подвернулась и... :( Потом было ожидание скорой (надо отдать должное сотрудникам парка - очень участливо отнеслись, ну да им проблемы тоже не нужны), и несколько часов в травме🙈. Еще хорошо, что мои папа с тетей на машинах, а то не представляю, как бы мы выбирались из Чехова до нашего Подольска, я же не вожу (вот когда пожалела, что так и не научилась! Учитывая, что как раз отдала менять права, которым исполнилось 10 лет!). 
В понедельник папа увез мужа в больницу, а я развила свою бешеную активность. Поскольку главный добытчик еды теперь я, пришлось обратиться к интернету. Опробовала сервис доставки продуктов - выбрала Сбермаркет: сотрудник идет в магазин (я заказала из Ашана), набирает выбранные товары, передает водителю и он привозит. Доставка в тот же день, стоимость - 25 рублей для первого раза! И если заказывать не реже, чем раз в 15 дней и не меньше чем на 2000 рублей - стоимость будет такая же. Цены продуктов - как в магазине. Овощи отборные, сроки годности нормальные, все упаковано-запаковано, по пакетикам разложено, бедный водитель припер 34 кг - я одной воды сразу 6 бутылок заказала, сама буду только скоропортящееся ходить покупать. Подумала, что и когда сломанная нога заживет, можно пользоваться доставкой, заказывать всяческую долгоиграющую бакалею, удобно!
Во вторник мы посетили любимый Wildberries: Ксюшу записали в танцевальный кружок в наш Дворец пионеров - с сентября пойдет, - и я заказала гимнастический купальник и балетки для хореографии. Где бы я все это искала, да еще с Настей под мышкой? А тут так удобно, пришли, все подошло.
В среду мы отправились лечить Ксюше зубы - сделали первую в ее жизни пломбу, это был цирк😂 В нашем детстве была только городская поликлиника с врачами-гестаповцами, например, моей сестре там в нежном возрасте вырвали 4 зуба без предупреждения и наркоза, а подруге без наркоза же вытащили нерв😱 и это детям, мне кажется, там реально работали фашисты🙈 А с Ксюшей содрали бешеную сумму, но зато меня с ней в одно кресло уложили, чтобы деточка не боялась, включили щенячий патруль, дали выбрать пломбу, сюсюкали до тошноты и самый прикол - выдали Ксюше зарплату в сумме 50 рублей, она, кстати, страшно обрадовалась 😂 
Покажу еще пару фоток с прогулок и на этом закругляюсь) До встречи!

15 комментариев:

  1. Вот невезуха...Пусть все неприятности ваши закончатся в этом году...

    ОтветитьУдалить
  2. Растут девчушки :)) Папе вашему удачной операции и скорейшего выздоровления!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У одной девчушки завтра день рождения, да еще и первый))) спасибо большое, Наташа!

      Удалить
  3. Надюша, дорогая, какой кошмар! Скорейшего выздоровления мужу, сейчас операции со штырями поставлены на поток, все обязательно пройдет хорошо, у нас недавно оперировали друга семьи - позвоночник сломал, после операции смог ходить, вернулся домой, поднялся сам на 5 этаж. Все будет хорошо! Если чем то могу помочь, ты обязательно говори, может что то нужно забрать, привезти - посыльные операции. Ты здорово сформировала свое отношение к этому, значит уберегся от худшего. Это все дурацкие последствия високосного года, хоть быстрее прошел. Держись! Да, жизнь не остановилась, а пошла по иному руслу.
    Полюбила Паустовского с прошлого года, после поездки в Тарусу, там они жил последние годы и похоронен, стала глотать его книги, это очень глубокий писатель, есть история, что после рассказа Телеграмма Марлен Дитрих чуть ли не на колени упала и призналась ему в любви)))вот нашла об этом - http://moimir.org/udivitelnaya-istoriya-marlen-ditrix-i-paustovskij-vechnyj-rasskaz-telegramma Детские рассказы не читала, спасибо за наводку.
    Очень хочу Вам посоветовать детские рассказы Юрия Нагибина, тоже не детский писатель, казалось бы, но рассказы бесподобные, есть сборник для детей.
    Какие бесподобные у Вас получились рисунки по иллюстрациям, это, конечно, НЁЧТО!!! Жедеврально!
    Очень грустно смотреть фото парка, зная, что там сломали ногу, но фотки классные и парк видимо классный, тема классная с белочками. Вязаные лазилки это класс!
    Классно, что освоила сбермаркет, все сейчас так его рекламят, да и вообще все эти интернет ресурсы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо тебе большое за поддержку, предложения помощи,за все! Помощников у нас хватает, благо папа за рулём, а вот по поводу операции, конечно, переживаем, никогда ттт не сталкивались, и меня одно словосочетание "спинальная анестезия" ввергает в ужас. Операцию перенесли на пн, так что мы все еще в режиме ожидания. Да, мне сразу вспоминается эта жуткая картинка- как нога вывернулась неестественно- когда смотрю на фото парка, но, надеюсь, за год забудется, для детей это просто райское местечко! Да мы и сами были в восторге...
      Напиши, пожалуйста, какие книги Паустовского ты читала? Я скачала какой-то сборник рассказов, там паустовского было парочку, начиталась еше кучу разных писателей ) спасибо за наводку с нагибиным, полюбопытствую! И за ссылку про Дитрих, почитаю)

      Удалить
    2. Надюша, читала Паустовского про Кара-бугаз, почти моя родина, еще повесть о лесе не помню названия. Но понравились очень "Литературные портреты" - замечательные рассказы знаменитых людях - Оскр Уайльд, Эдгар По, Гайдар, с которым он был знаком и дружен и многие другие и "Далекие годы" - автобиографическая, мне всегда интересные именно такие, как писатель стал писателем, как он к этому шел, что побудило.
      Кстати у Бориса Васильева такая книга - "Летят мои кони" - короткая, но очень концентрированная повесть о своей жизни.

      Удалить
    3. Вероника, спасибо большое за список книг! Дочитала его "Время больших ожиданий", онатоже автобиографическая, надо взять за "далекие годы" теперь:)

      Удалить
  4. Вот бедный, как же это печально! Но правильно, что ты не унываешь, и ищешь светлые стороны - я тоже считаю, что всё, что ни делается - к лучшему, даже вот такое. Значит, уберегли от чего похуже, и это счастье. А нога заживёт, куда ж она денется! Желаю, чтобы операция прошла отлично и всё срослось, как надо!
    Замечательный у вас живописный марафон получился!
    А какой парк здоровский! Столько интересного! Да уж, вот правда на ровном месте ногу сломал! Сил вам!
    Доставка - это интересно, у нас тут тоже есть подобное, надо бы попробовать. А то всё муж таскает на горбу, надо пожалеть добытчика)
    Платная стоматология для детей это вещь, наша врач сказки рассказывает в процессе, Федя заворожённо на неё смотрит, и даже не пикает) А ещё призы в конце дают, ребёнок довольный уходит всегда)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Дашута! Да, должно быть все хорошо, обязательно, Вероника права - выше про високосный год написала, вот нг дождёмся)))
      Попробуй обязательно, в самом деле мужья таскают столько всего, а так пару раз в месяц основные тяжести заказать и красота)
      У вас тоже призы дают😂 цирк, да и только))) но согласна, зубы это такая жуть, а когда они с детства ассоциируются с подарками и мультиками...)))

      Удалить
  5. Ужас... Нога вывернулась неестественно - это не для слабонервных, а я из таких как раз)
    Но сразу хочу успокоить по поводу спинальной анестезии - это совсем не страшно. Сейчас наркозы нового поколения, спинальную анестезию делают повсеместно, мне дважды за последние годы делали на двух операциях - просто отключается чувствительность всего, что ниже того места, где ввели наркоз. Ты находишься в сознании вначале, ног и нижней части тела не чувствуешь совсем, тебя кантуют, готовя к операции, как куклу. Потом медленно отключаешься, засыпая от монотонности и непонимания, что там происходит (и от наркоза конечно)). От него отходят сейчас легко, мультики во время наркоза никакие не видела) Так что не переживай, Надюша, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Дай Бог, чтобы ногу хорошенько сложили и всё срослось, как надо!
    Конечно же пусть это остванется самой большой неприятностью в жизни Димы и всех вас.

    Ты заказала продукты по сети? Я всё никак не соберусь, хоть и присмотрела уже давно пару мест, где можно это сделать. Бытовую химию уже давно заказываю в Watsons, там бывают неплохие скидки, ещё и бесплатная доставка. А первый заказ по продуктам пока отодвигаю) Но это очень-очень удобно!

    Классные фотографии из парка! Очень интересные развлечения для семейного отдыха...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Слушай, я же о рисунках ваших ничего не написала!!!
      Как же я могла о них умолчать?) Вот не поверишь, я надолго залипла, разглядывая ваши иллюстрации к книге. Круто получилось, скажи? Мне понравился абсолютно каждый. Когда вот так вдвоём с ребёнком ты рисуешь, это такой кайф! Я уже соскучилась за нашими занятиями, за год полюбила их.
      Рассказы Паустовского люблю. И Пришвина. Узнала некоторые рассказы, верхняя иллюстрация к рассказу "Заячьи лапы"
      ... Нееет, ну рисунки - супер!

      Удалить
    2. Мне дважды делали наркоз, обычный, полный, вот его совсем не боюсь, а спинальный в спинной мозг, прям бррр...спасибо, что успокоила, Наташ! Операцию опять перенесли, только завтра будут делать 🙈 муж уже замучился с гипсом...
      Спасибо большое за пожелания🙏 да, главное, чтоб срослось все нормально и разработал ногу потом.
      Продукты с доставкой - это кайф)) я все боялась, что гнилые овощи привезут или срок годности выйдет на следующий день, но все просто идеально) и правильно, им же тоже нужна репутация)
      А я когда с рисунками этими с Ксюшец сидела, все вас с Димой вспоминала ) от вас и переняли идею совместного творчества) и ведь что интересно, всегда считала себя равнодушной к рисованию, а с детьми открываются новые грани )) это наверно тоже из детства, у нас художницей всегда была сестра, а я по музыке больше специализировалась, музыкалка, слух хороший, петь люблю, на гитаре бренчала)
      Еше одно спасибище!..

      Удалить
  6. Очень жаль вашего папу! Скорейшей ему поправки!
    Очень понравились ваши зарисовки из книжки. По моему отличная идея, а творчество в перерисовывании тоже есть, ведь ваши картины получились разные, со своими характерами.)
    6 бутылок воды, ну ты затарилась.) Доносят прямо до двери? У нас такая услуга стоит по цене такси - 120 р., в ночное время 240.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Лиза! ну да, в принципе, чем не творчество:) Просто сейчас отовсюду слышно: не надо рисовать по образцу, свобода творчества, туда-сюда. А Ксюша вообще рисовать не особо любит, пусть хоть так красками побалуется:)
      6 бутылок воды - гулять так гулять:)))) Да, прямо до двери, причем я периодически смотрю, какая будет цена, если вот сейчас заказать - на днях было вообще 6 рублей! Я правда никак понять не могу, а в чем для них выгода-то...

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...